NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Бывший владелец газеты "Завтра" выиграл крупнейший конкурс на торговые павильоны в московском метро Бывший владелец газеты "Завтра" выиграл крупнейший конкурс на торговые павильоны в московском метро
Накануне московский метрополитен провел 74 аукциона на право аренды торговых площадей. "Метроторг" выиграл аукцион на крупнейший по объему площадей лот, из тех, что были предложены инвесторам. Он включал в себя торговые павильоны площадью от 13,3 кв.м до 183,9 кв.м на 17 станциях метро.
19 мая 2016 г., 22:00
Глава ФАС: внутрироссийский роуминг должен быть отменен, а международный скоро подешевеет Глава ФАС: внутрироссийский роуминг должен быть отменен, а международный скоро подешевеет
Соответствующая работа, подчеркнул Игорь Артемьев, ведется ФАС и Министерством связи, идут переговоры между российскими и зарубежными операторами. Правда, "есть определенные технологические вещи, которые нужно учитывать".
19 мая 2016 г., 17:49
Улюкаев заверил экспортеров пальмового масла, что РФ не будет ограничивать его ввоз Улюкаев заверил экспортеров пальмового масла, что РФ не будет ограничивать его ввоз
Накануне президент Индонезии встретился в Сочи в рамках форума "Россия - АСЕАН" с президентом России и предложил увеличить поставки пальмового масла. Ввоз этого товара в Россию в 2015 году вырос почти на треть, в текущем году общая тенденция роста сохранилась.
19 мая 2016 г., 16:47
Журналисты нашли нового совладельца рухнувшего "Внешпромбанка", появившегося уже после краха Журналисты нашли нового совладельца рухнувшего "Внешпромбанка", появившегося уже после краха
Как пишут "Ведомости", им оказался живущий на Кипре гражданин Великобритании Фемистоклеус. В феврале он неизвестным способом получил контроль над семью британскими компаниями, которым в сумме принадлежит более 35% ВПБ. Акционер, скорее всего, номинальный, полагают эксперты.
19 мая 2016 г., 15:31
Центробанк РФ теперь считает основным каналом незаконного обналичивания банковские карты Центробанк РФ теперь считает основным каналом незаконного обналичивания банковские карты
Как рассказал журналистам Юрий Полупанов, директор департамента финансового мониторинга и денежного контроля ЦБ, карты снова начали активно использовать для сомнительных операций после того, как в 2014 - 2015 годах регулятор "закрыл" канал обналичивания через терминалы.
19 мая 2016 г., 15:04
ВЦИОМ:  две трети россиян сократили повседневные расходы ВЦИОМ: две трети россиян сократили повседневные расходы
Кроме того, как показал очередной опрос центра, большинство опрошенных боится делать крупные покупки и брать кредиты. Наступил пик наименьшего потребления, сопровождаемого снижением товарооборота розничной торговли, говорят социологи.
19 мая 2016 г., 13:24
"Альфа-банк" возобновил попытки обанкротить "Уралвагонзавод" "Альфа-банк" возобновил попытки обанкротить "Уралвагонзавод"
Тяжбы между банком и создателями танка "Армата" начались весной прошлого года, когда "дочка" последнего допустила просрочку по кредиту, поручителем по которому выступают УВЗ и еще одна дочерняя компания. УВЗ называет действия банка шантажом.
19 мая 2016 г., 12:58
Повышения пособий по безработице в России в 2016 году не будет Повышения пособий по безработице в России в 2016 году не будет
С формулировкой поправок в Трудовой кодекс Минтруд определится до конца года. В документе речь идет о существенном изменении условий получения пособий. Государство не собирается мотивировать людей состоять на учете в службе занятости, ничего не предпринимая, заявил заместитель министра труда.
19 мая 2016 г., 12:28
Российский Forbes опубликовал список самых богатых наследников страны Российский Forbes опубликовал список самых богатых наследников страны
При составлении рейтинга состояние отдельно взятого миллиардера делилось на всех его признанных детей без учета супружеских долей. Всего в список попало 20 миллиардеров, у которых суммарно 47 детей. Порогом для включения стала сумма 1,8 млрд долларов. Лидирует единственный сын главы "Лукойла".
19 мая 2016 г., 11:27
Средняя зарплата в России уже меньше, чем в Китае Средняя зарплата в России уже меньше, чем в Китае
Такие данные привел главный аналитик "Сбербанка" Михаил Матовников на выездном заседании комитета по взаимодействию с миноритарными акционерами в Санкт-Петербурге.
19 мая 2016 г., 09:52
ЦБ начинает антитеррористические проверки в банках страны ЦБ начинает антитеррористические проверки в банках страны
Банк России и Росфинмониторинг разработали индикаторы, позволяющие выявить операции, связанные с финансированием терроризма. Тестирование начнется в отдельных банках с 1 июня. Пока что регулятор не раскрывает, на какие конкретно индикаторы и на каких банках будет тестироваться новая система.
18 мая 2016 г., 17:37
Апелляционный суд в Киеве оставил в силе решение о штрафе "Газпрому" на 3,5 млрд долларов Апелляционный суд в Киеве оставил в силе решение о штрафе "Газпрому" на 3,5 млрд долларов
В начале 2016 года Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал "Газпром" на 85,86 млрд гривен (около 3,5 млрд долларов) за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа. На выплату штрафа "Газпрому" был дан срок до 12 апреля.
18 мая 2016 г., 16:40
"Ведомости": контрольные закупки официально станут новым видом проверок бизнеса "Ведомости": контрольные закупки официально станут новым видом проверок бизнеса
Чиновники, с которым пообщалось издание, говорят, что давление на бизнес не вырастет, а нововведение лишь узаконит уже существующую практику. Предприниматели напоминают, что различных проверок и так много, а новые меры приведут к дополнительным издержкам, опасаются они.
18 мая 2016 г., 15:32
Госдолг Испании превысил 100% ВВП впервые с 1910 года Госдолг Испании превысил 100% ВВП впервые с 1910 года
Правительство объясняет быстрое увеличение задолженности высоким уровнем дефицита бюджета, унаследованным со времен кризиса 2008-2009 годов, рекапитализацией финансового сектора и участием страны в программах по спасению экономики Португалии, Ирландии и Греции.
18 мая 2016 г., 14:18
Внутренний рынок США "просто задыхается" от переизбытка зерна, молока и мяса Внутренний рынок США "просто задыхается" от переизбытка зерна, молока и мяса
Как пишет The Wall Street Journal, фермеры два года назад начали расширять производство, заметно увеличив поголовье скота и птицы. Но в связи с укреплением доллара потенциал зарубежных рынков резко сократился. Хорошо продаются только соевые бобы, так как спрос на них в мире постоянно растет.
18 мая 2016 г., 13:27