NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Польша может пересмотреть условия импорта российского газа Польша может пересмотреть условия импорта российского газа
Польша может пересмотреть условия импорта российского газа. Это может произойти, если месторождения сланцевого газа в Польше будут признаны пригодными для разработки.
20 июля 2011 г., 17:31
Банкиры Германии против планов введения "греческого" налога на финансовый сектор Банкиры Германии против планов введения "греческого" налога на финансовый сектор
Банки ФРГ отрицательно относятся к идее введения нового налога на финансовый сектор, средства от которого пойдут на поддержку Греции. Коммерческие организации страны уверены, что такое решение нанесет ущерб и банковской отрасли Германии, и ее экономике в целом.
20 июля 2011 г., 16:38
Замминистра внутренних дел Евгений Школов был уволен из-за дела "Тольяттиазота" Замминистра внутренних дел Евгений Школов был уволен из-за дела "Тольяттиазота"
Заместитель министра внутренних дел России Евгений Школов, возглавлявший в ведомстве криминальный блок и курировавший Департамент экономической безопасности, был уволен из-за своей причастности к силовому давлению на российскую химическую корпорацию "Тольяттиазот".
20 июля 2011 г., 16:18
Стоимость российского газа для Украины в третьем квартале вырастет почти на 20% Стоимость российского газа для Украины в третьем квартале вырастет почти на 20%
Цена импортируемого на Украину российского природного газа с июля по сентябрь вырастет с 297 до 354 долларов за 1 тысячу кубометров. "Нафтогаз" берет взаймы, чтобы расплатиться с "Газпромом".
20 июля 2011 г., 16:00
ФАС встала на защиту высоких ставок по депозитам ФАС встала на защиту высоких ставок по депозитам
Федеральная антимонопольная служба возбудила дела в отношении "Юниаструм банка" и "Инвестторгбанка", которые препятствуют гражданам в их желании пополнить депозиты со старыми, высокими "кризисными" ставками.
20 июля 2011 г., 15:15
Следственный комитет признал, что ему не известны собственники аэропорта "Домодедово" Следственный комитет признал, что ему не известны собственники аэропорта "Домодедово"
Следственный комитет РФ и владельцы "Домодедово" обменялись обвинениями. Председатель совета директоров аэропорта Дмитрий Каменщик объявил следователем, что является лишь консультантом офшорной компании и отказался назвать истинных владельцев аэропорта.
20 июля 2011 г., 15:15
В Белоруссии начался "сахарный бум" В Белоруссии начался "сахарный бум"
Ажиотажный спрос на сахар-песок, вызванный слухами о его скором подорожании, наблюдается в магазинах Минска. По слухам, цена на сахар увеличится с нынешних 5 000 белорусских рублей за килограмм до 7 000 и даже 10 000. В некоторых магазинах, по словам продавцов, 19 июля было продано сахара-песка столько же, сколько обычно продается за неделю.
20 июля 2011 г., 14:16
СМИ: Россия тормозит реализацию итальянского проекта "Южный поток" - немцы ей ближе СМИ: Россия тормозит реализацию итальянского проекта "Южный поток" - немцы ей ближе
Из-за споров с Турцией и напряженности в отношениях с ENI Кремль, вероятно, отложит на неопределенное время реализацию проекта "Южный поток", но не откажется от него окончательно. В будущем "Газпром" все же проложит трубу, чтобы создать трудности для конкурирующего проекта Nabucco.
20 июля 2011 г., 13:49
Меркель не ожидает сенсаций от чрезвычайного саммита ЕС Меркель не ожидает сенсаций от чрезвычайного саммита ЕС
Ангела Меркель ожидает от саммита ЕС не "сенсационного решения", способного устранить валютный кризис в еврозоне, а разработки последовательных шагов и мер по стабилизации ситуации.
20 июля 2011 г., 13:03
Китайская CNPC пытается договориться с "Роснефтью" о скидках на нефть Китайская CNPC пытается договориться с "Роснефтью" о скидках на нефть
Китайская CNPC пытается возобновить переговоры с "Роснефтью" о тарифе на прокачку нефти по российско-китайскому нефтепроводу ВСТО. "Роснефть" ждет "соответствующих указаний от правительства страны".
20 июля 2011 г., 12:48
Медведев приравнял пиво к алкоголю
Медведев приравнял пиво к алкоголю
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о госрегулировании производства и оборота этилового спирта, который приравнивает пиво к алкогольным напиткам. В результате пиво исчезнет из палаток и ларьков.
20 июля 2011 г., 12:31
PWC: продажи легковых автомобилей в России в 2011 году вырастут на 20-40% PWC: продажи легковых автомобилей в России в 2011 году вырастут на 20-40%
Эксперты PwC прогнозируют, что 2011 год может стать рекордным по объему производства легковых автомобилей за всю историю российского автопрома: число новых машин может приблизиться к 1,7 млн в год.
20 июля 2011 г., 12:12
ВТБ стал акционером компании Олега Дерипаски ВТБ стал акционером компании Олега Дерипаски
Олег Дерипаска начал отдавать долги активами. Он продал структурам банка ВТБ около 4,5% акций En+ Group, чтобы погасить долг "Базового элемента" размером 500 млн долларов.
20 июля 2011 г., 11:26
Экс-глава Deutsche Bahn Медорн вошел в совет директоров РЖД Экс-глава Deutsche Bahn Медорн вошел в совет директоров РЖД
Российская железнодорожная монополия пошла по пути газовой: в совет директоров РЖД, как в свое время в совет "Газпрома", введен немецкий топ-менеджер. Хартмут Медорн может привлечь в РЖД западных инвесторов.
20 июля 2011 г., 11:21
"Роснефть" грозит ФАС новым витком топливного кризиса "Роснефть" грозит ФАС новым витком топливного кризиса
"Роснефть" отказалась выполнить требование ФАС и снизить цены на бензин. В письме, подписанном президентом госкомпании Эдуардом Худайнатовым, "Роснефть" предупреждает: если давление ФАС на розничные цены не прекратится, РФ ждет вторая волна бензинового кризиса, и предлагает изменить формулу расчета конкурентной цены.
20 июля 2011 г., 10:41
"НГ": Россия стремительно превращается в страну-"собес" "НГ": Россия стремительно превращается в страну-"собес"
Груз социальных обязательств может оказаться тяжким бременем для российской экономики, если упадут мировые цены на нефть. Стране придется либо распродавать активы, либо занимать деньги за границей.
20 июля 2011 г., 10:20
Обама и Сенат США придумали, как избежать дефолта Обама и Сенат США придумали, как избежать дефолта
Президент США Барак Обама пришел к компромиссу с Сенатом и согласился на сокращение государственных расходов в обмен на повышение лимита внешних заимствований. Дефолт 2 августа больше не ожидается.
20 июля 2011 г., 09:52
Эксперт: в год выборов Россию ждет новая девальвация Эксперт: в год выборов Россию ждет новая девальвация
К середине 2012 года объемы импорта и экспорта могут сблизиться. В 2008 году за подобным явлением последовала девальвация. Как посчитали в Центре развития Высшей школы экономики, новому президенту сразу после инаугурации придется объяснять населению необходимость новой девальвации рубля.
20 июля 2011 г., 09:03
Правительство решило продать 100% "Ростелекома" Правительство решило продать 100% "Ростелекома"
Сценарий возможной приватизации крупнейшего российского оператора связи "Ростелеком" предполагает продажу частным владельцам всех акций компании при сохранении у государства "золотой" акции. Ее держателем может стать "Сбербанк".
20 июля 2011 г., 08:25