Пенсии в России повысят на 120 рублей в августе
 
 
 
Пенсии в России повысят на 120 рублей в августе
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин заявил, что в августе текущего года будут проиндексированы пенсии. "В августе мы обязательно выйдем на индексацию пенсий. Она составит примерно 7,4-7,5%, в абсолютных цифрах это будет примерно 121-122 рубля в среднем", - сказал президент в пятницу на пресс-конференции в Кремле.

Путин отметил, что темпы роста пенсионного обеспечения в России "весьма серьезны". "Мы знаем, что есть много нареканий, что хотелось бы лучше, но все-таки темпы роста очень большие, даже если взять поправку на инфляцию", - сказал глава государства. В настоящее время "доходы пенсионеров растут более быстрыми темпами, чем инфляция", подчеркнул он.

Путин сообщил, что государство усилит адресную помощь ветеранам. В частности, льготы, предусмотренные для ветеранов, которым исполнилось 80 лет, планируется распространить на тех, возраст которых составляет 75 лет. Говоря о предстоящем праздновании 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, Путин пообещал, что этот праздник "пройдет достойно".