NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Самые богатые жены чиновников в российском Forbes Woman Самые богатые жены чиновников в российском Forbes Woman
Самой богатой супругой по результатам 2016 года оказалась жена депутата Госдумы Александра Некрасова Елена Некрасова. Она заработала 646 млн рублей - даже больше, чем лидер среди богатейших чиновников-мужчин, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.
19 апреля 2017 г., 17:27
Банк России одобрил санацию банка "Пересвет" с использованием нового механизма Банк России одобрил санацию банка "Пересвет" с использованием нового механизма
Долг кредитной организации будет конвертирован в ее капитал. Санация нового для России типа предполагает финансовое оздоровление кредитной организации прежде всего за счет средств акционеров и кредиторов. Желание принять участие в процедуре подтвердили более 70 кредиторов "Пересвета".
19 апреля 2017 г., 16:24
Медведев рассказал Госдуме о приоритетах нового бюджета Медведев рассказал Госдуме о приоритетах нового бюджета
По словам премьера, выделено 10 приоритетных направлений, среди которых здравоохранение, образование, ипотека и арендное жилье, ЖКХ и городская среда. При том деньги должны идти "на вложения в человека, на реализацию инфраструктурных проектов и на обеспечение национальной безопасности".
19 апреля 2017 г., 14:55
Закон о картах "Мир" прошел второе чтение в Госдуме, бюджетников будут переводить поэтапно Закон о картах "Мир" прошел второе чтение в Госдуме, бюджетников будут переводить поэтапно
Граждане, которые станут клиентами бюджетной сферы или пенсионерами после 1 июля 2017 года, будут получать выплаты на карты "Мир" сразу. Нынешние бюджетники будут переведены на карты НПС до 1 июля 2018 года, а действующие пенсионеры - по мере истечения срока действия их карт Visa или MasterCard.
19 апреля 2017 г., 13:56
Эксперты: в трудовых резервах России показалось дно Эксперты: в трудовых резервах России показалось дно
В отсутствие средств на финансирование программ привлечения на рынок труда пожилых граждан и женщин с детьми сократить будущий дефицит работников поможет только повышение пенсионного возраста и численности трудовых мигрантов, говорится в новом докладе РАНХиГС, опирающемся на исследование ВШЭ.
19 апреля 2017 г., 13:03
МВФ прогнозирует в Венесуэле инфляцию в 720% по итогам года и 2000% в 2018 году МВФ прогнозирует в Венесуэле инфляцию в 720% по итогам года и 2000% в 2018 году
Эксперты фонда указывают на ощутимые нарушения в экономической политике и серьезное ограничение импорта в стране. Они считают, что Венесуэла продолжит переживать большие экономические трудности и "сталкиваться с серьезными ограничениями в области импорта".
19 апреля 2017 г., 11:11
Лишенный лицензии "Торговый городской банк" признался в двойной бухгалтерии Лишенный лицензии "Торговый городской банк" признался в двойной бухгалтерии
Бывшее руководство банка сдало временной администрации более 500 досье по забалансовым вкладам на 601 млн рублей. Источник, близкий к временной администрации, считает, что могут обнаружиться и фиктивные вклады.
19 апреля 2017 г., 09:50
Покупки по акциям в России поставили очередной рекорд Покупки по акциям в России поставили очередной рекорд
По данным GfK Rus, в 2016 году каждая пятая покупка в отечественных магазинах совершалась со скидкой, пишет газета "Известия". Эксперты полагают, что в будущем продавать товары без скидок ритейлерам станет еще сложнее.
19 апреля 2017 г., 09:35
Роспотребнадзор поддержал предложенный Яровой  запрет на возврат непроданного хлеба Роспотребнадзор поддержал предложенный Яровой запрет на возврат непроданного хлеба
Ведомство согласилось с вице-спикером Госдумы, считающей, что переработка просроченного хлеба несет риски для здоровья. Хлебопеки говорят, что проблема теряет актуальность, это все "шум и пиар". Пекари и ритейлеры уже договорились о постепенном отказе от возврата нереализованного в рознице хлеба.
18 апреля 2017 г., 17:20
Для спасения SSJ 100 могут создать несколько  авиакомпаний, чтобы "пристроить" плохо продаваемый самолет Для спасения SSJ 100 могут создать несколько авиакомпаний, чтобы "пристроить" плохо продаваемый самолет
Чиновники надеются использовать как базу авиакомпанию Red Wings и создать несколько авиакомпаний для перевозок между городами с населением более 200 тысяч человек. Проект может "стать дополнительной мерой по продвижению самолета на внутренний рынок и способствовать подвижности населения".
18 апреля 2017 г., 16:53
Беглый банкир Пугачев потребовал от РФ 6 млрд долларов в международном арбитраже Беглый банкир Пугачев потребовал от РФ 6 млрд долларов в международном арбитраже
Окончательное решение ожидается не раньше чем через месяц. Представители экс-банкира, некогда близкого к Путину, настаивают на заморозке активов на сумму 6 млрд долларов в качестве "минимальной частичной компенсации".
18 апреля 2017 г., 15:35
Суд карибского острова Синт-Мартен арестовал нефть венесуэльской PDVSA из-за долгов "Совкомфлоту" Суд карибского острова Синт-Мартен арестовал нефть венесуэльской PDVSA из-за долгов "Совкомфлоту"
Российская компания, владеющая танкером, через суд добилась ареста танкера NS Columbus, перевозившего нефть государственной компании Венесуэлы PDVSA. Всего PDVSA задолжала "Совкомфлоту" около 30 млн долларов за использование судна.
18 апреля 2017 г., 14:10
В России зафиксирован новый рекорд неформальной экономики В России зафиксирован новый рекорд неформальной экономики
По данным Росстата, в прошлом году в неформальном секторе экономики были заняты 15,4 млн человек, это 21,2% от общего количества работающих граждан. Занятость населения в неформальном секторе экономики достигла рекордного масштаба за 11 лет (более ранних данных нет).
18 апреля 2017 г., 12:42
Россияне стали больше тратить на личную гигиену и уход за внешностью Россияне стали больше тратить на личную гигиену и уход за внешностью
Причина спроса заключается в том, что российские женщины стали реже ходить в салоны красоты, констатируют в Российской парфюмерно-косметической ассоциации. Соответственно, поддержание внешнего вида требует более активного домашнего ухода.
18 апреля 2017 г., 11:06
Россия теряет позиции в торговле с ЕС Россия теряет позиции в торговле с ЕС
По данным Еврокомиссии и Eurostat, экспорт российской продукции в европейские страны достиг минимального уровня за последнее десятилетие. Основной причиной эксперты считают низкие цены на основную продукцию российского экспорта - топливное сырье.
18 апреля 2017 г., 10:24