Акционеры Hewlett-Packard проголосовали за слияние с Compaq Главный оппонент сделки, член совета директоров Уолтер Хьюлетт отказался, однако, признать свое поражение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Акционеры Hewlett-Packard проголосовали за слияние с Compaq
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главный оппонент сделки, член совета директоров Уолтер Хьюлетт отказался, однако, признать свое поражение
Архив NTVRU.com
 
 
 
Представители HP во главе с главой компании Карли Фиориной считают сделку целесообразной
Архив NTVRU.com

Американская компьютерная компания Hewlett-Packard заявила, что ее акционеры небольшим большинством поддержали ее слияние с Compaq Computer, сообщает "Интерфакс".

Главный оппонент сделки, член совета директоров Уолтер Хьюлетт отказался, однако, признать свое поражение, пока не будет закончен подсчет всех без исключения голосов. По данным противников сделки, стоимость которой составляет 21,4 млрд. долл., перевес голосов пока составляет менее 1%. Представители HP во главе с главой компании Карли Фиориной говорят, что это преимущество значительно больше.

Спор о целесообразности сделки продолжался в течение последних месяцев. Хьюлетт и Фиорина давно перешли к личным оскорблениям. Сторонние же наблюдатели в основном поддерживают Хьюлетта и считают, что сделка рискует окончиться неудачей, как и большинство крупных слияний в этом секторе. Руководители же двух компаний уверены, что она укрепит рыночные позиции объединенной компании.

Акционеры Compaq проголосуют за сделку в среду, и здесь никаких проблем не ожидается.