NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сын экс-главы администрации Кремля Иванова может возглавить "Алросу" Сын экс-главы администрации Кремля Иванова может возглавить "Алросу"
О предстоящем назначении узнало агентство Bloomberg. Представитель компании называет информацию о предстоящей отставке нынешнего президента Андрея Жаркова слухами. В Сбербанке, где Иванов-младший работает сейчас, от комментариев отказываются.
19 february 2017 г., 12:22
Иранская нефтяная компания подтвердила первый контракт на поставку в Белоруссию Иранская нефтяная компания подтвердила первый контракт на поставку в Белоруссию
О том, что на белорусских НПЗ вскоре может перерабатываться иранская нефть, ранее заявил президент республики Александр Лукашенко. Лидер страны поручил правительству найти альтернативу поставкам нефти из РФ, которые были ограничены на фоне неплатежей за поставки российского газа.
18 february 2017 г., 13:32
Глава Минфина связал улучшение перспектив рейтинга России со снижением зависимости от нефти Глава Минфина связал улучшение перспектив рейтинга России со снижением зависимости от нефти
"Теперь все три агентства подтверждают факт стабилизации российской экономики, ее выхода из рецессии. Улучшение прогноза стало возможным благодаря активным действиям правительства, направленным на снижение зависимости российской экономики от нефтегазовых доходов", - сообщил Антон Силуанов.
18 february 2017 г., 11:24
Moody's повысило прогноз по кредитному рейтингу России до "стабильного" Moody's повысило прогноз по кредитному рейтингу России до "стабильного"
Специалисты агентства считают, что политика, проводимая российскими властями, должна снизить зависимость от доходов от продажи нефти и газа, что позитивным образом скажется на инвестиционной привлекательности России.
18 february 2017 г., 03:27
ФАС обнаружила ценовой сговор при поставке лекарств для системы здравоохранения ФАС обнаружила ценовой сговор при поставке лекарств для системы здравоохранения
Участники аукционов не снижали начальную максимальную цену контракта на поставку лекарств и медицинских изделий для поликлиник и больниц совсем или снижали минимально - на 0,5-2%. Часть ответчиков уже привлекались по аналогичным делам.
17 february 2017 г., 17:39
Задолженность домохозяйств в США готовится поставить новый рекорд Задолженность домохозяйств в США готовится поставить новый рекорд
В IV квартале 2016 года американцы увеличили долги на 226 млрд долларов, до 12,6 трлн, что всего на 99 млрд меньше рекорда, зафиксированного в III квартале 2008 года. Увеличение долговой нагрузки на население связано с постоянным ростом долга по кредитным картам, автокредитов и ссуд на обучение.
17 february 2017 г., 16:48
Южная Корея впервые за 10 лет купила партию российской нефти Южная Корея впервые за 10 лет купила партию российской нефти
Компания SK Innovation приобрела около 1 млн баррелей нефти марки Urals с поставкой в апреле у российской компании "Лукойл". Возобновление поставок из России связано с ростом затрат на поставки с Ближнего Востока.
17 february 2017 г., 15:45
Рубль отреагировал на заявление Орешкина и начал снижаться быстрее Рубль отреагировал на заявление Орешкина и начал снижаться быстрее
Укрепление курса рубля носит краткосрочный характер, "в ближайшее время ожидается его некоторое ослабление, а затем - стабилизация", объявил Максим Орешкин после совещания по экономическим вопросам, которое провел президент РФ Владимир Путин.
17 february 2017 г., 14:45
ФНС начнет рассылку налоговых уведомлений уже весной ФНС начнет рассылку налоговых уведомлений уже весной
Предполагается, что более ранняя рассылка извещений поможет гражданам заранее разобраться с ошибками в платежках. В прошлом году множество людей начали обращаться в налоговые инспекции за разъяснениями, и в инспекциях выстроились очереди, иногда - под сотню человек.
17 february 2017 г., 13:31
Минфин разработал механизм Tax Free для России Минфин разработал механизм Tax Free для России
Министерство оценивает дополнительные расходы федерального бюджета по возмещению НДС иностранным гражданам в 150-200 млн рублей в год и 213,15 млн рублей единовременно. Компенсировать расходы бюджета предполагается за счет увеличения турпотока.
17 february 2017 г., 11:56
Россия рассчитывает окончательно расплатиться по долгам СССР к лету Россия рассчитывает окончательно расплатиться по долгам СССР к лету
Источник в правительстве рассказал газете "Известия", что, по его оценке, подписание соглашения о погашении последнего долга на 125,2 млн долларов Боснии и Герцеговине может состояться в ближайшие месяцы, а само погашение будет осуществлено до лета.
17 february 2017 г., 10:54
"Роснефть" отказалась от иска к "Транснефти",  решать спор будут внесудебно "Роснефть" отказалась от иска к "Транснефти", решать спор будут внесудебно
В Арбитражный суд Москвы, по данным источников агентства "Интерфакс", поступило заявление нефтяной компании об отказе от иска по вопросу определения условий договора об оказании услуг по транспортировке нефти на 2017 год. В обеих компаниях эту информацию не комментируют.
17 february 2017 г., 10:05
Сечин: участники сделки по приватизации пакета акций "Роснефти" войдут в историю Сечин: участники сделки по приватизации пакета акций "Роснефти" войдут в историю
"Сама сделка и ее участники, без сомнения, должны войти в историю. Она создала задел для дальнейшего глобального развития компании. За этой сделкой, безусловно, последует и другое взаимодействие по развитию совместных проектов в добыче, нефтепереработке и торговле как в России, так и на всем пространстве Евразии", - пояснил он.
16 february 2017 г., 18:39
Reuters: Белоруссия начала закупки иранской нефти Reuters: Белоруссия начала закупки иранской нефти
По данным источников агентства Reuters, объем поставок иранской нефти в Белоруссию составит 80 тыс. тонн нефти. Нефть прибудет в Одессу и латвийский Вентспилс, откуда по железной дороге отправится в Белоруссию.
16 february 2017 г., 17:06
Sberbank CIB: падение курса доллара может быть связано с действиями "Роснефти" Sberbank CIB: падение курса доллара может быть связано с действиями "Роснефти"
По мнению аналитиков компании, на выкуп акций "Башнефти" у ее миноритарных акционеров "Ронефти" может потребоваться до 64 млрд рублей, что объясняет приток на рынок дополнительных объемов валюты. Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев в комментарии для РБК все отрицал.
16 february 2017 г., 16:01