NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Обама в Розовом саду представил новый план по сокращению расходов США - миллионеры пока не пострадают Обама в Розовом саду представил новый план по сокращению расходов США - миллионеры пока не пострадают
Президент США Барак Обама обнародовал инициативу, предусматривающую снижение дефицита и госрасходов страны более чем на 3 трлн долларов в течение следующих 10 лет. Примерно 1,1 трлн долларов власти хотят сэкономить за счет вывода войск из Ирака и Афганистана. Также правительство желает сократить на 580 млрд ассигнования на программы медпомощи малоимущим и престарелым.
19 сентября 2011 г., 21:16
WSJ: на смену БРИК приходят конкуренты - "циветты" WSJ: на смену БРИК приходят конкуренты - "циветты"
Спустя 10 лет с того времени, как Бразилия, Россия, Индия и Китай получили прозвище БРИК, все первоначальные резоны для инвестирования в их экономики отпали. Им на смену идет другая группа развивающихся стран, которую уже успели назвать CIVETS. Общие черты этих стран - многочисленное население с преобладанием молодежи, что сулит бум внутреннего розничного потребления.
19 сентября 2011 г., 16:46
Авиакеросин подорожал на 20% за месяц, но Минэнерго не видит предпосылок для кризиса Авиакеросин подорожал на 20% за месяц, но Минэнерго не видит предпосылок для кризиса
Минэнерго уверяет: рост биржевых цен на авиатопливо связан с действиями спекулянтов. Тем временем СМИ утверждают, что рост цен на авиатопливо в России бьет рекорды, а авиакомпании готовы начать повышать цены на билеты.
19 сентября 2011 г., 16:09
Мировая пресса предрекает "апокалипсис для евро": о чем раньше никто и не думал, теперь обсуждается в открытую Мировая пресса предрекает "апокалипсис для евро": о чем раньше никто и не думал, теперь обсуждается в открытую
Перед еврозоной сейчас стоит выбор: пойти по пути "экономической интеграции, финансовой интеграции и политического единства" либо столкнуться с "дезинтеграцией". Однако Франция, Германия и ЕЦБ "расшибутся в лепешку" для спасения евро, отмечает The Sunday Times.
19 сентября 2011 г., 15:17
У компаний, связанных с сыном Валентины Матвиенко, нашли подряды в Петербурге на 3 млрд рублей У компаний, связанных с сыном Валентины Матвиенко, нашли подряды в Петербурге на 3 млрд рублей
"Ведомости" подсчитали, что такова сумма заказов, которые получили компании, так или иначе связанные со структурами Сергея Матвиенко. При этом деятельность этих фирм была довольно разнообразной - они подряжались не только на "текущий ремонт одного туалета", но и на крупные заказы, такие как обслуживание телекоммуникационных сетей органов власти Петербурга.
19 сентября 2011 г., 13:59
ЦБ планирует за три года снизить инфляцию до 4-5% ЦБ планирует за три года снизить инфляцию до 4-5%
Главная среднесрочная цель "Основных направлений денежно-кредитной политики" ЦБ на 2012-2014 годы - снижение инфляции до 4-5% и завершение перехода к инфляционному таргетированию. Однако для этого необходимо проводить системные реформы.
19 сентября 2011 г., 13:27
Royal Bank of Scotland получит с петербургского хакера 10 млн рублей Royal Bank of Scotland получит с петербургского хакера 10 млн рублей
Имущество хакера, члена интернациональной банды, похитившей у международной платежной системы Royal Bank of Scotland 10 млн долларов, было продано с молотка. Вырученное досталось пострадавшей стороне. Шотландский банк получит 10 миллионов, правда, не долларов, а рублей.
19 сентября 2011 г., 12:23
Доллар прибавил 34 копейки, евро упал на 8
Доллар прибавил 34 копейки, евро упал на 8
На международном рынке Forex евро дешевеет по отношению к доллару на опасениях, что европейский долговой кризис продолжит распространение за пределы Греции. Руководители финансовых ведомств еврозоны не согласовали новые меры преодоления долгового кризиса.
19 сентября 2011 г., 11:51
Лужков усмотрел политическую подоплеку в уголовном деле о предоставлении "Банком Москвы" кредита "Премьер Эстейт" Лужков усмотрел политическую подоплеку в уголовном деле о предоставлении "Банком Москвы" кредита "Премьер Эстейт"
Уголовное дело, возбужденное по факту предоставления "Банком Москвы" крупного кредита компании "Премьер Эстейт", деньги из которого оказались на личном счете Елены Батуриной, является политическим, считает муж Батуриной, бывший мэр столицы Юрий Лужков.
19 сентября 2011 г., 11:49
Минфин пытается сделать прозрачнее потребительское кредитование Минфин пытается сделать прозрачнее потребительское кредитование
Новая версия законопроекта о потребкредитах, обсуждение которого ведется уже 7 лет, защищает заемщиков-граждан не только от банковских, но и от небанковских комиссий. Банки не смогут больше "прятать" от заемщиков платежи в пользу третьих лиц, например страховщиков.
19 сентября 2011 г., 11:07
Набиуллина: Шансы на вступление России в ВТО "тают с каждым днем"
Набиуллина: Шансы на вступление России в ВТО "тают с каждым днем"
Камнем преткновения в сильно затянувшихся переговорах России о вступлении во Всемирную торговую организацию является вовсе не Грузия. Главные препятствия - защита действующего режима промсборки иномарок и споры по квотам на импорт мяса. Если переговоры до конца года не завершатся, то они могут затянуться на достаточно длительный срок, сообщила министр.
19 сентября 2011 г., 10:42
Российский сенатор считает, что у России есть "реальные шансы" получить в Ливии новые контракты Российский сенатор считает, что у России есть "реальные шансы" получить в Ливии новые контракты
После общения с представителям Переходного совета Ливии спецпредставитель президента РФ по Африке Михаил Маргелов сделал вывод, что возвращение российских компаний на местный рынок реально, но для этого "надо быть расторопнее" и предлагать как можно более выгодные контракты.
19 сентября 2011 г., 10:15
Институт международных финансов предлагает странам БРИК выделить для помощи Греции 20 млрд евро Институт международных финансов предлагает странам БРИК выделить для помощи Греции 20 млрд евро
Выделить 20 млрд евро для помощи Греции предлагает России, Китаю и Индии институт международных финансов, объединяющий крупнейшие мировые банки. Эти деньги Греция могла бы направить на выкуп с рынка своих облигаций.
19 сентября 2011 г., 10:14
Правительство саботирует обещание Медведева о снижении соцвзносов: после выборов их опять повысят Правительство саботирует обещание Медведева о снижении соцвзносов: после выборов их опять повысят
Дискуссии прошлой недели вице-премьера Алексея Кудрина, премьер-министра Владимира Путина и помощника президента Аркадия Дворковича о том, придется или не придется "повышать налоги после выборов", очевидно, являлись спектаклем. Налоги повысят через два года.
19 сентября 2011 г., 09:27
Украина готова законсервировать газотранспортную систему, заявляет премьер Украина готова законсервировать газотранспортную систему, заявляет премьер
Украина в преддверии визита президента Януковича в Россию придумала новый способ сделать Россию сговорчивее в газовых вопросах. Правда, до реакции "Газпрома" непонятно, насколько реальной эту новую угрозу видят в Москве.
17 сентября 2011 г., 14:55