NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия планирует в этом году удвоить военный экспорт в страны Латинской Америки Россия планирует в этом году удвоить военный экспорт в страны Латинской Америки
Речь идет прежде всего об экспорте военных самолетов и вертолетов, сообщил сенатор Виктор Озеров, возглавляющий комитет по обороне и безопасности. В Вашингтоне выражают беспокойство. Действия Москвы привело к выталкиванию США "с рынков, на которых они ранее доминировали".
18 апреля 2007 г., 17:00
Голландских производителей пива оштрафовали за картельный сговор на 273,7 млн евро Голландских производителей пива оштрафовали за картельный сговор на 273,7 млн евро
Среди осужденных компаний такие громкие имена, как Grolsch, Heineken и Bavaria. По заявлению представителей Еврокомиссии, сговор был направлен на получение контроля над ценообразованием. Руководство компаний было в курсе подобной политики, и всячески пыталось скрыть это.
18 апреля 2007 г., 15:01
В среду Госдума России рассматривает закон о "Банке развития" В среду Госдума России рассматривает закон о "Банке развития"
Предполагается, что банк будет заниматься финансированием инвестпроектов в приоритетных отраслях экономики. Однако есть информация, что палата планирует вернуть документ к процедуре второго чтения для рассмотрения дополнительной поправки, которая касается функции страхования банка.
18 апреля 2007 г., 14:07
Во вторник в "Гуте" следователи произвели выемку документов, утверждая, что часть бумаг в компании сожгли Во вторник в "Гуте" следователи произвели выемку документов, утверждая, что часть бумаг в компании сожгли
Во вторник сотрудники Главного управления МВД по Центральному федеральному округу штурмовали центральный офис "Гуты". Источники предполагают, что проверка могла быть связана с конфликтом вокруг одного из девелоперских проектов "Гуты".
18 апреля 2007 г., 13:48
Структура "Роснефти" купила сервисные активы ЮКОСа за 1,032 млрд рублей Структура "Роснефти" купила сервисные активы ЮКОСа за 1,032 млрд рублей
Российский фонд федерального имущества на открытом аукционе в среду реализовал ряд сервисных предприятий НК "ЮКОС", находящегося в состоянии банкротства. Начальная цена лота, который купило подконтрольное "Роснефти" ООО "Нефть-Актив", составляла 992,3 млн рублей.
18 апреля 2007 г., 12:50
Госдеп США обвинил "Газпром" в стремлении стать европейской монополией Госдеп США обвинил "Газпром" в стремлении стать европейской монополией
В Госдепе призывают концерн продемонстрировать свою долгосрочную надежность, больше вкладывая в разработку месторождений. Пока же видно лишь типичные черты монополии - купить так много, как только возможно. И это всерьез беспокоит Штаты.
18 апреля 2007 г., 11:45
Налоговая служба налаживает взаимодействие с миграционной, чтобы отлавливать нелегальных мигрантов Налоговая служба налаживает взаимодействие с миграционной, чтобы отлавливать нелегальных мигрантов
Перекрестный контроль призван эффективнее выявлять как компании, не желающие законно оформлять работников-иностранцев, так и самих сотрудников-нелегалов. Соглашение будет подписано до конца месяца.
18 апреля 2007 г., 11:31
Дума отказалась от идеи радикального повышения акцизов на табак Дума отказалась от идеи радикального повышения акцизов на табак
Ежегодная традиционная индексация акцизов, похоже, теряет свое назначение моментального инструмента привлечения дополнительных доходов в бюджет. Новые ставки акцизов на 2008-2010 годы, рекомендованные депутатами налогового подкомитета Госдумы к принятию, оказались весьма щадящими.
18 апреля 2007 г., 11:09
Покупатель энергоактивов ЮКОСа может быть связан с "Газпромом" Покупатель энергоактивов ЮКОСа может быть связан с "Газпромом"
Достоверной информации об ООО "Монте-Валле" нет. Руководитель - гражданин США Стивен Патрик Линч - отказывается общаться с журналистами. Впрочем, эксперты предположили, что купленный лот может в итоге отойти "Газпрому" или Газпромбанку.
18 апреля 2007 г., 10:26
Одиозный делец Семен Могилевич обратился к американским лоббистам для обеления имиджа Одиозный делец Семен Могилевич обратился к американским лоббистам для обеления имиджа
Экс-директор ФБР Уильям Сешенс сменил профиль. ФБР считает Могилевича одним из самых опасных преступников в "русской мафии", а Сешенс пытается заключить с Минюстом США внесудебное соглашение. Ранее к услугам лоббистов обращались миллиардер Дерипаска и министр Рейман - дорого, но результативно.
17 апреля 2007 г., 16:08
После слияния с "Транснефтью" "Транснефтепродукт" исчезнет После слияния с "Транснефтью" "Транснефтепродукт" исчезнет
Сделка займет более полугода. Хотя слияние двух госструктур и так "головная боль" для "Транснефти", оно может иметь неожиданные последствия. Эксперты полагают, что руководство "Транснефти" в ходе слияния может ждать отставка.
17 апреля 2007 г., 15:33
"Аэрофлот" подал заявку на покупку Alitalia и поборется с двумя претендентами "Аэрофлот" подал заявку на покупку Alitalia и поборется с двумя претендентами
Минфин Италии получил три предварительных предложения на покупку принадлежащей государству доли в убыточной авиакомпании. В Италии оценивают стоимость пакета в 2 млрд долларов, еще столько нужно будет вложить в Alitalia, чтобы сделать ее прибыльной.
17 апреля 2007 г., 15:09
Минимальную розничную цену на водку в России могут ввести уже в этом году Минимальную розничную цену на водку в России могут ввести уже в этом году
Соответствующий законопроект, подготовленный в Минфине, скоро будет отправлен на согласование в правительство. По мнению экспертов, если законопроект примут, доля легального рынка алкоголя сократится на четверть, а уже через 3 года самая дешевая поллитровка "народного напитка" будет стоить минимум 85 рублей, пишет ГАЗЕТА GZT.ru.
17 апреля 2007 г., 14:08
Курс фунта преодолел рубеж в два доллара США Курс фунта преодолел рубеж в два доллара США
В последний раз подобный курс был отмечен в 1992 году. Нынешний взлет связан с рекордным показателем инфляции в Британии. Рост цен заставил трейдеров предположить, что Банк Англии продолжит поднимать ставку, укрепляя тем самым национальную валюту.
17 апреля 2007 г., 13:54
РСПП предлагает заменить базовую часть пенсии государственным пособием по старости РСПП предлагает заменить базовую часть пенсии государственным пособием по старости
Эта мера поможет высвободить средства пенсионной системы и стимулировать россиян активней интересоваться накопительной частью. К тому же сейчас все равно почти 50% всех выплат из дефицитного Пенсионного фонда оплачивает бюджет, указывают авторы предложения.
17 апреля 2007 г., 13:25