Главой McDonald's после смерти Канталупо стал австралиец Чарли Белл
 
 
 
Главой McDonald's после смерти Канталупо стал австралиец Чарли Белл
Архив NEWSru.com

Американская McDonald's, крупнейшая мировая сеть ресторанов быстрого обслуживания, назначила в понедельник новым исполнительным директором компании(CEO) австралийца Чарли Белла, который до настоящего времени занимал пост президента компании.

Назначение было произведено после смерти в тот же день Джима Канталупо, которому за год работы удалось вывести McDonald's из кризиса. Канталупо было 60 лет, он вернулся на работу в компанию с пенсии в прошлом году.

Стоимость акций McDonald's упала в понедельник на 2,6% - инвесторы были обеспокоены перспективами сети ресторанов. Успехи фаст-фуда инвесторы связывали во многом именно с личностью Канталупо.

Как сообщает K2Kapital, всего за год он смог значительно оздоровить компанию, улучшить операции и обогатить меню, в результате чего рост продаж в заведениях McDonald's, открытых в США не позднее года назад, был самым впечатляющим за последние 30 лет. "Когда все масштабные планы компании связаны с одним человеком, то в краткосрочной перспективе сильная озабоченность инвесторов просто неизбежна", - отмечает главный рыночный аналитик Jefferies & Co. Арт Хоган.

Беллу 43 года, в компании работает с 15 лет, начав в ней с самых низших позиций. В 19 лет он возглавил ресторан.