NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Турции  злостным  неплательщикам  налогов  запретили покидать страну В Турции злостным неплательщикам налогов запретили покидать страну
Министерство финансов Турции изобрело новый способ борьбы со злостными неплательщиками налогов. Теперь, если они задолжали больше 9 тыс. евро, до погашения задолженности их не будут выпускать из страны.
20 января 2004 г., 16:22
Ходорковский избавился от своих нефтяных активов еще до ареста, утверждает его адвокат Ходорковский избавился от своих нефтяных активов еще до ареста, утверждает его адвокат
Антон Дрель сообщил "Независимой газете", что за 5 дней до ареста Ходорковский кому-то передал все свои акции группы МЕНАТЕП, которая владеет 60,5% акций ЮКОСа. Кому он их продал или передал, адвокат не уточнил.
20 января 2004 г., 15:53
Путин: в России начинается новый этап реформ Путин: в России начинается новый этап реформ
Теперь преобразования будут нацелены "на существенное ускорение экономического роста" и "борьбу с бедностью". Впрочем, и о традиционных направлениях правительство не забудет, пообещал президент.
20 января 2004 г., 14:43
Россиян в Крыму заставляют платить за квартиру в 10 раз больше, чем украинцев Россиян в Крыму заставляют платить за квартиру в 10 раз больше, чем украинцев
"Иностранцев", проживающих в Крыму, местные власти обязали оплачивать коммунальные услуги в 6-10 раз выше тарифов для остальных жителей полуострова. При этом многих обязывают "доплатить" колоссальные суммы за предыдущие годы, когда постановление еще не действовало.
20 января 2004 г., 14:10
В Давосе будут искать пути развития развитых стран В Давосе будут искать пути развития развитых стран
Низкая рождаемость и рост среднего возраста населения в промышленно-развитых странах угрожают экономическому росту в ближайшие десятилетия. Пока попытки увеличить пенсионный возраст и открыть страны для иммигрантов порождают лишь протесты. Эти вопросы ведущие мировые финансисты попробуют решить в Давосе.
20 января 2004 г., 12:49
Китайцы занялись производством поддельных автомобилей Китайцы занялись производством поддельных автомобилей
Производители поддельной продукции перестали ограничиваться модными марками одежды и предметов роскоши. Все больший интерес они испытывают к машинам и механизмам. Главные производители подделок - китайцы - и здесь впереди планеты всей.
20 января 2004 г., 11:48
Российские регионы поделят по-новому - на юг и север Российские регионы поделят по-новому - на юг и север
Минэкономразвития разработало новую концепцию районирования территории страны. Парадоксально, но из-за ее отсутствия больше всех "северных надбавок" получают южные регионы - Волгоградская, Оренбургская и Челябинская области. Теперь власти наконец определятся, где в России кончается Крайний Север.
20 января 2004 г., 11:23
Контракт на поставку в Индию авианосца "Адмирал Горшков" подписан Контракт на поставку в Индию авианосца "Адмирал Горшков" подписан
Россия от продажи авианосца и самолетов к нему получит около 1,5 млрд долларов. Причем сам авианосец Индия получает бесплатно, а все деньги будут потрачены на переоборудование авианосца.
20 января 2004 г., 10:57
Квартиры в Москве продаются все медленнее: рынок затоварился Квартиры в Москве продаются все медленнее: рынок затоварился
Сроки реализации жилья на столичном рынке недвижимости увеличились, на рынке все меньше покупателей. При этом рост цен остановился: из-за подешевевшего доллара привычно "дорожающие" квартиры в рублях стоят столько же, сколько и в прошлом году. Недвижимость перестала быть самым выгодным вложением капитала.
20 января 2004 г., 10:01
Минприроды выявило нарушения лицензионных соглашений ЮКОСа Минприроды выявило нарушения лицензионных соглашений ЮКОСа
О характере нарушений и санкциях в отношении "дочки" ЮКОСа "Юганскнефтегаза" пока ничего не сообщается. В министерстве говорят, что нарушения есть почти в каждой лицензии, которую они проверяют.
19 января 2004 г., 15:02
Минэкономразвития посчитало экономический рост за 2003 год Минэкономразвития посчитало экономический рост за 2003 год
Глава ведомства Герман Греф доложил президенту Путину, что рост промышленного производства в 2003 году составил 7% по отношению к 2002 году. Рост ВВП окончательно подсчитают на следующей неделе, но цифра будет не ниже 6,9%.
19 января 2004 г., 14:02
Вашингтон готов учесть нефтяные интересы России в Ираке Вашингтон готов учесть нефтяные интересы России в Ираке
По данным американской The New York Times, США увязывают решение проблемы долгов Ирака с подтверждением нефтяных контрактов России. Нефть Ирака Россия получит в обмен на списание 2/3 долгов.
19 января 2004 г., 13:26
Касьянов подписал соглашение о формировании  Единого экономического пространства Касьянов подписал соглашение о формировании Единого экономического пространства
Теперь постановление пойдет на подпись президенту, после чего его должны будут ратифицировать депутаты Госдумы. Единое пространство будет образовано на территории Казахстана, Белоруссии, России и Украины.
19 января 2004 г., 12:34
Курс доллара в мире вырос на 4% на данных о притоке денег в США Курс доллара в мире вырос на 4% на данных о притоке денег в США
Курс доллара к евро резко вырос в пятницу - евро разом подешевел до минимального за месяц значения. В понедельник торги продолжаются на этом же уровне, однако эксперты констатируют, что отношение инвесторов к доллару меняется.
19 января 2004 г., 11:42
Правительство   Индии  одобрило  покупку  авианесущего   крейсера "Адмирал Горшков" Правительство Индии одобрило покупку авианесущего крейсера "Адмирал Горшков"
Пакет контрактов на поставку судна, который оценивается в 1,6 млрд долларов, будет подписан в ходе официального визита в Индию министра обороны РФ Сергея Иванова.
19 января 2004 г., 09:59