NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сбой компьютеров инвестбанка Goldman Sachs может стоить ему 100 миллионов Сбой компьютеров инвестбанка Goldman Sachs может стоить ему 100 миллионов
Во вторник система инвестбанка, помогающая трейдерам рассчитывать цены продажи или покупки опционов, самостоятельно направила заявки на их покупку. Под ударом оказались и трейдеры, успевшие заключить сделки с Goldman Sachs, число пострадавших может достичь 400 тыс. Были прерваны торги на нескольких биржах.
21 августа 2013 г., 18:45
Апелляционный суд Сербии снял арест с активов, которые в Москве сочли имуществом Березовского Апелляционный суд Сербии снял арест с активов, которые в Москве сочли имуществом Березовского
Накануне в Москве замгенпрокурора РФ Александр Звягинцев заявил, что власти Сербии по требованию Генеральной прокуратуры России наложили арест на предприятия, принадлежавшие Березовскому. Апелляционный суд в Белграде принадлежности спорных активов покойному олигарху не обнаружил.
21 августа 2013 г., 17:33
Минфин опроверг информацию о нецелевом использовании федеральных средств в Волгоградской области Минфин опроверг информацию о нецелевом использовании федеральных средств в Волгоградской области
Деньги, выделенные на строительство дорог, ушли на выплату бюджетникам, что законом не запрещается. Глава правительства области заявил, что "социальные расходы и впредь будут оставаться приоритетными". Политологи усматривают связь между повторным депутатским запросом о проверке и выборами в думу города-героя.
21 августа 2013 г., 16:08
Глава МЭР признал: прогноз роста российской экономики на 2013 год будет пересмотрен в сторону понижения
Глава МЭР признал: прогноз роста российской экономики на 2013 год будет пересмотрен в сторону понижения
Отличавшийся заметно меньшим оптимизмом бывший министр экономического развития Белоусов давно предупреждал о возможности рецессии, но Улюкаев до самого последнего времени уверял, что показатели экономики не являются основанием для снижения официального прогноза по росту ВВП в 2013 году.
21 августа 2013 г., 16:00
Новый всемирный потоп: планета ежегодно теряет триллион долларов из-за наводнений Новый всемирный потоп: планета ежегодно теряет триллион долларов из-за наводнений
Экономические потери от наводнений и повышения уровня Мирового океана к 2050 году могут превысить 1 трлн долларов ежегодно, прогнозируют эксперты ОЭСР. Лидером по потерям уже стал китайский город Гуанчжоу, многомиллионные убытки несут Майами и Нью-Йорк. В ОЭСР советуют быстрее строить дамбы и другие защитные сооружения.
21 августа 2013 г., 15:54
Первый год России в ВТО: ничего не изменилось Первый год России в ВТО: ничего не изменилось
Аналитики ожидали увидеть изменения гораздо быстрее, однако пока что они наблюдаются только в области оптовой торговли и почти не наблюдаются в других, в частности, в области экспорта. Теперь эксперты говорят, что россияне не почувствуют эффекта от вступления в ВТО до 2016 года.
21 августа 2013 г., 14:28
Оторвались от народа: зарплаты российских чиновников в 1,5 раза выше, чем у населения Оторвались от народа: зарплаты российских чиновников в 1,5 раза выше, чем у населения
Самые богатые - тюменские госслужащие, в регионе зарплаты оторвавшихся от народа чиновников в 2,3 раза превзошли среднюю зарплату по региону. Самые бедные - дагестанские и московские. В среднем по России зарплаты региональных чиновников на 56% выше, чем у работников других сфер.
21 августа 2013 г., 13:42
Глава ликвидируемой ФСФР не пойдет работать в ЦБ Глава ликвидируемой ФСФР не пойдет работать в ЦБ
Слухи о том, что новую службу вместо Дмитрия Панкина, у которого с руководством Банка России сложились сложные отношения, может возглавить кто-то другой, уже ходили. Вакансию же в итоге займет зампред ЦБ Сергей Швецов, который курирует операции на финансовых рынках.
21 августа 2013 г., 12:49
Kodak хочет вернуться: суд одобрил план компании по выходу из банкротства Kodak хочет вернуться: суд одобрил план компании по выходу из банкротства
Нью-Йоркский суд одобрил план компании Kodak по выходу из банкротства. Он предусматривает реструктуризацию Kodak и превращение ее в небольшую компанию по производству и обработке цифровых изображений. Бывший мировой лидер по выпуску фотопленки, компания потерялась на рынке цифровых технологий.
21 августа 2013 г., 11:57
По указке ОЭСР и МВФ: Медведев велел до 2017 года внедрить в России новую систему национальных счетов По указке ОЭСР и МВФ: Медведев велел до 2017 года внедрить в России новую систему национальных счетов
СНС - единая структура учета, обеспечивающая согласованность количественных значений данных, получаемых из разных источников, таких как обследования бизнеса, бюджетов домашних хозяйств, налоговые и другие административные источники. Развитые страны будут переходить на СНС-2008 одновременно.
21 августа 2013 г., 11:48
Будущий порт в Тамани может стать казахским Будущий порт в Тамани может стать казахским
Государство ищет инвесторов для строительства порта Тамань. На его инфраструктуру не хватает около 40 млрд рублей. В проект зовут казахские компании, которые сейчас используют порты Украины и Прибалтики. Россия предлагает им построить собственные терминалы, а также вложиться в строительство причалов и железнодорожных путей.
21 августа 2013 г., 11:03
Малозаметный ХКФ-банк догнал ВТБ по объему привлечения депозитов населения Малозаметный ХКФ-банк догнал ВТБ по объему привлечения депозитов населения
ХКФ-банк, который находится за пределами десятки крупнейших российских банков, в июле набрал средств населения сопоставимо с группой ВТБ. Частные вкладчики принесли в ХКФ 9 млрд рублей, а в ВТБ - около 10 млрд. За полгода ХКФ нарастил вклады почти на 40%, сейчас на них приходится половина всех пассивов банка.
21 августа 2013 г., 09:50
Таможенное перемирие: украинский импорт будет оформляться штатно Таможенное перемирие: украинский импорт будет оформляться штатно
ФТС завершила начавшуюся 14 августа "спецоперацию" против украинского импорта. Таможня уведомила власти Украины о возвращении к обычному режиму проверки грузов, поступающих из этой страны. ЕС, впечатленный таможенной войной, может смягчить выставленные Украине условия подписания соглашения о свободной торговле.
21 августа 2013 г., 08:57
Клепач: рост российского ВВП "мало чем отличается от нуля" Клепач: рост российского ВВП "мало чем отличается от нуля"
Экономика, как выразился замминистра экономического развития, "утратила привкус оживления", который позволял властям надеяться на перелом ситуации в середине года. Текущие темпы уже не позволяют выйти на годовой прогноз по росту ВВП. Но в целом ситуация в экономике в июле лучше, чем в июне.
20 августа 2013 г., 22:26
На границе России и Украины "таможенное перемирие": товары снова проверяют в штатном режиме На границе России и Украины "таможенное перемирие": товары снова проверяют в штатном режиме
20 августа украинские товары снова начали проходить через таможенные посты РФ как обычно. Улучшение может оказаться временным: Москва говорит, что прекратила сплошной досмотр лишь до тех пор, пока Украина не подпишет соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
20 августа 2013 г., 20:10