NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Глава ТНК-ВР Роберт Дадли отрицает возможную смену собственников компании из-за проблем вокруг Ковыктинского проекта Глава ТНК-ВР Роберт Дадли отрицает возможную смену собственников компании из-за проблем вокруг Ковыктинского проекта
Ранее газета Guardian утверждала, что руководство британской BP предупреждает инвесторов о том, что 50% акций компании ТНК -BP может быть продано "Газпрому" или "Роснефти".
20 марта 2007 г., 20:49
Арбитражный суд признал недействительным договор PricewaterhouseСoopers   с НК "ЮКОС" Арбитражный суд признал недействительным договор PricewaterhouseСoopers с НК "ЮКОС"
В исковом заявлении утверждалось, что "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" составил два аудиторских заключения: одно для для акционеров НК "ЮКОС", инвесторов и контролирующих органов, другое - для руководства НК.
20 марта 2007 г., 19:42
"Домодедово" запустило три программы быстрых перевозок "Домодедово" запустило три программы быстрых перевозок
Их цель - экономия маршрутного времени пассажира при передвижении из центра Москвы в города вылета из аэропорта "Домодедово" по единому транспортному документу с максимально удобной стыковкой времени прибытия "Аэроэкспресса" и вылета самолета.
20 марта 2007 г., 17:47
Китай и Россия готовятся потеснить Boeing и Airbus Китай и Россия готовятся потеснить Boeing и Airbus
Монополии конкурирующих компаний Boeing и Airbus начинают угрожать Китай и Россия: обе страны не желают отдавать национальные рынки и разрабатывают региональные самолеты для внутренних перевозок. И это только начало, предупреждает The Times.
20 марта 2007 г., 16:00
Путин указал слабые места ВПК: совместные проекты и сервис Путин указал слабые места ВПК: совместные проекты и сервис
Заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству было посвящено путям его развития. Объем заказов на военную продукцию РФ достиг 30 млрд долларов, но надо подтягивать слабые направления. Требуется больше совместных проектов, заявил президент.
20 марта 2007 г., 15:21
Арбитражный суд рассматривает иск о незаконности аудита ЮКОСа Арбитражный суд рассматривает иск о незаконности аудита ЮКОСа
Налоговая службы подозревает, что российское отделение PricewaterhouseCoopers ввело акционеров в заблуждение, представив руководству компании два заключения. Цена вопроса - репутация PwC и 480 тысяч долларов.
20 марта 2007 г., 14:27
FT: Евросоюз и США приступают к созданию единой экономической зоны FT: Евросоюз и США приступают к созданию единой экономической зоны
Амбициозная попытка заложить основы создания единого рынка между Евросоюзом и Соединенными Штатами будет предпринята на предстоящем 30 апреля саммите ЕС-США.
20 марта 2007 г., 13:15
Глава КНР призывает российские компании на китайский рынок Глава КНР призывает российские компании на китайский рынок
"Китай приветствует увеличение притока капиталов из России и создание в КНР российских предприятий", - заявил Ху Цзиньтао в рамках "артподготовки" к визиту в Россию. Китайским бизнесменам Россия тоже интересна, подчеркнул он.
20 марта 2007 г., 11:42
Глава Росфинмониторинга Зубков планирует покинуть свой пост, утверждает "Интерфакс" Глава Росфинмониторинга Зубков планирует покинуть свой пост, утверждает "Интерфакс"
Агентство сообщает об этом со ссылкой на анонимный источник в Минфине: это может быть связано с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе. Кто сменит Зубкова, пока неясно.
20 марта 2007 г., 11:01
Акционеры ВТБ одобрили допэмиссию акций Акционеры ВТБ одобрили допэмиссию акций
Акции будут размещаться по открытой подписке. Минимум половина - за рубежом. ВТБ может привлечь до 120 млрд рублей. К 2010 году доля государства в капитале банка должна снизиться до минимального контрольного пакета.
20 марта 2007 г., 10:24
"Роснефть" привлекла  кредиты на 22 млрд долларов на покупку активов, в том числе ЮКОСа "Роснефть" привлекла кредиты на 22 млрд долларов на покупку активов, в том числе ЮКОСа
Кредиты привлекаются с целью финансирования приобретений профильных активов в РФ и за рубежом, в том числе в рамках аукционов по продаже активов НК ЮКОС. Соответствующее ходатайство уже подано в антимонопольную службу.
20 марта 2007 г., 10:00
Внешний долг РФ на 1 января 2007 года составил 52 млрд долларов Внешний долг РФ на 1 января 2007 года составил 52 млрд долларов
С 1 января 2003 года объем задолженности России по основному долгу перед странами - членами Парижского клуба сократился на 92,6%. Самой крупной задолженностью (61,35%) в структуре внешнего долга остаются еврооблигации.
19 марта 2007 г., 19:09
Газопровод Иран-Армения введен в строй Газопровод Иран-Армения введен в строй
Газ будет транспортироваться по 40-километровому участку газопровода от Мегри до Каджрана. До 2008 года Армения сможет получать по этому участку до 450 млн кубометров газа в год. В дальнейшем поставки могут быть увеличены в 5 раз.
19 марта 2007 г., 16:57
Госдума проголосует за увеличение МРОТ  уже на этой неделе, считает вице-премьер Жуков Госдума проголосует за увеличение МРОТ уже на этой неделе, считает вице-премьер Жуков
В соответствии с законопроектом, с 1 сентября МРОТ должен составить 2300 рублей, то есть увеличиться более чем в два раза. Все вопросы, связанные с внеплановым ростом, урегулированы.
19 марта 2007 г., 16:34
Детективное агентство Diligence подозревают в корпоративном шпионаже Детективное агентство Diligence подозревают в корпоративном шпионаже
Председатель влиятельного комитета американского Конгресса проверяет деятельность Diligence LLC. Возглавляет его Майкл Ховард - бывший лидер Консервативной партии Британии.
19 марта 2007 г., 15:49