NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Касьянов готов снизить НДС до 15-16% при введении спецсчетов Касьянов готов снизить НДС до 15-16% при введении спецсчетов
Правительство России готово пойти на снижение ставки налога на добавленную стоимость с 18% до 15-16%, чтобы компенсировать предприятиям неудобства, связанные с НДС-счетами.
20 february 2004 г., 16:43
"Газпром" планирует экспортировать газ в Корею "Газпром" планирует экспортировать газ в Корею
Корея может стать одним из перспективных рынков для поставок российского природного газа в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, считает газовый монополист.
20 february 2004 г., 15:53
Лукашенко готов вернуть таможенную границу между Белоруссией и Россией Лукашенко готов вернуть таможенную границу между Белоруссией и Россией
"Газовая война" не закончена и вполне может привести к развалу Союзного государства или смещению Лукашенко, считают СМИ. У Лукашенко уже готов проект по введению полноценной таможенной границы между двумя странами.
20 february 2004 г., 14:12
Россия заплатила Парижскому клубу более двух миллиардов долларов Россия заплатила Парижскому клубу более двух миллиардов долларов
Внешэкономбанк по поручению Минфина РФ осуществил 20 февраля платежи в счет погашения и обслуживания долга перед странами-членами Парижского клуба кредиторов.
20 february 2004 г., 12:53
Налоговое ведомство не хочет повышать подоходный налог Налоговое ведомство не хочет повышать подоходный налог
По мнению представителей Министерства по налогам и сборам РФ, планируемое Минэкономразвития и Минфином увеличение ставки подоходного налога произойдет нескоро. К идее реформаторов переложить 4% соцналога с предприятий на работников там относятся скептически.
20 february 2004 г., 11:49
Найдены банковские счета, куда уходили деньги Parmalat Найдены банковские счета, куда уходили деньги Parmalat
В Люксембурге обнаружены банковские счета, на которые предположительно уводились деньги. Полезную информацию, как и ожидали следователи, на допросах дал бывший финансовый директор корпорации Фаусто Тонна.
20 february 2004 г., 10:59
Система страхования вкладов заработала Система страхования вкладов заработала
Агентство по страхованию вкладов получило первые деньги - 500 млн рублей, предназначенные для выплат будущим обманутым вкладчикам. Впрочем, российские банки проявляют весьма умеренный интерес к системе страхования.
20 february 2004 г., 10:36
Вся бытовая техника подорожает к весне Вся бытовая техника подорожает к весне
Теперь импортеры бытовой техники и электроники могут декларировать ввозимые товары лишь на двух таможенных постах в Московской области. Так таможня будет бороться с "серым" импортом. Платить за созданные таможенниками неудобства придется потребителям.
20 february 2004 г., 09:29
Внешний долг США впервые превысил 7 триллионов долларов Внешний долг США впервые превысил 7 триллионов долларов
Фантастическая цифра внешнего долга свидетельствует о том, что для администрации Буша настали тяжелые времена - в финансовом плане. Бюджетные дыры приходится латать, занимая рекордные суммы за рубежом.
19 february 2004 г., 16:02
"Аэрофлот" начнет продавать все билеты за евро осенью "Аэрофлот" начнет продавать все билеты за евро осенью
Крупнейшая российская авиакомпания рассматривает возможность перевода расчетов при продаже билетов на свои рейсы с доллара на евро. Речь идет о всех билетах, а не только о расчетах с туроператорами, признались в компании.
19 february 2004 г., 13:56
Россия победила в "газовой войне": Лукашенко готов платить, сколько Путин попросит Россия победила в "газовой войне": Лукашенко готов платить, сколько Путин попросит
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна, с вечера среды отключенная от российских трубопроводов, готова покупать газ на российских условиях. Новый контракт с "Белтрансгазом" уже подписан.
19 february 2004 г., 11:50
Доллар резко вырос относительно евро после падения до исторического минимума Доллар резко вырос относительно евро после падения до исторического минимума
Торги на международном валютном рынке в среду походили на триллер. Несмотря на смелые предсказания, рынок каждый раз робеет, когда евро укрепляется до 1,29 доллара. И прогнозы экспертов о том, что евро вот-вот подорожает до 1,30 доллара, раз за разом не оправдываются.
19 february 2004 г., 11:31
Россия занижает долю ТЭК в экономике почти в 3 раза, считает Всемирный банк Россия занижает долю ТЭК в экономике почти в 3 раза, считает Всемирный банк
При оценке структуры ВВП не учитываются искажения, связанные с использованием компаниями трансфертных цен, указывают эксперты. По независимым оценкам, доля ТЭК в экономике - 25%, а не 9%, как утверждает официальная статистика.
19 february 2004 г., 10:58
"Автогражданка" может подешеветь на 20% "Автогражданка" может подешеветь на 20%
Депутаты Госдумы направили обращение Касьянову и уверяют, что премьер прислушался к их просьбе снизить тарифы на ОСАГО. По некоторым данным, документ, готовящийся в правительстве, предусматривает снижение базовых тарифов на 18%.
19 february 2004 г., 10:07
ВАЗ готовит секретную новинку - семейный седан 3116 ВАЗ готовит секретную новинку - семейный седан 3116
Работа над проектом ведется параллельно с "Калиной" и ВАЗ-2170, однако известно о машине гораздо меньше. Не исключено, что это будет действительно уникальный автомобиль - на него можно установить роторный двигатель.
19 february 2004 г., 09:36