NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Белоруссия получила в кредит полтора милларда долларов Белоруссия получила в кредит полтора милларда долларов
Белоруссия попросила и получила кредит в связи с резким повышением стоимости энергоносителей. стоимость российского газа для Белоруссии с 1 января 2008 года - 119 долларов за тысячу кубометров. Это самая низкая цена в СНГ.
20 декабря 2007 г., 18:38
Россия продаст Ирану любое оружие, кроме того, что "запрещено международными соглашениями" Россия продаст Ирану любое оружие, кроме того, что "запрещено международными соглашениями"
Россия не поставляла в Исламскую Республику Иран ни ракетные комплексы "Искандер-Э", ни зенитно-ракетные комплексы С-300. Но это не значит, что она не сделает в будущем того, что "разрешено всеми режимами".
20 декабря 2007 г., 16:41
Путин и Назарбаев поздравили друг друга с соглашением по Прикаспийскому газопроводу Путин и Назарбаев поздравили друг друга с соглашением по Прикаспийскому газопроводу
Принципиальное соглашение о строительстве Прикаспийского газопровода было достигнуто между Россией, Казахстаном и Туркменией еще в мае нынешнего года. Однако из-за разногласий между Москвой и Ашхабадом из-за цены на газ, несколько раз откладывалось.
20 декабря 2007 г., 16:00
Примаков: главное событие деловой жизни уходящего года - встреча бизнесменов с Путиным Примаков: главное событие деловой жизни уходящего года - встреча бизнесменов с Путиным
На встрече Путин дал несколько указаний бизнесу. Его согласие стать премьером, по мнению президента ТПП Евгения Примакова, "обеспечит продолжение нынешнего стратегического курса государства, сохранит и упрочит стабилизацию и развитие общества".
20 декабря 2007 г., 15:00
Ritter Sport покидает Россию Ritter Sport покидает Россию
Компания отказывается от местного производства шоколада, известного как "квадратиш, практиш, гуд". Весь шоколад Ritter Sport подорожает и будет завозиться в Россию из Германии.
20 декабря 2007 г., 14:07
Медведев в "Газпроме" не останется Медведев в "Газпроме" не останется
Дмитрий Медведев заявил, что в случае его избрания президентом страны, он покинет пост председателя совета директоров "Газпрома" - совмещать запрещено законом. Медведев возглавил Совет директоров "Газпрома" в 2000 году.
20 декабря 2007 г., 12:18
Россия и Польша закончили "мясную войну" Россия и Польша закончили "мясную войну"
Российский рынок вновь открыт для польского мяса: Россия сняла ограничения на его импорт. Но длившийся почти два года конфликт успел испортить отношения двух стран, а также Москвы и Евросоюза.
20 декабря 2007 г., 11:34
Цены на бензин выросли сразу после выборов в Думу Цены на бензин выросли сразу после выборов в Думу
Розничные цены на бензин в России начали активно расти. За одну неделю, с 4 по 10 декабря, они увеличились на 1,8%, это рекордный показатель роста с начала года. Подорожание связано с увеличением стоимости нефти на мировом рынке.
20 декабря 2007 г., 11:14
Сенат США выделил госдепу 402 млн на демократию и альтернативные нефтепроводы Сенат США выделил госдепу 402 млн на демократию и альтернативные нефтепроводы
Сенат США принял бюджет страны на 2008 год. В смете расходов госдепа на реализацию программ на постсоветском пространстве выделено около 402 млн долларов. Существенная часть этих денег пойдет на создание альтернативных маршрутов поставок энергоносителей в обход России.
20 декабря 2007 г., 10:36
Прохоров предложил Потанину "развестись" за 14,766 млрд долларов Прохоров предложил Потанину "развестись" за 14,766 млрд долларов
Прохоров настаивает на ликвидации совместной компании и предоставляет Потанину выбор способа развода: или продать бывшему партнеру 50% в "КМ инвест", или самому выкупить его долю. Это последний шанс мирного урегулирования спора двух бывших партнеров.
20 декабря 2007 г., 09:40
Путин: Наша задача не только дырки в земле сверлить, газ и нефть добывать Путин: Наша задача не только дырки в земле сверлить, газ и нефть добывать
В интервью журналу Time президент Путин объяснил, чем отличается Россия от Советского Союза: "И во времена Советского Союза цены на нефть и газ тоже взлетали до небес, а результата не было, просто тупо закупали ширпотреб за границей и сюда завозили".
19 декабря 2007 г., 17:33
Алан Гринспен: Ведущая мировая экономика сегодня "близка к остановке" Алан Гринспен: Ведущая мировая экономика сегодня "близка к остановке"
Американской экономике угрожают одновременно спад и инфляция – взрывоопасная смесь, самый страшный кошмар центральных банков, носящий имя "стагфляция". В 1970-е годы, после нефтяных кризисов она уже привела к взлету цен и безработице в развитых странах.
19 декабря 2007 г., 16:02
Кудрин обещает повысить зарплаты и пенсии, не трогая доходов от нефти и газа Кудрин обещает повысить зарплаты и пенсии, не трогая доходов от нефти и газа
Алексей Кудрин уверен, что объявленное повышение зарплат уложится в дополнительные доходы бюджета, не связанные с нефтью и газом. Эксперты возражают: это путь к девальвации рубля и возможному дефолту.
19 декабря 2007 г., 14:31
Регионы пытаются побороть рост цен на продукты питания. Пока безуспешно Регионы пытаются побороть рост цен на продукты питания. Пока безуспешно
Резкий рост цен на многие продукты питания всколыхнул все регионы России. В среднем по стране цены на растительное масло и сыр поднялись на 13,5%, на сливочное масло - более чем на 9%, на кисломолочные продукты и молоко - превысили 7%.
19 декабря 2007 г., 14:18
Кадровые перестановки в "Роснефти" готовятся "под Сечина" Кадровые перестановки в "Роснефти" готовятся "под Сечина"
Вслед за руководителями самарских предприятий "Роснефти", приобретенных в ходе банкрот­ства ЮКОСа, свои посты готовятся покинуть и менеджеры предприятий сибир­ских. "Роснефть" "очищает" их от управленцев ЮКОСа накануне смены президента компании.
19 декабря 2007 г., 13:27