NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Депутаты Госдумы хотят уволить гендиректора Агентства по страхованию вкладов Депутаты Госдумы хотят уволить гендиректора Агентства по страхованию вкладов
Вопрос о профессиональной пригодности Александра Турбанова поставлен перед вице-премьером Кудриным. Ранее депутаты запросили информацию о деятельности АСВ в связи с полученными агентством в 2008 году убытками от размещения средств фонда страхования вкладов.
20 апреля 2009 г., 21:22
Российский рынок в понедельник ощутимо ушел вниз 
Российский рынок в понедельник ощутимо ушел вниз
Индекс РТС упал до психологически важной отметки 800,22 пункта (-4,12%), индекс ММВБ - до 882,53 пункта (-5,4%), основные "фишки" подешевели на 1,3-9,3%.
20 апреля 2009 г., 19:58
Правительство Чехии исключило "Аэрофлот" из числа претендентов на Czech Airlines Правительство Чехии исключило "Аэрофлот" из числа претендентов на Czech Airlines
Может сорваться еще одна попытка российской авиакомпании выйти на европейский рынок. Против поглощения государственной авиакомпании CSA российской компанией уже высказывались чешские спецслужбы и профсоюзы.
20 апреля 2009 г., 17:21
В 2009 году российские ритейлеры открыли менее 200 новых магазинов В 2009 году российские ритейлеры открыли менее 200 новых магазинов
С начала 2009 года российские ритейлеры открыли менее 200 новых магазинов, а закрыли более 60-ти. Число новых гипермаркетов уменьшилось в полтора раза - с 11 до 7. Эксперты считают, что вместо гипермаркетов снова станут популярны рынки.
20 апреля 2009 г., 17:06
Прибыль Bank of America неожиданно выросла втрое Прибыль Bank of America неожиданно выросла втрое
Чистая прибыль Bank of America Corp., крупнейшего банка США по объему активов, в первом квартале 2009 года увеличилась втрое и превзошла самые оптимистичные прогнозы благодаря доходам от рефинансирования ипотеки и торговых операций.
20 апреля 2009 г., 16:21
В условиях кризиса в Сочи открылась Олимпийская биржа труда В условиях кризиса в Сочи открылась Олимпийская биржа труда
Сочи нуждается в рабсиле. 90 тысяч переселенцев могут быть привлечены к строительству олимпийских объектов. В первый день работы "олимпийской" биржи труда туда обратились несколько десятков жителей города.
20 апреля 2009 г., 15:50
The Sunday Times: в США сексуальную жизнь обложат налогами The Sunday Times: в США сексуальную жизнь обложат налогами
Власти некоторых штатов США планируют ввести налог на пороки. Потенциальные налогоплательщики - производители порнографии, содержатели борделей и торговцы марихуаной - сами выразили желание честно платить налоги взамен на респектабельный статус.
20 апреля 2009 г., 15:26
Акции падают, доллар растет - инвесторы фиксируют прибыль Акции падают, доллар растет - инвесторы фиксируют прибыль
Неделя на российском фондовом рынке началась негативно: инвесторы после восьми недель бурного роста начали фиксировать прибыль, переводя часть денег на валютный рынок. К середине дня доллар с расчетами на "завтра" прибавлял уже более 50 копеек к цене открытия. Индекс ММВБ теряет более 3,5%.
20 апреля 2009 г., 15:00
ФНС в I квартале собрала в бюджет на 9,2% меньше налогов ФНС в I квартале собрала в бюджет на 9,2% меньше налогов
Налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ снизились на 9,2% и составили 1,539 трлн рублей. Значительнее всего упали поступления налога на прибыль и НДПИ. Между тем расходы бюджета увеличатся на 667,3 млрд рублей.
20 апреля 2009 г., 14:50
Потанин перестал быть крупнейшим  акционером "Норильского никеля" Потанин перестал быть крупнейшим акционером "Норильского никеля"
Президент холдинга "Интеррос" Владимир Потанин больше не является крупнейшим акционером ОАО ГМК "Норильский никель" - теперь это звание, по крайней мере формально, принадлежит объединенной компании "Российский алюминий".
20 апреля 2009 г., 13:21
Китай предлагает создать региональный валютный резерв Китай предлагает создать региональный валютный резерв
Выступая на Боаоском азиатском экономическом форуме, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао призвал к созданию регионального валютного резерва, ускорению создания зон свободной торговли и созданию азиатского рынка облигаций.
