NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Крупнейший в мире институциональный инвестор полностью избавился от российских облигаций
Крупнейший в мире институциональный инвестор полностью избавился от российских облигаций
На такой шаг фонды, управляемые компанией BlackRock, пошли из-за рисков, связанных с санкциями США против РФ. Это предупредительная мера, но вторичный рынок российского долга "может заморозиться", уточнил управляющий подразделения долговых рынков развивающихся стран компании.
19 мая 2014 г., 19:52
Гривны из Крыма станут "нерезервным валютным активом" ЦБ РФ
Гривны из Крыма станут "нерезервным валютным активом" ЦБ РФ
ЦБ может ее продавать в дальнейшем либо банкам, либо на бирже. Покупателями могут выступать компании, ведущие внешнеторговую деятельность с Украиной. Гривна будет покупаться до начала 2015 года, срок ее продажи неограничен.
19 мая 2014 г., 17:12
Лавров: У России нет претензий к Словакии по поводу реверса газа на Украину Лавров: У России нет претензий к Словакии по поводу реверса газа на Украину
"То, как к этой теме подошло словацкое руководство, абсолютно не нарушает каких-либо договоренностей с "Газпромом", с российским правительством. Поэтому здесь у нас никаких претензий не возникает", - подчеркнул глава российского МИДа.
19 мая 2014 г., 16:52
Хлопонин будет курировать межнациональные отношения, природопользование и алкогольный рынок Хлопонин будет курировать межнациональные отношения, природопользование и алкогольный рынок
Вице-премьер Александр Хлопонин получил новые функции: он будет заниматься межнациональными отношениями, природопользованием и регулированием алкогольного рынка. Ранее сферу национальной политики курировал Дмитрий Козак, а алкогольного регулирования и природопользования - Аркадий Дворкович.
19 мая 2014 г., 15:44
NYT: вместе с Крымом Путин приобрел целое море углеводородных запасов NYT: вместе с Крымом Путин приобрел целое море углеводородных запасов
Россия изобразила присоединение как возврат территории, принадлежащей ей по праву, и не привлекала внимание к нефтегазовой лихорадке, которая в последнее время обостряется в Черном море, отмечает газета. Но аналитики считают, что потенциал региона может тягаться с ресурсами Северного моря.
19 мая 2014 г., 14:25
Бывший трейдер банка Societe Generale Кервьель сдался властям Франции Бывший трейдер банка Societe Generale Кервьель сдался властям Франции
Экс-трейдер банка Societe Generale Жером Кервьель, приговоренный к пяти годам тюрьмы за финансовые махинации, до последнего времени находился в Италии, откуда отправился в пешее паломничество во Францию. Завершив поход против "тирании финансовых рынков", он решил сдаться властям на родине.
19 мая 2014 г., 14:17
Fitch сомневается в способности Путина снизить долговую нагрузку на регионы, выросшую после "майских указов" Fitch сомневается в способности Путина снизить долговую нагрузку на регионы, выросшую после "майских указов"
Указ президента о повышении заработной платы работникам бюджетной сферы до средней зарплаты в регионах повлек за собой дополнительные расходы для регионов. В сочетании с сокращением поступлений это привело к ухудшению операционных балансов и обусловило увеличение долга.
19 мая 2014 г., 12:57
Ущерб от затопления угольного бассейна в Сербии составил 100 млн евро Ущерб от затопления угольного бассейна в Сербии составил 100 млн евро
Общий ущерб от наводнения на Балканах еще не подсчитан, но только в крупнейшем угольном бассейне "Колубара" он составил не менее 100 миллионов евро. Наводнение угрожает и крупнейшей гидроэлектростанции Сербии "Никола Тесла". Десятки тысяч человек вынуждены покинуть свои дома.
19 мая 2014 г., 12:57
Платежные системы и банки оказались не готовы к закону, ограничивавшему анонимные платежи Платежные системы и банки оказались не готовы к закону, ограничивавшему анонимные платежи
Новые ограничения вступили в силу всего через 11 дней после того, как соответствующий законопроект одобрил президент Владимир Путин, и многие платежные системы и банки просто не успели разобраться в схеме. Чтобы не рисковать, многие вообще отменили операции с электронными платежами.
19 мая 2014 г., 11:44
Российские "дочки" иностранных банков опасаются "страшных последствий" украинского кризиса Российские "дочки" иностранных банков опасаются "страшных последствий" украинского кризиса
Из-за ситуации в России и на Украине прибыль венгерской OTP Group упала на 48%. Серьезную угрозу руководство банка видит в украинском кризиса: даже если геополитическая ситуация улучшится, ее влияние на экономические показатели России и Украины "приведет к страшным последствиям". Ранее о списаниях в России сообщил французский банк Societe Generale.
19 мая 2014 г., 11:34
Крым остается под внешним финансовым управлением Крым остается под внешним финансовым управлением
Минфин предлагает до 2015 года считать бюджеты Крыма и Севастополя высокодотационными. На их территории будут применяться все возможные финансовые ограничения для местных властей. Бюджетные ограничения для таких территорий максимальны и начинаются с полного запрета местным властям самостоятельно устанавливать зарплаты региональных госслужащих.
19 мая 2014 г., 10:48
В 2013 году доход семьи Сергея Чемезова вырос на 300 млн рублей В 2013 году доход семьи Сергея Чемезова вырос на 300 млн рублей
Данные о доходах топ-менеджеров "Ростеха" и их семей, опубликованные на сайте ведомства, говорят о том, что за прошедший год глава госкорпорации Сергей Чемезов заработал 56,2 млн рублей. Это сумма кажется незначительной на фоне дохода его супруги, составившего 747,1 млн рублей. Чемезов - один из фигурантов санкционного списка США.
19 мая 2014 г., 09:46
"СМП-банк" Ротенбергов получит крупную сумму на санацию "Мособлбанка" "СМП-банк" Ротенбергов получит крупную сумму на санацию "Мособлбанка"
Центробанк вскоре может объявить о начале процедуры оздоровления "Мособлбанка". На роль санатора претендует подконтрольный братьям Ротенбергам "СМП банк", против которого США ввели санкции. "Мособлбанк" прогорел на инвестициях в коневодческие и охотничьи хозяйства, пляж с испанским песком и цирк.
19 мая 2014 г., 09:44
Минстрой стал регулятором похоронного рынка Минстрой стал регулятором похоронного рынка
Министерство строительства и ЖКХ будет курировать похоронный бизнес в стране. Отрасль превратилась в полукриминальный сектор, жалуются крупные игроки. Они ждут, что государство первым делом проведет ревизию работающих в отрасли индивидуальных предпринимателей.
19 мая 2014 г., 08:42
Госпакет "Роснефти" могут продать частями, сообщили в Минэкономразвития Госпакет "Роснефти" могут продать частями, сообщили в Минэкономразвития
По утвержденному прошлым летом плану приватизации на 2014-2016 годы, государство хочет снизить долю в "Роснефти" до 50% плюс 1 акция с нынешних 69,5%. Министр экономразвития Улюкаев говорит, что схема пока не определена.
18 мая 2014 г., 10:24