NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Заседание совета директоров "Сибнефти" вновь перенесено Заседание совета директоров "Сибнефти" вновь перенесено
Заседание совета директоров ОАО "Сибнефть" планировалось на четверг, но перенесено на пятницу, сообщил Агентству нефтяной информации источник, близкий к совету директоров. "Заседание пройдет в очной форме. Повестка дня заседания будет оглашена на совете", - сказал он.
20 октября 2005 г., 19:49
В Москве возбуждены уголовные дела на руководителей ряда крупных строительных фирм В Москве возбуждены уголовные дела на руководителей ряда крупных строительных фирм
Прокуратура Москвы возбудила ряд уголовных дел в отношении руководителей строительных организаций, не выполняющих свои обязательства перед инвесторами. В их числе - ООО "Инвестпроект", ЗАО "Центр развития города "Град", ЗАО "Стройметресурс", КТ "Социальная инициатива и компания" и другие.
20 октября 2005 г., 19:11
Туркменбаши требует от "Газпрома" платить за газ больше Туркменбаши требует от "Газпрома" платить за газ больше
Президент Туркмении Сапармурат Ниязов потребовал пересмотреть условия 25-летнего контракта на поставки туркменского газа в Россию. Он считает, что Россия должна покупать газ не по 44 доллара, как оговорено, а по 60.
20 октября 2005 г., 16:25
Ажиотаж  вокруг "птичьего гриппа" - следствие усиления конкуренции на рынке мяса птицы, утверждает эксперт Ажиотаж вокруг "птичьего гриппа" - следствие усиления конкуренции на рынке мяса птицы, утверждает эксперт
"Я рассматриваю шумиху вокруг "птичьего гриппа", который известен уже более ста лет, как испуг западных импортеров перед растущим российским производством", - заявил зампред комитета по агропродовольственной политике Совета Федерации Сергей Лисовский.
20 октября 2005 г., 15:27
"Тольяттиазот" открыл производство реакционных труб "Тольяттиазот" открыл производство реакционных труб
Такие трубы используются для агрегатов синтеза аммиака и метанола. После выхода на проектную мощность предприятие надеется покрыть более четверти потребности всех российских нефтехимических предприятий.
20 октября 2005 г., 15:02
Пираты добились своего: лицензионные диски стали продаваться по цене контрафактных Пираты добились своего: лицензионные диски стали продаваться по цене контрафактных
Диспропорция в цене на лицензионную и контрафактную продукцию практически ликвидирована, заявил глава Роспатента в четверг. Это оказалось единственным более-менее эффективным способом борьбы с интеллектуальным пиратством в России.
20 октября 2005 г., 14:17
Бывшие владельцы "Криворожстали" подали иск против приватизации завода Бывшие владельцы "Криворожстали" подали иск против приватизации завода
Виктор Пинчук и Ринат Ахметов решили сорвать приватизацию комбината с помощью американского суда. Близкая им компании Addox подала иск в суд Нью-Йорка с требованием запретить аукцион по продаже акций комбината, назначенный на 24 октября.
20 октября 2005 г., 13:44
Заморозив бензиновые цены, нефтяные компании переключились на мазут Заморозив бензиновые цены, нефтяные компании переключились на мазут
Стремительно дорожающее котельное топливо становится не по карману местным бюджетам, а это грозит авариями и массовым отключением отопления зимой. Наиболее значительно цены выросли в регионах Севера и Дальнего Востока.
20 октября 2005 г., 12:55
Нефть дешевеет на фоне роста запасов топлива в США Нефть дешевеет на фоне роста запасов топлива в США
Цена барреля нефти марки WTI в ходе торгов в электронной системе Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX в четверг утром упала ниже 62 долларов. Рынок успокоили сообщения о том, что ураган "Вилма" не повредит нефтедобыче в Мексиканском заливе.
20 октября 2005 г., 12:17
Антимонопольное ведомство ЕС заинтересовалось слиянием "Газпрома" с "Сибнефтью" Антимонопольное ведомство ЕС заинтересовалось слиянием "Газпрома" с "Сибнефтью"
Еврокомиссия до 22 ноября хочет определить свое отношение к самой крупной на данный момент сделке в истории российской экономики. Еврокомиссия изучает влияние подобных сделок на европейский рынок и может запретить их или одобрить.
20 октября 2005 г., 11:37
GM дистанцируется от "АвтоВАЗа" GM дистанцируется от "АвтоВАЗа"
Неудачи СП по производству Chevrolet Niva и Viva вынудили GM пересмотреть взаимодействие с ВАЗом. Американцы отказались участвовать в двигательном заводе, и это производство "АвтоВАЗу" придется организовать самостоятельно.
20 октября 2005 г., 11:14
Компания Владислава Суркова "Транснефтепродукт" вслед за "Сибнефтью" переезжает в Петербург Компания Владислава Суркова "Транснефтепродукт" вслед за "Сибнефтью" переезжает в Петербург
Губернатор Валентина Матвиенко ждет скорой перерегистрации из Москвы в северную столицу очередной крупной госкомпании – АК "Транснефтепродукт", совет директоров которой возглавляет замглавы администрации президента. На "переездах" городской бюджет заработает больше 15 млрд рублей.
20 октября 2005 г., 10:13
Mitsubishi может построить завод в России Mitsubishi может построить завод в России
Если бизнес в России будет развиваться прежними темпами, для компании может иметь смысл создать российское предприятие, заявил The Wall Street Journal президент компании Осами Масуко.
20 октября 2005 г., 09:38
Британский журналист зарабатывал на акциях, накручивая цены через собственную колонку в газете Британский журналист зарабатывал на акциях, накручивая цены через собственную колонку в газете
Изящную биржевую махинацию организовал Джеймс Хипвелл, бывший журналист отдела бизнеса газеты Daily Mirror. Он манипулировал акциями, публикуя определенную информацию в своей колонке, буквально заставляя доверчивых читателей покупать и продавать бумаги.
19 октября 2005 г., 16:12
ФАС одобрила ходатайства "Газпрома" о покупке "Сибнефти" ФАС одобрила ходатайства "Газпрома" о покупке "Сибнефти"
Антимонопольное ведомство выставило группе "Газпром" поведенческие требования, обязав не допускать искусственного создания дефицита и ограничения поставок со стороны конкурентов.
19 октября 2005 г., 15:43