NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Кудрин в соответствии с пожеланиями Медведева ушел из компаний АЛРОСА и ВТБ Кудрин в соответствии с пожеланиями Медведева ушел из компаний АЛРОСА и ВТБ
Вице-премьер - министр финансов направил заявление Путину с просьбой исключить его из списка кандидатов, выдвинутых для избрания в Наблюдательный совет ВТБ. Решение о выходе из Набсовета АЛРОСА будет утверждено собранием акционеров в конце июня.
19 апреля 2011 г., 18:58
Белорусские власти сняли ограничения  на формирование курса рубля Белорусские власти сняли ограничения на формирование курса рубля
"Нацбанк отменяет ранее направленное банкам письмо о максимальном 10-процентном отклонении при формировании курса белорусского рубля в межбанковском секторе", - сказал первый зампред Нацбанка страны Николай Лузгин.
19 апреля 2011 г., 18:32
Росагролизинг потерял "в полях"  полторы сотни комбайнов Росагролизинг потерял "в полях" полторы сотни комбайнов
Путин дал главе Росагролизинга Валерию Назарову две недели на поиски пропавших 158 единиц сельскохозяйственной техники, которая была предназначена для передачи фермерам в лизинг на льготных условиях.
19 апреля 2011 г., 17:54
Ирак хочет закупать на Украине соленые огурцы в "неограниченном количестве" Ирак хочет закупать на Украине соленые огурцы в "неограниченном количестве"
Хмельницкая область Украины готовится солить огурцы для их последующего экспорта в Ирак. В Ираке пол-литровая банка этого продукта стоит 5 долларов, на Украине - менее 2 долларов.
19 апреля 2011 г., 17:32
FT: "Альфа" разрывает "джентльменское соглашение" с Telenor FT: "Альфа" разрывает "джентльменское соглашение" с Telenor
Altimo, телекоммуникационное подразделение "Альфы", заявила, что расторгнет акционерное соглашение, помирившее ее с Telenor в 2009 году. Altimo пытается перераспределить голосующие акции после слияния "Вымпелкома" с Wind Telecom.
19 апреля 2011 г., 17:01
Счетная палата: в большинстве НПФ  пенсионные накопления съедает инфляция Счетная палата: в большинстве НПФ пенсионные накопления съедает инфляция
По результатам проверок Счетной палаты, негосударственные пенсионные фонды покрывали убытки от инвестирования пенсионных накоплений за счет застрахованных.
19 апреля 2011 г., 16:13
ЦБ сможет увольнять руководство банка с "испорченной репутацией" ЦБ сможет увольнять руководство банка с "испорченной репутацией"
Новый законопроект вводит понятие "неудовлетворительная деловая репутация", соответствие которой и будет определять регулятор в отношении как руководителей кредитных организаций, так и их учредителей.
19 апреля 2011 г., 15:39
ФАС предлагает снижать акцизы на нефтепродукты ФАС предлагает снижать акцизы на нефтепродукты
Федеральная антимонопольная служба предлагает в случае резкого роста мировых цен на нефть и увеличения экспортной пошлины на нее снижать ставку акциза на нефтепродукты. С помощью этого механизма ФАС надеется избежать роста стоимости нефтепродуктов внутри страны.
19 апреля 2011 г., 14:20
Собянин: малому бизнесу перепало лишь 15% выделенных средств Собянин: малому бизнесу перепало лишь 15% выделенных средств
До московских предприятий малого бизнеса дошло лишь 15% всех денег, выделенных из столичного бюджета в 2010 году, признал мэр Москвы Сергей Собянин.
19 апреля 2011 г., 14:20
Греф: девальвации белорусского рубля избежать не удастся Греф: девальвации белорусского рубля избежать не удастся
Белоруссия может ввести множественный курс белорусского рубля. В этом случае девальвация затронет лишь население и часть промышленности. Глава "Сбербанка" Греф настаивает, что девальвации этой стране не избежать.
