NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Комитету Госдумы по экономике не нравится ни правительственный вариант пересмотра бюджета,
ни депутатский Комитету Госдумы по экономике не нравится ни правительственный вариант пересмотра бюджета, ни депутатский
Глава комитета коммунист Сергей Глазьев рекомендует парламенту отклонить оба варианта, считая, что не следует идти на поводу у кредиторов и платить долги в полном объеме.
19 february 2001 г., 18:39
Правительство склонно поддержать думский вариант перераспределения допдоходов Правительство склонно поддержать думский вариант перераспределения допдоходов
Депутатский проект не отвечает всем задачам, которые стоят перед правительством, но кабинет министров справится с проблемами, сказал Михаил Касьянов.
19 february 2001 г., 17:16
Бюджетный комитет Госдумы рекомендовал парламенту принять думский вариант 
перераспределения допдоходов Бюджетный комитет Госдумы рекомендовал парламенту принять думский вариант перераспределения допдоходов
Таким образом, правительственная схема перераспределения провалена окончательно. Впрочем, парламентский вариант - это компромисс, устраивающий кабинет министров.
19 february 2001 г., 16:50
Европейский центральный банк может снизить учетную ставку Европейский центральный банк может снизить учетную ставку
Такой вывод специалисты делают из заявления главы ЕЦБ Вима Дуйзенберга, который назвал перспективы еврозоны в отношении инфляции "более благоприятными", чем раньше.
19 february 2001 г., 16:12
В Лондоне наблюдается всплеск цен на нефть В Лондоне наблюдается всплеск цен на нефть
Это следствие авиаудара, нанесенного ВВС США и Великобритании по Ираку в прошлую пятницу, а также известий о решимости ОПЕК в очередной раз сократить поставки нефти.
19 february 2001 г., 16:11
Создан крупнейший в мире концерн по производству стали Создан крупнейший в мире концерн по производству стали
Слияние трех европейских металлургических компаний может стать предвестником глобальной консолидации в отрасли.
19 february 2001 г., 15:25
Касьянов пытается убедить законодателей в необходимости перераспределения допдоходов бюджета-2001 Касьянов пытается убедить законодателей в необходимости перераспределения допдоходов бюджета-2001
Лучший "переговорщик" России встречается с лидерами депутатских фракций и групп с тем, чтобы парламент одобрил направление большей части допдоходов на выплату внешнего долга.
19 february 2001 г., 15:12
МВФ и Всемирный банк будут реформированы МВФ и Всемирный банк будут реформированы
На встрече министров финансов и директоров центробанков ведущих индустриальных стран "большой семерки" обсуждались вопросы реформирования МВФ и ВБ.
19 february 2001 г., 14:53
Кудрин отчитался перед кабинетом министров о своей поездке на встречу G-7 Кудрин отчитался перед кабинетом министров о своей поездке на встречу G-7
По его словам, страны "семерки" поддерживают экономические меры правительства России. Кроме того, Западу понятны российские предложения по проблеме долга.
19 february 2001 г., 12:07
В 2001 году в России будет проведено 15 аукционов по продаже квот на вылов рыбы
В 2001 году в России будет проведено 15 аукционов по продаже квот на вылов рыбы
Общий доход бюджета от продажи квот должен составить 4,5 млрд. рублей. Аукционы будут проводиться, хотя многие крупные рыбодобывающие предприятия - против новой системы.
19 february 2001 г., 12:05
ОПЕК готовится к сокращению поставок в марте ОПЕК готовится к сокращению поставок в марте
Причиной очередного сокращения добычи нефти станет попытка компенсировать ожидаемое весной снижение спроса в северном полушарии.
19 february 2001 г., 11:29
Министр финансов США поддерживает политику "сильного доллара" Министр финансов США поддерживает политику "сильного доллара"
Выступая на пресс-конференции в Палермо, Пол О'Нил заявил: "Я верю в сильный доллар. И не собираюсь менять свою точку зрения".
19 february 2001 г., 10:51
Рост цен на нефть зависит от Ирака Рост цен на нефть зависит от Ирака
Если бомбардировки Ирака, предпринятые США и Великобританией в минувшую пятницу, подтолкнут Багдад к приостановке экспорта нефти, это скажется на мировых ценах.
19 february 2001 г., 10:25
Михаил Касьянов: В первом полугодии начнется реформирование банковской системы Михаил Касьянов: В первом полугодии начнется реформирование банковской системы
Начнется этот процесс с изменений, которые будут внесены в закон "О банкротстве кредитных организаций", а также в закон "О банках и банковской деятельности".
18 february 2001 г., 20:42
Рыбаки просят Касьянова запретить аукционы по продаже квот на вылов рыбы Рыбаки просят Касьянова запретить аукционы по продаже квот на вылов рыбы
Первый аукцион, прошедший сегодня при бойкоте крупнейших рыбодобывающих предприятий, принес казне около 90 миллионов рублей.
17 february 2001 г., 18:27