"Базэл": авиакомпания "Кубань" продолжит регулярные рейсы
 
 
 
"Базэл": авиакомпания "Кубань" продолжит регулярные рейсы
kuban.aero

Авиакомпания "Кубань", несмотря на имеющиеся сложности, намерена продолжать как чартерное, так и регулярное авиасообщение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз компании.

То, что российский региональный авиаперевозчик "Кубань" испытывает сложности, стало ясно после того, как авиакомпания стала все чаще переносить или отменять рейсы.

Позднее в пресс-службе авиакомпании "Кубань" сообщили, что с 18 июня 2012 года авиакомпания отменяет рейсы по направлениям Москва - Екатеринбург и Москва - Владикавказ в связи с их нерентабельностью на фоне высокой конкуренции и экономической неэффективности самолетов Як-42 на этих маршрутах.

"Информация об остановке регулярных рейсов авиакомпании не соответствует действительности. Авиакомпания "Кубань" выполняет летом 2012 года и продолжит выполнять в зимнюю навигацию как чартерные рейсы, так и обширную регулярную программу. Все обязательства перед пассажирами выполняются и будут выполняться в полном объеме", - отмечается в сообщении "Базэла".

Ранее также сообщалось, что производственное партнерство авиакомпании "Кубань" со Sky Express, которое активно реализовывалось в прошлом году, не принесло ожидаемой синергии, и "Кубань" нуждается в инвестициях для обновления флота и дальнейшего развития.

Источник, близкий к авиакомпании, сообщил изданию, что владельцы определят судьбу "Кубани" до конца июля 2012 года. Среди возможных вариантов развития компании - сокращение парка воздушных судов и его унификация, а также решение о закрытии авиакомпании.

Пока "Базовый элемент", в состав авиационного бизнеса которого входит "Кубань", находится в поисках стратегического партнера авиакомпании. В роли такого партнера "Базэл" рассматривает администрацию Краснодарского края. Кроме того, "Кубань" в ближайшее время вдвое может сократить численность работников.