NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сечин: "Роснефть" намерена вернуть себе активы "Башнефти" Сечин: "Роснефть" намерена вернуть себе активы "Башнефти"
Глава госкомпании напомнил, что уже удалось вернуть когда-то входивший в состав "Башнефти" сервисный актив "Тагрин", который "вывели из "Башнефти" предыдущие собственники". "Вернули на льготных условиях. Работаем над возвращением еще ряда активов," - заявил он.
18 мая 2017 г., 18:14
"Левада-Центр": почти треть россиян никогда не употребляли алкогольных напитков "Левада-Центр": почти треть россиян никогда не употребляли алкогольных напитков
Примерно столько же заявили социологам, что за раз выпивают примерно две рюмки водки/полбутылки вина/литр пива. По данным опроса, примерно раз в месяц выпивают 16% граждан, еще 18% - один-два раза в месяц. Несколько раз в неделю алкоголь употребляют всего 6% россиян.
18 мая 2017 г., 17:40
Нефть дешевеет после подорожания в среду Нефть дешевеет после подорожания в среду
С утра котировки опустились на фоне данных Минэнерго США о запасах топлива в стране, а затем падение ускорилось из-за новых скандальных открытий, касающихся Трампа и его команды. Волна панической распродажи, накрывшей мировые рынки, докатилась до Москвы.
18 мая 2017 г., 16:38
Польская нефтегазовая госкомпания PGNiG требует от ЕК оштрафовать "Газпром" Польская нефтегазовая госкомпания PGNiG требует от ЕК оштрафовать "Газпром"
"Нарушения "Газпрома" носят долгосрочный и серьезный характер. Они довели до серьезных нарушений на рынке газа в Центральной Европе. Это касается как конкуренции на рынке газа, так и финансовых потерь потребителей", - сказал глава компании на пресс-конференции.
18 мая 2017 г., 15:21
"Опора России" просит сузить круг торговых точек, обязанных применять онлайн-кассы "Опора России" просит сузить круг торговых точек, обязанных применять онлайн-кассы
В организации указывают, что предприниматели повсеместно сталкиваются с дефицитом касс, фискальных накопителей и специалистов по техобслуживанию. ФНС, со своей стороны, уже сообщила о готовности пойти навстречу бизнесу и не штрафовать тех, у кого есть договор поставки нужной техники.
18 мая 2017 г., 14:52
Вместо запрета на пальмовое масло Россия просит ЕврАзЭС обязать указывать долю немолочного жира на упаковке Вместо запрета на пальмовое масло Россия просит ЕврАзЭС обязать указывать долю немолочного жира на упаковке
Министерство сельского хозяйства рассчитывало с 2017 года ввести маркировку молочных продуктов, при изготовлении которых используется пальмовое масло, но против этого выступил Казахстан.
18 мая 2017 г., 13:21
Поставщиков товаров для  бренда Иванки Трамп обвинили в эксплуатации китайских трудящихся Поставщиков товаров для бренда Иванки Трамп обвинили в эксплуатации китайских трудящихся
Нью-йоркская неправительственная организация China Labor Watch утверждает, что на предприятиях, производящих товары бренда Ivanka Trump в Китае, некоторых сотрудников заставляют работать по 12 с половиной часов в день, причем получают они при этом около одного доллара в час.
18 мая 2017 г., 12:09
Сразу четыре крупных НПФ завершили квартал с убытком от инвестиций Сразу четыре крупных НПФ завершили квартал с убытком от инвестиций
Эксперты, с которыми пообщалась газета "Коммерсант", отмечают, что такой инвестиционный результат во многом сформировала отрицательная переоценка по ценным бумагам и убытки от операций с валютой. Максимальный убыток от инвестиций по итогам квартала - 2,9 млрд рублей - показал "Газфонд".
18 мая 2017 г., 11:10
Падение рынков из-за скандалов вокруг Трампа сделало богатейших людей мира беднее на 35 млрд долларов Падение рынков из-за скандалов вокруг Трампа сделало богатейших людей мира беднее на 35 млрд долларов
Это показал ведущийся в реальном времени индекс миллиардеров Bloomberg. Больше всех пострадал Марк Цукерберг, который лишился 2 млрд долларов из-за падения акций своей социальной сети на 3,3%. Американские фондовые индексы упали до минимального значения за последние восемь месяцев.
18 мая 2017 г., 10:23
Российский "Внешэкономбанк" финансировал сделку по строительству отеля Trump в Торонто Российский "Внешэкономбанк" финансировал сделку по строительству отеля Trump в Торонто
В статье WSJ речь идет о 65-этажном небоскребе Trump International Hotel and Tower Toronto, которую построила компания Midland Group. Деньги на строительство она получила за счет продажи доли в украинской "Запорожстали", как утверждает WSJ, российскому инвестору, которого представлял ВЭБ.
18 мая 2017 г., 00:36
"Роснефть" просит Минэнерго заранее договориться о будущем плавном выходе из сделки ОПЕК+ "Роснефть" просит Минэнерго заранее договориться о будущем плавном выходе из сделки ОПЕК+
"Роснефть", по словам Игоря Сечина, готова к любым ситуациям на рынке нефти, но больше заинтересована в стабилизации курсовой политики, которая дает компании дополнительные ресурсы. Однако главное сейчас - стабилизировать цены на нефть, заявил он.
17 мая 2017 г., 18:09
Минфин предложил поправки в федеральный бюджет Минфин предложил поправки в федеральный бюджет
Дефицит бюджета РФ на 2017 год предложено снизить на 30% - до 1,9 трлн рублей, потратив при этом весь Резервный фонд РФ. Доходы бюджета в 2017 году будут на 1,1 трлн рублей больше запланированных, а расходы благодаря этому можно увеличить на 315 млрд рублей.
17 мая 2017 г., 16:36
ФАС ведет анализ рынка презервативов в поисках механизма снижения цен на них ФАС ведет анализ рынка презервативов в поисках механизма снижения цен на них
Анализ рынка проводится во исполнение пункта 20 плана мероприятий по реализации стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в РФ. Ответственными за механизм, помимо ФАС, назначены Минпромторг, Росздравнадзор и Минздрав.
17 мая 2017 г., 14:51
ФТС: из России с начала 2016 года незаконно вывели 326 млрд рублей ФТС: из России с начала 2016 года незаконно вывели 326 млрд рублей
По итогам работы в первом квартале таможня возбудила 763 уголовных дела, что на 13% больше, чем годом ранее. В 2015 году ФТС России совместно с ЦБ разработала механизм противодействия схемам вывода денежных средств из России через фирмы-однодневки, он запущен в 2016 году.
17 мая 2017 г., 14:29
"Ведомости":  чиновники пока не придумали, как вывести самозанятых граждан "из тени" "Ведомости": чиновники пока не придумали, как вывести самозанятых граждан "из тени"
Они никак не могут решить, сколько налогов собирать с самозанятых. При этом суммы собранных налогов могут оказаться слишком малы по сравнению с усилиями, которые будут затрачены на их легализацию. А и без того не много зарабатывающие самозанятые граждане от уплаты налогов только обеднеют.
17 мая 2017 г., 12:50