Компания Ford Motor согласилась выплатить 10,5 млн. долларов, чтобы закончить дела по рассмотрению двух групповых исков Компанию обвиняют в том, что она дискриминирует белых сотрудников среднего возраста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Компания Ford Motor согласилась выплатить 10,5 млн. долларов, чтобы закончить дела по рассмотрению двух групповых исков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Компанию обвиняют в том, что она дискриминирует белых сотрудников среднего возраста
Архив NTVRU.com
 
 
 
Деньги будут распределны между 530 нынешними и бывшими менеджерами
Архив NTVRU.com

Компания Ford Motor согласилась выплатить 10,5 млн. долларов, чтобы закончить дела по рассмотрению двух групповых исков. Компанию обвиняют в том, что она дискриминирует белых сотрудников среднего возраста.

Как сообщает британская Guardian, материал которой публикует Инопресса, деньги будут распределны между 530 нынешними и бывшими менеджерами. В обмен на это, по условиям предварительного соглашения, с компании снимут все обвинения.

Истцы заявили, что Ford пользовался введенной бывшим главой компании Жаком Насером системой присвоения ежегодных рейтингов сотрудникам в соответствии с результатами их работы, чтобы заменять белых мужчин, занимающих посты руководителей среднего звена, представителями различных меньшинств и женщинами.

Поиски справедливости начались после того, как Нассер был уволен и его место занял Уильям Клэй Форд-младший, правнук создателя компании Генри Форда.

Уильям Форд подчеркнул, что его главной задачей было улучшить отношения между руководством и сотрудниками компании. Он подчеркнул, что считает принятое решение "действительно справедливым". По словам пресс-секретаря Ford, оно "дает понять нашим сотрудникам, что мы хотим улучшить отношения и двигаться вперед".

Представляющий интересы части истцов адвокат Глен Ленхофф не скрывает удовлетворения: "Наши клиенты довольны тем, что им удалось договориться с компанией, особенно в то время, когда ей руководит Билл Форд. Мы работали вместе и добились хорошего результата".