NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Центральной темой на форуме в Давосе стало избрание Трампа и российско-американские отношения Центральной темой на форуме в Давосе стало избрание Трампа и российско-американские отношения
"Я впервые услышал от представителей ведущих американских компаний такое мнение: вывод после победы Трампа состоит, прежде всего, в том, что политическая элита США и, в частности, возглавляемая Обамой администрация просто утратила связь с народом", - поделился наблюдениями председатель правления ВТБ Андрей Костин.
19 января 2017 г., 23:13
ОКБ: доля заемщиков среди экономически активного населения растет, но задолженность стала меньше ОКБ: доля заемщиков среди экономически активного населения растет, но задолженность стала меньше
В Объединенном кредитном бюро оценили изменение доли охвата населения розничными кредитами, сопоставив количество заемщиков с открытыми кредитами с количеством экономически активного занятого населения по регионам РФ, а также рассчитав размер средней задолженности.
19 января 2017 г., 16:34
FT: покупка доли в "Роснефти" Glencore и QIA уже не кажется изящной FT: покупка доли в "Роснефти" Glencore и QIA уже не кажется изящной
Сделка достигла своих основных целей: акции "Роснефти" проданы в установленный Кремлем срок и деньги переведены в госбюджет. Однако доверие инвесторов может и не получить особого подкрепления от такой сложной и мутной сделки, как продажа акций "Роснефти", полагает издание.
19 января 2017 г., 15:16
"Коммерсант": зависшие в проблемных банках Татарстана налоги будут считаться уплаченными "Коммерсант": зависшие в проблемных банках Татарстана налоги будут считаться уплаченными
В регионе банковский кризис. По мнению аналитиков, неопределенность с судьбой "Татфондбанка" ставит под угрозу менее крупные кредитные организации республики, которые в случае паники вкладчиков спасать будет некому.
19 января 2017 г., 14:09
Рубль дешевеет после заявлений ЦБ и Шувалова о возобновлении покупки валюты Рубль дешевеет после заявлений ЦБ и Шувалова о возобновлении покупки валюты
Если эти планы реализуются, то, скорее всего, покупки будет осуществлять ЦБ от лица Минфина, когда тот начнет перенаправлять излишние доходы в Резервный фонд, предполагают эксперты.
19 января 2017 г., 13:41
Правительство решило не тратить дополнительные доходы от нефти Правительство решило не тратить дополнительные доходы от нефти
Вопрос о том, что делать с дополнительными деньгами, обсуждался на совещании у главы кабмина, а затем - на совещании у президента. При нефти по 50 долларов за баррель бюджет получит дополнительно 1 трлн рублей, а если котировки задержатся на 55 долларах - 1,4 трлн рублей, сообщил министр финансов.
19 января 2017 г., 12:21
Минздрав хочет ограничить рекламу вредной еды Минздрав хочет ограничить рекламу вредной еды
Речь идет о сладких газированных напитках, чипсах, фастфуде, шоколадных батончиках и других изделиях с избыточным содержанием жира и сахара, а также колбасе. Об этом говорится в стратегии по формированию здорового образа жизни, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний.
19 января 2017 г., 11:35
Минфин не поддержал антитабачную концепцию Минздрава Минфин не поддержал антитабачную концепцию Минздрава
По данным источников газеты "Известия", Минфин не поддержал проект концепции из-за несогласия с предложенным в документе повышением ставок акцизов на сигареты и дополнительными налогами. Отрицательные заключения также вынесли Минпромторг, Минэкономразвития и ФАС.
19 января 2017 г., 10:29
"Коммерсант": банки попросят ЦБ отменить обязательный перевод бюджетников на карты "Мир" "Коммерсант": банки попросят ЦБ отменить обязательный перевод бюджетников на карты "Мир"
По мнению банкиров, от нововведения пострадает в первую очередь население. Кроме того, перевод на отечественные карты противоречит антимонопольному законодательству и разрушает сложившуюся платежную инфраструктуру. Власти, однако, непреклонны.
19 января 2017 г., 09:52
Валютные доходы России сократились до минимума 1998 года Валютные доходы России сократились до минимума 1998 года
Данные ЦБ говорят, что Россия снова живет не по средствам. Экспортные доходы существенно снизились, а импорт остался на том же уровне. По сути, страна закупает за рубежом больше, чем может себе позволить, и происходит это благодаря завышенному курсу рубля, поясняют эксперты "Ведомостей".
18 января 2017 г., 16:30
Банки будут  оформлять паспорта и миграционные документы Банки будут оформлять паспорта и миграционные документы
По поручению правительства соответствующие предложения по этому вопросу готовит МВД совместно с ЦБ, "Сбербанком" и ВТБ. Сейчас оформить документы можно с помощью многофункциональных центров (МФЦ) и ФГУП "Паспортно-визовой сервис", подведомственного МВД.
18 января 2017 г., 15:37
"Нафтогаз Украины" до решения Стокгольмского арбитража не будет  оплачивать счет  "Газпрома" "Нафтогаз Украины" до решения Стокгольмского арбитража не будет оплачивать счет "Газпрома"
Накануне "Газпром" выставил "Нафтогазу" счет в размере 5,3 млрд долларов на оплату не выбранного во втором - четвертом кварталах 2016 года газа. При этом в Москве настаивают на том, чтобы счет был оплачен в течение десяти дней. Киев прекратил закупку газа у России в ноябре 2015 года.
18 января 2017 г., 14:36
"Дыра" в капитале банка "Пересвет" в декабре выросла на 30,5% "Дыра" в капитале банка "Пересвет" в декабре выросла на 30,5%
"Пересвет", крупнейшими акционерами которого являются РПЦ и аффилированная с Торгово-промышленной палатой компания "Экспоцентр", столкнулся с проблемами в октябре 2016 года. В связи с неудовлетворением требований кредиторов в положенные сроки в банке была введена временная администрация.
18 января 2017 г., 13:46
Президент Молдавии: в урегулировании долга перед "Газпромом" есть "наметки" Президент Молдавии: в урегулировании долга перед "Газпромом" есть "наметки"
Однако возникают сложности с приднестровской задолженностью, заявил Игорь Додон. "Газпром" не разделяет долг Приднестровья и Молдавии в целом и выставляет счета на общую сумму, пояснил он. Он также говорит, что не просил у Путина финансовой помощи.
18 января 2017 г., 13:21
Глава Бурятии хочет запретить ввоз и продажу в России фосфатных стиральных порошков Глава Бурятии хочет запретить ввоз и продажу в России фосфатных стиральных порошков
Вячеслав Наговицын предложил дополнительно изучить вопрос о влиянии фосфатных порошков на экологию Байкала. Если подтвердится предположение, что они являются причиной биологического загрязнения - спирогиры, нужно отказаться от таких средств, считает глава республики.
18 января 2017 г., 12:40