20 апреля 2009 г., 13:06
Молдавия и Болгария монополизировали поставки пасхального вина - кагора - в Россию Молдавия и Болгария монополизировали поставки пасхального вина - кагора - в Россию
Около 20 миллионов россиян регулярно принимают таинство причастия и на Пасху попробуют кагор. Еще большее число россиян поставит это вино на праздничный стол. Большая часть кагора на полках в российских магазинах привезена из стран дальнего и ближнего зарубежья.
20 апреля 2009 г., 13:05
"Союзмультфильм" поделился с издательством АСТ правами на  героев советских мультиков "Союзмультфильм" поделился с издательством АСТ правами на героев советских мультиков
Издательство АСТ заключило с "Союзмультфильмом" эксклюзивный договор на право использования мультипликационных кадров из советских анимационных фильмов (в том числе "Ну погоди!" и "Каникулы в Простоквашино") в своих печатных изданиях.
20 апреля 2009 г., 12:13
Аналитики боятся данных стресс-тестов Аналитики боятся данных стресс-тестов
Публикация данных стресс-тестов 19 крупнейших американских банков, намеченная на начало мая, может вызвать новую волну паники на биржах и подорвать доверие к американскому финансовому сектору.
20 апреля 2009 г., 11:55
Назарбаев занял 10 миллиардов долларов в Китае Назарбаев занял 10 миллиардов долларов в Китае
Китайский кредит позволит Казахстану отсрочить девальвацию национальной валюты. Эксперты считают, что Казахстан получит краткосрочную передышку и через короткое время Астана будет вынуждена вновь девальвировать тенге на 15%.
20 апреля 2009 г., 11:50
Лекарственная инфляция взбесилась: цены с начала года выросли почти на 15% Лекарственная инфляция взбесилась: цены с начала года выросли почти на 15%
По официальной статистике, с начала года цены на медикаменты в стране выросли более чем на 14%, по экспертным оценкам - еще выше, до 25%. Власти намерены ввести обязательную декларацию отпускных цен, чтобы сдержать лекарственную инфляцию.
20 апреля 2009 г., 11:07
Кризис заставил РЖД впервые в своей истории пообещать летние скидки на билеты Кризис заставил РЖД впервые в своей истории пообещать летние скидки на билеты
Летом на билетах можно будет сэкономить до 40%, обещает РЖД. За счет стимулирования спроса РЖД надеется получить дополнительный доход в 3 млрд рублей. Это позволит спасти часть дохода, потерянного из-за падения перевозок.
20 апреля 2009 г., 10:29
Китайский госсектор вышел на докризисный уровень производства и увеличил прибыль
Китайский госсектор вышел на докризисный уровень производства и увеличил прибыль
В марте этого года в Китае прибыль предприятий центрального подчинения возросла на 26% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и на 86% против уровня февраля. При этом был достигнут докризисный уровень производства.
20 апреля 2009 г., 10:03
Венгрия подозревает "Сургутнефтегаз" в сговоре с "Газпромом" против Nabucco Венгрия подозревает "Сургутнефтегаз" в сговоре с "Газпромом" против Nabucco
Скандал вокруг покупки "Сургутнефтегазом" 21,2% акций венгерской MOL продолжается. Венгры видят в сделке желание помешать строительству газопровода Nabucco, участником которого является MOL. "Сургутнефтегаз" может получить доступ к конфиденциальной информации по проекту.
20 апреля 2009 г., 09:37
Бюджет рискует не получить и тех денег, которые предусмотрены уже усеченным планом
Бюджет рискует не получить и тех денег, которые предусмотрены уже усеченным планом
Экономика сокращается слишком быстро, и правительство рискует не собрать налоги в объеме предусмотренном уже новой версией бюджета, сокращенной по сравнению с первоначальным вариантом почти на 40%.
20 апреля 2009 г., 09:36
Тренер Путина по дзюдо контролирует 11 заводов "Росспиртпрома" Тренер Путина по дзюдо контролирует 11 заводов "Росспиртпрома"
Банк "Северный морской путь", 70% которого принадлежит братьям Аркадию и Борису Ротенбергам, владеет четвертью акций ОАО "Брянскспиртпром", который признан банкротом и управляется банком и другими структурами Ротенбергов. Представители другой структуры Ротенбергов входят в советы директоров многих заводов "Росспиртпрома".
20 апреля 2009 г., 09:29