Купить квартиру в кредит будет проще, пообещал мэр Москвы Лужков Он поручил правительству всерьез заняться ипотечным кредитованием населения, понизить ставки и увеличить сроки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Купить квартиру в кредит будет проще, пообещал мэр Москвы Лужков
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он поручил правительству всерьез заняться ипотечным кредитованием населения, понизить ставки и увеличить сроки
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время Строительно-сберегательная касса работает лишь в ЗАО, но они будут открыты в каждом районе города
Архив NTVRU.com

Московское правительство намерено создать общегородскую систему небанковской ипотеки, т.е. жилищного кредитования. Об этом, как сообщает RBC, заявил сегодня на заседании городской администрации мэр города Юрий Лужков.

По мнению столичного мэра, одним из недостатков существующей системы является то, что услугами Строительно-сберегательной кассы (ССК) могут воспользоваться только москвичи с доходами выше среднего. Поэтому Юрий Лужков поставил задачу, во-первых, создать ССК во всех районах Москвы (Сейчас единственная ССК работает в Западном административном округе столицы), а во-вторых, найти возможность снижения процентных ставок и увеличения сроков возврата кредита.

В настоящее время ССК предоставляет клиентам возможность в течение двух лет накопить 50% от стоимости квартиры, а затем въехать в квартиру и выплачивать оставшуюся часть ее стоимости в течение трех лет под 6% годовых в валюте.

Как сообщил генеральный директор ГУП "Управление экспериментальной застройки микрорайонов" Валерий Силин, за три года работы ССК заключила 867 договоров и привлекла 62 млн. долл. средств населения. Клиентам ССК на сегодняшний день предоставлено 660 квартир, а в конце года их число увеличится до 850.