NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Медведев придумал, как решить грядущую проблему дефицита трудовых ресурсов Медведев придумал, как решить грядущую проблему дефицита трудовых ресурсов
Свыше 300 тысяч российских пенсионеров готовы работать. Это, как правило, опытные кадры, которые могут принести пользу и России, и самим себе. И нужно постараться продлить им активное профессиональное долголетие, объявил премьер РФ.
18 декабря 2012 г., 16:39
Самый богатый человек мира Карлос Слим "похудел" на $2 млрд, поверив в Европу Самый богатый человек мира Карлос Слим "похудел" на $2 млрд, поверив в Европу
Подконтрольный мексиканскому магнату и его семье крупнейший оператор связи Латинской Америки America Móvil неудачно вложился в телекоммуникационные активы стагнирующей Европы.
18 декабря 2012 г., 16:05
Кудрин продолжает встречаться с Путиным и Медведевым, но о возможной отставке правительства не знает Кудрин продолжает встречаться с Путиным и Медведевым, но о возможной отставке правительства не знает
Экс-министр финансов Алексей Кудрин рассказал о своих встречах с президентом Путиным: "С Владимиром Владимировичем у меня были встречи. По некоторым вещам он спрашивал мою позицию, я ему говорил". Кудрин невысоко оценил работу кабмина при Медведеве, но заявил, что не знает, возможна ли отставка председателя правительства.
18 декабря 2012 г., 15:52
Трудовые пенсии в 2013 году будут дважды проиндексированы Трудовые пенсии в 2013 году будут дважды проиндексированы
Первая индексация пенсий в России пройдет 1 февраля ориентировочно на 6,5-7% - будет компенсирована инфляция в России за 2012 год. Второй раз пенсии обещано поднять 1 апреля более чем на 3%.
18 декабря 2012 г., 15:03
Перед "концом света" туристы стали брать билет в один конец Перед "концом света" туристы стали брать билет в один конец
Из-за этого в наличии оказалось огромное количество недорогих и даже дешевых авиабилетов. Авиаперевозчики и туроператоры вынуждены организовывать специальные акции и дисконты.
18 декабря 2012 г., 14:56
Афера с акциями Facebook обойдется Morgan Stanley в 5 млн долларов Афера с акциями Facebook обойдется Morgan Stanley в 5 млн долларов
Банк Morgan Stanley, который возглавлял первичный выпуск ценных бумаг Facebook в мае прошлого года, оштрафован властями американского штата Массачусетс на 5 млн долларов.
18 декабря 2012 г., 14:10
Банк России выпустил в честь Олимпиады в Сочи прямоугольные монеты Банк России выпустил в честь Олимпиады в Сочи прямоугольные монеты
Банк России готовится к Сочи-2014: выпущены в обращение инвестиционные монеты, посвященные XXII зимним Олимпийским играм, - серебряная номиналом 3 рубля и золотые номиналом 50 и 100 рублей. Монетами прямоугольной формы можно совершать любые платежи.
18 декабря 2012 г., 13:05
США отошли от края "фискального обрыва" США отошли от края "фискального обрыва"
Демократы готовы согласиться на требование республиканцев о сокращении государственных расходов на программы социального страхования. Они рассчитывают на уступки от республиканцев - те не будут возражать против повышения налогов для тех, кто зарабатывает больше 400 тысяч долларов в год.
18 декабря 2012 г., 11:46
Эксперты Ernst&Young и РФПИ сократили цифру оттока капитала из России вдвое, изменив метод подсчета Эксперты Ernst&Young и РФПИ сократили цифру оттока капитала из России вдвое, изменив метод подсчета
Эксперты компании Ernst&Young уточнили данные по оттоку капитала из России за границу. По их данным, обнародованная ранее цифра в 80,5 млрд долларов завышена. На самом деле речь идет о сумме в 33-40 млрд долларов. В самой тенденции вывода инвестиций из страны никто не сомневается.
18 декабря 2012 г., 10:37
Выплаты вкладчикам банков-банкротов могут вырасти Выплаты вкладчикам банков-банкротов могут вырасти
Повышение лимита страхового возмещения до 1 млн руб. может побудить население принести в банки 140 млрд рублей. Со временем выплаты могут быть повышены еще в полтора раза. Это может подвигнуть людей достать средства из матрасов и положить на депозит.
18 декабря 2012 г., 10:02
Фиктивные поставки распространились по всему Таможенному союзу Фиктивные поставки распространились по всему Таможенному союзу
Под видом фиктивных поставок товаров из стран Таможенного союза придумываются многомиллиардные схемы вывода капитала из России. При отсутствии общей базы данных о поставках товаров в рамках ТС контролерами за схемами вывоза капитала назначены российские банки.
18 декабря 2012 г., 08:58
Испанская энергетическая компания подала в суд на подписавшего от ее имени контракт с Украиной Испанская энергетическая компания подала в суд на подписавшего от ее имени контракт с Украиной
Житель королевства Жорди Сарда Бонвеи обвиняется в подлоге и фальсификации документов. Ранее он выдал себя за представителя Gas Natural Fenosa и подписал контракт на строительство терминала сжиженного газа на Украине. Проект оценивался в 1,1 млрд долларов.
18 декабря 2012 г., 03:31
Глава Еврогруппы назвал страну, финансы которой хуже, чем у Греции Глава Еврогруппы назвал страну, финансы которой хуже, чем у Греции
Финансовые проблемы в экономике Кипра даже серьезнее, чем у греков, заявил Жан-Клод Юнкер. Кипру требуется 16,8 млрд евро. Это почти равно размеру ВВП страны. Между тем меморандум о начале предоставления стране финансовой помощи будет подписан не ранее середины января 2013 года.
17 декабря 2012 г., 16:39
ВЦИОМ: россияне ушли в интернет за покупками ВЦИОМ: россияне ушли в интернет за покупками
У 29% российских пользователей интернета есть опыт онлайн-шоппинга. Самый популярный заказ в сети - одежда и обувь, в среднем те, кто совершает покупки в интернете, за последние три месяца потратили на них 6553 рублей.
17 декабря 2012 г., 16:05
Назван самый дорогой мегаполис России - это не Москва Назван самый дорогой мегаполис России - это не Москва
Доходы населения в среднем по России выросли по сравнению с прошлым годом на 3,9%. В Москве - упали на 6,9%. При этом Москва по размеру реальных расходов населения оказалась на четвертом месте. Самый дорогой город обнаружился на Дальнем Востоке.
17 декабря 2012 г., 15:35