NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Россия отказалась реструктуризовать долг Украины без гарантий от МВФ Россия отказалась реструктуризовать долг Украины без гарантий от МВФ
"Мы прекрасно знаем, что у Украины источников погашения долга, вероятно, нет. Поэтому мы ждем ответа от МВФ", - заявила помощник министра финансов РФ Светлана Никитина. Она указала, что Россия не будет выходить с предложениями - это должна делать Украина. Киев свое условие озвучил: уменьшение долга на 20%, перенос выплат на четыре года.
20 ноября 2015 г., 16:21
Путин предложил упростить бизнесу переход на новые кассовые аппараты, а россиян приобщить к налоговой инспекции Путин предложил упростить бизнесу переход на новые кассовые аппараты, а россиян приобщить к налоговой инспекции
Президент предложит ввести налоговый вычет для организаций и индивидуальных предпринимателей, которые будут переходить на новую контрольно-кассовую технику (ККТ) с функцией передачи данных налоговикам. Также он предложил наделить новую систему функцией "народного контроля".
20 ноября 2015 г., 15:35
Ответственный за "Трансаэро" возглавил дочернюю компанию "Аэрофлота" Ответственный за "Трансаэро" возглавил дочернюю компанию "Аэрофлота"
Новым генеральным директором авиакомпании "Россия" стал бывший зам генерального директора ПАО "Аэрофлот" по правовым и имущественным вопросам Дмитрий Сапрыкин. В сентябре он был назначен главой "Трансаэро" и руководил организацией перевозок пассажиров, имеющих на руках билеты данного проблемного перевозчика.
20 ноября 2015 г., 14:36
ЕС может запретить биткоины после терактов в Париже ЕС может запретить биткоины после терактов в Париже
Такие меры могут быть приняты в целях безопасности, чтобы снизить риски подготовки и финансирования новых атак. Усилить контроль предлагается над всеми небанковскими методами оплаты, включая электронные/анонимные платежи, платежи с помощью виртуальных валют и операции с золотом и драгметаллами по предоплаченным картам.
20 ноября 2015 г., 13:31
ЦБ аннулировал лицензии двух негосударственных пенсионных фондов, которые связывали с арестованным экс-главой дочернего банка "Роснефти" ЦБ аннулировал лицензии двух негосударственных пенсионных фондов, которые связывали с арестованным экс-главой дочернего банка "Роснефти"
Банк России аннулировал лицензии негосударственных пенсионных фондов (НПФ) "Благоденствие" и "Эрэл". Основанием послужило неоднократное нарушение фондами требований к распространению, предоставлению или раскрытию информации, предусмотренных федеральными законами.
20 ноября 2015 г., 12:30
Доход главы "Роснефти" может составлять до 1,9 млн рублей в день, посчитали "Ведомости" Доход главы "Роснефти" может составлять до 1,9 млн рублей в день, посчитали "Ведомости"
Согласно установленным в компании стандартам, размер оклада Игоря Сечина может составлять 15-20 млн рублей в месяц. Однако с учетом годовой премии ежегодный доход главы компании может составлять 471 млн рублей.
20 ноября 2015 г., 10:51
"Сбербанк" потребовал признать банкротом депутата из списка миллиардеров Forbes "Сбербанк" потребовал признать банкротом депутата из списка миллиардеров Forbes
Дочерняя структура "Сбербанка" - "Волго-Вятский банк" - потребовала признать банкротом владельца строительной компании СУ-155 и депутата Мосгордумы Михаила Балакина. Заявление о личном банкротстве Балакина поступило в Арбитражный суд Москвы 21 октября. Рассмотрение отложено до 11 декабря.
20 ноября 2015 г., 09:24
Премьер Украины Яценюк отказался платить России по долгу в 3 млрд долларов Премьер Украины Яценюк отказался платить России по долгу в 3 млрд долларов
"Других условий, чем другие кредиторы, вы не получите. Базовое условие - уменьшение долга на 20%, перенос всех долгов на четыре года. Не хотите - тогда вы получите решение правительства Украины о введении моратория на выплату России", - так глава правительства Украины ответил на предложение президента РФ Владимира Путина о реструктуризации.
20 ноября 2015 г., 01:21
Зарплаты женщин и мужчин сравняются через 118 лет, подсчитали эксперты Зарплаты женщин и мужчин сравняются через 118 лет, подсчитали эксперты
Согласно отчету Gender Gap Index, в настоящее время средняя по миру зарплата работающей женщины составляет порядка 11 тыс. долларов в год, а мужчины - 21 тыс. долларов. В России на каждый заработанный средним мужчиной доллар женщина получает лишь 61 цент.
19 ноября 2015 г., 15:00
Иностранные инвесторы ожидают роста экономики РФ в 2016 году, уверены в России Иностранные инвесторы ожидают роста экономики РФ в 2016 году, уверены в России
Как и Минэкономразвития, инвесторы уверены, что экономика России уже достигла своего "дна" и в 2016 году начнет расти. "Мы общались со многими представителями зарубежного бизнеса. Все считают, что сейчас как раз время роста, который ожидается в следующем году", - рассказал журналистам генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
19 ноября 2015 г., 14:21
Все больше россиян считают себя бедными, выяснили социологи Все больше россиян считают себя бедными, выяснили социологи
За десять месяцев текущего года - с января по октябрь - доля граждан страны, считающих себя малообеспеченными, выросла по сравнению с 2014 годом. Сегодня в стране 55% населения относит себя к группе, которой не хватает средств на большее, чем предметы первой необходимости, утверждают исследователи.
19 ноября 2015 г., 12:41
В указе Путина о противодействии финансированию терроризма разглядели угрозу для бизнеса В указе Путина о противодействии финансированию терроризма разглядели угрозу для бизнеса
По мнению "МК", созданная в России Межведомственная комиссия по противодействию финансированию терроризма дает экстраординарные полномочия силовикам, которых и сейчас зачастую обвиняют в рейдерстве. Кроме того, возникает опасность, что нерадивые чиновники или граждане смогут использовать новый орган для борьбы с конкурентами.
19 ноября 2015 г., 11:39
Цена нефти Brent выросла на общем оптимизме рынков Цена нефти Brent выросла на общем оптимизме рынков
Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures увеличилась до 44,52 долларов за баррель. Вместе с тем данные о продолжающемся уже восемь недель росте товарных запасов топлива в США сдерживают повышение.
19 ноября 2015 г., 10:03
Русскоязычные хакеры похитили более 790 млн долларов за четыре года, посчитали эксперты Русскоязычные хакеры похитили более 790 млн долларов за четыре года, посчитали эксперты
По данным "Лаборатории Касперского", в киберпреступлениях приняли участие более 1000 россиян и жителей соседних государств. Большая часть средств, 500 млн долларов, была украдена за пределами постсоветского пространства.
19 ноября 2015 г., 09:39
Рейтинг самых "дорогих" топ-менеджеров России по версии Forbes возглавил глава "Газпрома" Алексей Миллер Рейтинг самых "дорогих" топ-менеджеров России по версии Forbes возглавил глава "Газпрома" Алексей Миллер
Всего в рейтинг вошли 25 человек, в том числе председатель правления ВТБ Андрей Костин, глава "Роснефти" Игорь Сечин и глава "Сбербанка" Герман Греф. В отличие от многих других участников рейтинга, размер вознаграждения Миллера в 2014 году не снизился, а вырос.
19 ноября 2015 г., 08:54