19 апреля 2011 г., 12:58
Independent: иракскую нефть начали делить еще до начала войны Independent: иракскую нефть начали делить еще до начала войны
Впервые обнародованные документы свидетельствуют: правительство Великобритании обсуждало с крупнейшими мировыми нефтяными компаниями перспективы добычи иракской нефти еще весной 2003 года - за год до вооруженного американо-британского вторжения в Ирак.
19 апреля 2011 г., 12:31
Суд отказался рассматривать жалобу экс-руководителя "Банка Москвы" Суд отказался рассматривать жалобу экс-руководителя "Банка Москвы"
Тверской суд Москвы отказался принять к рассмотрению жалобу защиты бывшего первого вице-президента "Банка Москвы" Дмитрия Акулинина на привлечение его в качестве обвиняемого по делу о мошенническом хищении средств из городского бюджета.
19 апреля 2011 г., 12:04
Доллар рванул вверх на 26 копеек, евро упал на 4 Доллар рванул вверх на 26 копеек, евро упал на 4
Рубль ослаб к бивалютной корзине на фоне ухудшения настроений на мировых рынках капитала. Ее стоимость повысилась на 13 копеек и составила 33,83 рубля по сравнению с 33,70 рубля в понедельник.
19 апреля 2011 г., 12:02
Сечин проведет переговоры в Киеве по поводу цен на газ для Украины Сечин проведет переговоры в Киеве по поводу цен на газ для Украины
Вице-премьер РФ Игорь Сечин примет участие в международной конференции, приуроченной к 25 годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, а также по поручению премьер-министра России Владимира Путина обсудит с украинской стороной обоснованность формулы определения цены на газ.
19 апреля 2011 г., 11:29
"Базэл Аэро" может получить аэропорт "Внуково" в аренду "Базэл Аэро" может получить аэропорт "Внуково" в аренду
Топ-менеджмент "Внуково" и "Базэл Аэро" ведут переговоры о создании на базе терминала D узла для бюджетных авиаперевозок. "Базэл" может привлечь в этот терминал не только дискаунтеров, но и авиаперевозчиков, которые стремятся оптимизировать свои расходы.
19 апреля 2011 г., 11:19
Средний доход москвича к 2020 году вырастет до 110 тысяч рублей Средний доход москвича к 2020 году вырастет до 110 тысяч рублей
К 2020 году средний ежемесячный доход москвича превысит 100 000 руб., а жить он будет 75 лет - таковы цели стратегии развития Центрального федерального округа (ЦФО), написанной Минрегионом.
19 апреля 2011 г., 10:27
В Минэкономики открыт департамент развития федеральной контрактной системы В Минэкономики открыт департамент развития федеральной контрактной системы
Новый департамент специально создан для разработки закона о ФКС на смену действующему закону "О госзакупках". Пока, однако, внутриправительственные споры о ФКС не закончены, и ФАС считает, что ФКС в версии Минэкономики вообще не нужна.
19 апреля 2011 г., 09:59
Изменение рейтинга США на курс рубля не повлияет, успокоил замглавы ЦБ Изменение рейтинга США на курс рубля не повлияет, успокоил замглавы ЦБ
Накануне международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило долгосрочный и краткосрочный рейтинги США на уровне "ААА/А-1+". Прогноз долгосрочного рейтинга изменен со "стабильного" на "негативный". "Негативный" прогноз означает, что рейтинг может понизиться.
19 апреля 2011 г., 09:45
Треть региональных бюджетов дефицитна Треть региональных бюджетов дефицитна
У восьми субъектов РФ трансферты составили более 80% доходов. Это Ингушетия, Чечня, Дагестан, Тува, Калмыкия, Алтай, Северная Осетия, Карачаево-Черкесия. А траты заметнее всего выросли у Чечни - на 65%.
19 апреля 2011 г., 09:13