NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Две трети российских регионов демонстрируют спад экономической активности Две трети российских регионов демонстрируют спад экономической активности
Втягивание российской экономики в фазу медленного роста на грани стагнации - наиболее вероятный сейчас сценарий, отмечается в последнем выпуске бюллетеня "Комментарии о государстве и бизнесе" Центра развития НИУ ВШЭ.
19 декабря 2016 г., 17:54
Sueddeutsche Zeitung: госсекретарю Трампа придется ответить за багамский офшор Sueddeutsche Zeitung: госсекретарю Трампа придется ответить за багамский офшор
Для первой своей сделки с Россией в 1998 году Рекс Тиллерсон использовал офшоры на Багамах, напоминает немецкая газета, когда-то получившая пакет "утекших" на Багамах документов. В одном из них и всплыла фамилия главы Exxon Mobil.
19 декабря 2016 г., 15:18
Табачную отрасль могут избавить от "доработанной" ЕГАИС Табачную отрасль могут избавить от "доработанной" ЕГАИС
Чиновники признали, что "доля контрафактной продукции на рынке табака на данный момент незначительна". Представители отрасли тем более не уверены в необходимости дорабатывать ЕГАИС. Вопрос ужесточения контроля табачного рынка возник в прошлом году "из-за острой необходимости заняться пополнением бюджета".
19 декабря 2016 г., 14:57
РСТ: более 40% бронирующих путевки на Новый год россиян  выбирают отдых на родине РСТ: более 40% бронирующих путевки на Новый год россиян выбирают отдых на родине
На зарубежные туры гражданам не хватает денег. Раньше дешевой альтернативой был Египет, но сейчас недорогих предложений для зимнего отдыха россиянам не найти. Кроме того, по словам экспертов, соотечественники стали более сдержанными и готовыми к "простому сервису".
19 декабря 2016 г., 13:28
Силуанов: конвертация средств от приватизации "Роснефти" в рубли ведется постепенно Силуанов: конвертация средств от приватизации "Роснефти" в рубли ведется постепенно
Это делается, чтобы не было давления на курс рубля, сообщил журналистам министр финансов. Деньги в бюджет поступили из других источников. В прошлую пятницу пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков и Минфин РФ подтвердили получение средств от приватизации 19,5% акций "Роснефти".
19 декабря 2016 г., 12:34
Давние партнеры "Росгосстрах" и "Открытие" объединяют активы Давние партнеры "Росгосстрах" и "Открытие" объединяют активы
Объединение должно состояться в 2017 году. Предполагается, что сделка затронет страховую компанию "Росгосстрах" и ее дочерний банк, входящий в топ-50 российских банков. По расчетам участников, это позволит создать крупнейшую в РФ частную финансовую группу с активами более 4 трлн рублей.
19 декабря 2016 г., 11:16
Центробанк убирает с рынка еще четыре банка Центробанк убирает с рынка еще четыре банка
Банк России с 19 декабря лишил права на работу московский банк "Миръ", "Вологдабанк" из Вологоды, краснодарский "Идея банк" и "Форус банк" из Нижнего Новгорода. Все они являются участниками системы страхования вкладов. АСВ начнет выплаты через уполномоченные банки не позднее 9 января.
19 декабря 2016 г., 09:45
Правительство Украины заявило о полной национализации "Приватбанка" Правительство Украины заявило о полной национализации "Приватбанка"
"Приватбанк" - крупнейший частный банк страны, услугами которого пользуется более половины населения Украины. Власти утверждают, что это было нужно для гарантий прав клиентов. В самом банке еще недавно разговоры о национализации называли прямой атакой государства.
19 декабря 2016 г., 02:18
Экс-зампред Центробанка нашел подтверждение участия регулятора в сделке по "Роснефти" Экс-зампред Центробанка нашел подтверждение участия регулятора в сделке по "Роснефти"
По объяснению экономиста Сергея Алексашенко, менеджмент "Роснефти" счел, что если сейчас выкупить за деньги ЦБ акции, на которые нет спроса, а потом в какой-то момент их перепродать, "на этом можно заработать".
16 декабря 2016 г., 19:30
В Sberbank CIB указали на несоответствие  данных Росстата о максимальном за два года росте производства правилам арифметики В Sberbank CIB указали на несоответствие данных Росстата о максимальном за два года росте производства правилам арифметики
В Федеральной службе государственной статистики остаются при своем мнении. Там сообщили, что рассчитали индекс промпроизводства по новой формуле, а данные за предыдущие месяцы "уже нерелевантны".
16 декабря 2016 г., 17:35
У Татарстана не нашлось средств на спасение "Татфондбанка" У Татарстана не нашлось средств на спасение "Татфондбанка"
А ЦБ РФ не намерен спасать второй по величине в Татарстане и 43-й в масштабах всей России банк без участия властей республики. "Дыра" в капитале группы "Татфондбанка" (в нее входят санируемые им "Тимер банк" и банк "Советский") уже оценивается в 110-115 млрд рублей.
16 декабря 2016 г., 16:37
Только 31% россиян "полностью доверяют" банкам Только 31% россиян "полностью доверяют" банкам
Это показало исследование компании Ernst & Young. Опрошенные сомневаются в прозрачности ценообразования, предоставлении объективных консультаций и готовности рекомендовать наиболее выгодные для клиента продукты, зачастую даже в убыток самой кредитной организации.
16 декабря 2016 г., 15:24
ЦБ РФ снова оставил ключевую ставку на уровне 10% ЦБ РФ снова оставил ключевую ставку на уровне 10%
Решение регулятора полностью совпало с ожиданиями аналитиков. В 2016 году ЦБ снижал ставку только два раза - в июне и в сентябре. 10 июня Банк России опустил ее с 11 до 10,5% годовых, а затем 16 сентября снизил до 10% годовых, хотя темпы годовой инфляции с 9,8% в январе к осени сократились почти наполовину.
16 декабря 2016 г., 14:59
Куба готова вернуть Чехии долг ромом и лекарствами Куба готова вернуть Чехии долг ромом и лекарствами
Если предложение Гаваны все же будет принято чешской стороной, то страна сможет бесплатно получать кубинский ром на протяжении более чем 100 лет, констатируют чиновники в Праге. Но Чехия все же хочет получить наличными хотя бы часть долга.
16 декабря 2016 г., 13:58
Банк Intesa оштрафовали в США за обход санкций против Ирана Банк Intesa оштрафовали в США за обход санкций против Ирана
Как установило Управление финансовых услуг штата Нью-Йорк, в 2002-2006 годах через отделение итальянского банка были проведены тысячи незаконных операций на общую сумму 11 млрд долларов, в частности сделки в обход санкций против Ирана. В России банк известен давними связями с "Роснефтью".
16 декабря 2016 г., 12:07