NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
"Деваться некуда": глава Минэкономразвития призвал увеличить пенсионный возраст мужчинам и женщинам до 63 лет "Деваться некуда": глава Минэкономразвития призвал увеличить пенсионный возраст мужчинам и женщинам до 63 лет
Ранее Алексей Улюкаев предлагал не тянуть с повышением пенсионного возраста россиян, заявив, что промедление потребует более жестких решений в будущем. "Чем позже мы приступим к повышению пенсионного возраста, тем более радикально нам придется это делать", - предупредил министр.
19 октября 2015 г., 23:42
S&P повысило суверенный рейтинг Украины с преддефолтного уровня S&P повысило суверенный рейтинг Украины с преддефолтного уровня
Агентство объясняет изменения завершением переговоров о реструктуризации внешнего коммерческого долга. Ранее другое международное агентство Fitch Ratings заявило, что также повысит суверенный рейтинг Украины, сниженный до уровня "ограниченный дефолт", по мере выполнения условий реструктуризации части государственного долга.
19 октября 2015 г., 23:10
Сбербанк и "Альфа-банк" подали иски о банкротстве "Трансаэро", ВТБ требует вернуть долги Сбербанк и "Альфа-банк" подали иски о банкротстве "Трансаэро", ВТБ требует вернуть долги
Общий долг "Трансаэро" вместе с лизинговыми обязательствами около 250 млрд рублей. Из них компания должна банкам примерно 85 млрд рублей. Крупнейшие кредиторы - ВТБ, Сбербанк и "Газпромбанк". Власти подтвердили, что единственным выходом для авиакомпании остается только банкротство.
19 октября 2015 г., 18:04
Росстат: реальные доходы россиян снижаются 11 месяцев подряд Росстат: реальные доходы россиян снижаются 11 месяцев подряд
По подсчетам Минэкономразвития, реальное снижение зарплат по итогам 2015 года может разогнаться до 15%. Ведомство на прошлой неделе предсказало, что из-за высокой инфляции и не поспевающей за ней индексации пенсий и зарплат бюджетников доходы россиян останутся ниже уровня 2014 года и в 2018 году.
19 октября 2015 г., 16:47
В Минэкономразвития предлагают поискать равновесие "между танками и маслом" В Минэкономразвития предлагают поискать равновесие "между танками и маслом"
Такое мнение высказал замминистра экономического развития Олег Фомичев в Санкт-Петербурге на форуме "Стратегическое планирование в регионах России: пространство выбора и выбор пространства". "К сожалению, эту пропорцию до сих пор не пытались искать", - посетовал чиновник.
19 октября 2015 г., 15:51
Россельхознадзор разрешил ввоз сыров и мяса из Швейцарии Россельхознадзор разрешил ввоз сыров и мяса из Швейцарии
Решение принято по итогам инспекции, проведенной ветеринарными специалистами РФ в Швейцарии с 8 по 19 февраля, когда было проверено 13 предприятий. Разрешение получили восемь компаний. На ноябрь запланированы переговоры.
19 октября 2015 г., 15:20
В суд Нью-Йорка подан иск о мошенничестве к бывшему топ-менеджеру "Норникеля" В суд Нью-Йорка подан иск о мошенничестве к бывшему топ-менеджеру "Норникеля"
Иск на 160 млн долларов к Максиму Финскому за "мошеннические действия" подал российский бизнесмен Сергей Янчуков, который утверждает, что тот продал ему долю в золотодобывающей компании White Tiger Gold, завысив в 3,8 раза данные о запасах золота, которыми располагала компания.
19 октября 2015 г., 14:16
Нефть снова дешевеет - инвесторов огорчила статистика из Китая Нефть снова дешевеет - инвесторов огорчила статистика из Китая
Несмотря на рост цен в пятницу, нефть за прошлую неделю все же подешевела: Brent - на 4,6%, WTI - на 4,8%. В понедельник нефть пошла вниз на статистических данных по росту ВВП и по объемам промпроизводства в КНР. Аналитики ожидали лучшего.
19 октября 2015 г., 13:37
Минэкономразвития: на рынке госзакупок борются за миллионы, миллиарды раздаются без конкурса Минэкономразвития: на рынке госзакупок борются за миллионы, миллиарды раздаются без конкурса
Министерство констатировало, что в третьем квартале удалось погасить рост доли госзакупок у единственного поставщика. Без конкуренции размещались наиболее затратные для государства подряды. Самая острая борьба развернулась за "средние" контракты ценой от 10 млн до 50 млн рублей.
19 октября 2015 г., 12:10
Эксперты:  переход российской экономики к росту в ближайшие месяцы маловероятен Эксперты: переход российской экономики к росту в ближайшие месяцы маловероятен
Центр развития НИУ Высшей школы экономики отмечает, что в сентябре по-прежнему главными негативными факторами для СОИ были динамика нефтяных цен, фондовых индексов и денежной массы. Единственным существенным позитивным фактором стала новая волна ослабления реального эффективного курса рубля.
19 октября 2015 г., 11:15
Иностранный бизнес жалуется на потери в России, многие уйдут в ближайшие полтора года Иностранный бизнес жалуется на потери в России, многие уйдут в ближайшие полтора года
"Ведомости" ознакомились с докладом, в котором крупный иностранный бизнес описал свои проблемы для представления на консультативном совете по иностранным инвестициям. Из него следует, что за 2014 год иностранные производители потеряли от внеплановых мер правительства 1,5 млрд евро.
19 октября 2015 г., 10:39
Коммерческие запасы нефти в Саудовской Аравии достигли 13-летнего максимума Коммерческие запасы нефти в Саудовской Аравии достигли 13-летнего максимума
В сентябре страна предоставила ОПЕК данные о том, что производит в день 10,23 миллиона баррелей в день, при этом в июне страна достигла своего максимума по производству нефти с 1980 года, зафиксировав добычу в 10,56 миллиона баррелей в день.
19 октября 2015 г., 10:08
"Трансаэро" окончательно приговорили к банкротству "Трансаэро" окончательно приговорили к банкротству
Об этом сообщил Игорь Артемьев, глава Федеральной антимонопольной службы, которая до последнего призывала все заинтересованные стороны не допустить поглощения или банкротства гибнущей авиакомпании, опасаясь усиления монополизма на рынке авиаперевозок.
16 октября 2015 г., 17:56
Медведев: переформатировать сырьевую экономику России в инновационную  "пока не очень получается" Медведев: переформатировать сырьевую экономику России в инновационную "пока не очень получается"
Глава правительства объявил о начале реализации Национальной технологической инициативы и призвал добиваться диверсификации экономики, несмотря на санкции, а также не упускать возможности, связанные с формированием новых технологических рынков.
16 октября 2015 г., 16:51
Дефицит бюджета США сократился до восьмилетнего минимума Дефицит бюджета США сократился до восьмилетнего минимума
Снижение произошло за счет повышения собираемости налогов. При этом текущий дефицит американского бюджета оказался ниже среднего показателя за последние 40 лет как в долларовом выражении, так и в отношении к размеру ВВП.
16 октября 2015 г., 16:06