NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Минфине предупреждают об опасности новых налогов на сигареты В Минфине предупреждают об опасности новых налогов на сигареты
В "антитабачной" концепции Минздрава предлагается ввести налог на розничную продажу сигарет и экологический налог, в частности на табачные изделия. Новые налоги на табачную продукцию могут привести к росту цен и объемов нелегального рынка, говорят в Минфине.
18 июля 2017 г., 18:32
Количество офисов российских банков  сократилось из-за роста доступности дистанционных финансовых услуг Количество офисов российских банков сократилось из-за роста доступности дистанционных финансовых услуг
Это показал замер индикаторов финансовой доступности, проведенный Банком России. Также выяснилось, что уменьшилось и количество банкоматов. В малых городах и сельской местности повысилось значение кредитных кооперативов и микрофинансовых организаций.
18 июля 2017 г., 16:55
Не рассчитали и не удержались:  российская промышленность в июне возобновила спад Не рассчитали и не удержались: российская промышленность в июне возобновила спад
По итогам июня объемы промпроизводства в стране упали на 0,5% в годовом выражении с корректировкой на сезонность. Всплеск активности, который официальная статистика фиксировала весной 2017 года, выдохся во всех отраслях, за исключением производства нефтепродуктов, из которых большая часть уходит на экспорт.
18 июля 2017 г., 15:51
В Москве подтвердили, что готовы дать Белоруссии еще денег В Москве подтвердили, что готовы дать Белоруссии еще денег
Россия выделяет Белоруссии кредит на 700 миллионов долларов. Соответствующие документы подпишут после выхода распоряжения правительства РФ, сообщил замминистра финансов России Сергей Сторчак.
18 июля 2017 г., 14:48
Производитель SSJ 100 не планирует выпускать эти самолеты в больших количествах: "Мы их просто не продадим" Производитель SSJ 100 не планирует выпускать эти самолеты в больших количествах: "Мы их просто не продадим"
Президент ОАК Юрий Слюсарь рассказал в интервью "Коммерсанту", что в мире этот сегмент оценивается в 100-120 самолетов в год максимум. Выпуск "суперджетов" поэтому должен составить 30-40 самолетов в год, и придется еще устранить причины недовольства авиакомпаний послепродажным обслуживанием.
18 июля 2017 г., 13:12
В обанкротившемся красноярском банке "Енисей" не хватает имущества на 7 млрд рублей В обанкротившемся красноярском банке "Енисей" не хватает имущества на 7 млрд рублей
Большая часть недостачи связана с отсутствием подтверждающих документов. При этом проведенная АСВ инвентариация выявила 28,167 млн рублей основных средств и остаток денежных средств в размере 97 тыс. рублей на корреспондентских счетах в других банках.
18 июля 2017 г., 12:00
За 10 лет более миллиарда человек в мире смогли вырваться из нищеты, 760 миллионов остались за чертой бедности За 10 лет более миллиарда человек в мире смогли вырваться из нищеты, 760 миллионов остались за чертой бедности
Они живут на сумму менее 1,9 доллара в день, говорится в новом докладе Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, приуроченном к министерской встрече в рамках Политического форума высокого уровня по устойчивому развитию.
18 июля 2017 г., 11:17
Три четверти соцвыплат не доходит до нуждающихся россиян, а достается "заслуженным людям" Три четверти соцвыплат не доходит до нуждающихся россиян, а достается "заслуженным людям"
РФ тратит на социальные выплаты около 3% ВВП в год. Это больше, чем в большинстве стран с переходной экономикой. Но, как пишет газета "Ведомости", социальная поддержка оказывается в основном не нуждающимся, а людям с заслугами перед государством.
18 июля 2017 г., 10:11
Акционеры банка "Югра" предложили провести санацию за свой счет Акционеры банка "Югра" предложили провести санацию за свой счет
Недавняя проверка ЦБ, организованная в отношении "Югры", не выявила оснований для ввода временной администрации. Еще одна проверка, завершившаяся 14 июля, показала, что у банка отсутствуют забалансовые вклады. И акционеры банка, и главы крупнейших банковских ассоциаций надеются на санацию "Югры".
17 июля 2017 г., 20:59
Восемь крупнейших банков России выходят из АРБ из-за "единоличных и популистских" решений президента Восемь крупнейших банков России выходят из АРБ из-за "единоличных и популистских" решений президента
Будет выбран иной формат взаимодействия, пообещали "Сбербанк", ВТБ, ВТБ24, "Альфа-банк", "Газпромбанк", "Россельхозбанк" и ФК "Открытие". Глава АРБ Гарегин Тосунян отверг все их претензии к ассоциации и выразил надежду, что решение о выходе не повлияет на деятельность организации.
17 июля 2017 г., 18:19
Без сюрпризов: Росавиация назвала лидерами по задержкам чартерных рейсов IFly, "ВИМ-Авиа" и "Ямал" Без сюрпризов: Росавиация назвала лидерами по задержкам чартерных рейсов IFly, "ВИМ-Авиа" и "Ямал"
Всего в июне российские авиакомпании выполнили 3,689 тыс. чартерных рейсов, из них 327 было задержано более чем на два часа. Росавиация начала проводить ежедневный мониторинг задержек с 20 июня. Причиной послужили массовые задержки и отмены рейсов авиакомпании "ВИМ-Авиа", которые наблюдались с конца мая.
17 июля 2017 г., 16:54
За 13 лет Россию покинули 20 тыс. долларовых миллионеров и миллиардеров, 6 тыс.  - только за последние 3 года За 13 лет Россию покинули 20 тыс. долларовых миллионеров и миллиардеров, 6 тыс. - только за последние 3 года
Среди причин называются вмешательство государства в бизнес-среду и непостоянство местного законодательства, а в последние годы также антизападные настроения властей и закон о деофшоризации, обойти который можно, проводя в России менее 183 дней в году.
17 июля 2017 г., 15:30
Минздрав подтвердил, что обсуждает "популистский" запрет продажи спиртного в выходные Минздрав подтвердил, что обсуждает "популистский" запрет продажи спиртного в выходные
Эта инициатива может войти в стратегию формирования здорового образа жизни, сообщила ранее газета "Известия". Эксперты называют такую меру популистской и вредной. В стратегию, в частности, заложены меры по борьбе с избыточным потреблением алкоголя и табака.
17 июля 2017 г., 14:15
АФК "Система" объявила технический дефолт из-за ареста имущества по требованию "Роснефти" АФК "Система" объявила технический дефолт из-за ареста имущества по требованию "Роснефти"
В компании подчеркивают, что техдефолт носит формальный характер и обусловлен исключительно решением суда об аресте активов. Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев назвал тактику АФК "нагнетанием истерии". Технический дефолт "Системы", по его словам, никак не повлияет на перспективы судебного дела.
17 июля 2017 г., 13:15
170 млрд рублей компенсации  вкладчикам "Югры" выплатят  пять банков 170 млрд рублей компенсации вкладчикам "Югры" выплатят пять банков
Такое решение АСВ приняло"для ускорения процесса выплат и создания комфортных условий получения возмещения" вкладчиками банка, в котором ЦБ неделю назад ввел временную администрацию. Наблюдатели не исключают, что "Югра" может лишиться лицензии в самое ближайшее время.
17 июля 2017 г., 11:58