NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Польша временно приостановила отбор некачественного российского газа для себя, но продолжает его транзит Польша временно приостановила отбор некачественного российского газа для себя, но продолжает его транзит
Причиной называется повышение уровня влаги в поставляемом топливе. Российская компания "Газпром экспорт" признала проблему и работает над ее устранением. Транзит российского газа через Польшу в Европу осуществляется в обычном режиме.
21 июня 2017 г., 20:40
Глава "Роснефти" по-своему понял требование Путина о выплате дивидендов, пообещав поговорить с акционерами Глава "Роснефти" по-своему понял требование Путина о выплате дивидендов, пообещав поговорить с акционерами
"Владимир Владимирович не ставил так вопрос, это вы так его ставите. Владимир Владимирович сказал, проработайте вопрос, вернитесь к обсуждению вопроса с акционерами о дивидендах в объеме 50% от чистой прибыли", - сказал Игорь Сечин. "Мы обязательно вернемся к этому вопросу и посмотрим на все возможности", - добавил он.
21 июня 2017 г., 18:40
Польша отказалась от реверса российского газа из Германии Польша отказалась от реверса российского газа из Германии
Причиной такого решения называется плохое качество газа, который, по мнению польского оператора Gaz System, не соответствует качественным параметрам, указанным в инструкции по движению и эксплуатации газотранспортной системы.
21 июня 2017 г., 17:08
Qatar Airways заняла первое место в рейтинге авиакомпаний World Airline Awards 2017 года Qatar Airways заняла первое место в рейтинге авиакомпаний World Airline Awards 2017 года
В прошлом году катарский перевозчик занимал вторую строчку, ранее он добивался победы в 2015 году, а также в 2011-2012 годах. Второе место по результатам опроса компании Skytrax досталось авиакомпании Singapore Airlines, третье - японской ANA All Nippon Airways.
21 июня 2017 г., 16:06
Арбитраж объяснил недоступность материалов по иску "Роснефти" к АФК "Система" техническим сбоем Арбитраж объяснил недоступность материалов по иску "Роснефти" к АФК "Система" техническим сбоем
Материалы о тяжбе "Роснефти" и АФК "Система" на 170,6 млрд рублей вновь доступны в электронной картотеке Арбитражного суда Башкирии. Пресс-секретарь "Роснефти" заявил накануне, что документ об отказе "Роснефти" от иска, оказавшийся на несколько часов в картотеке, имел явные признаки фальсификации.
21 июня 2017 г., 14:07
Внешэкономбанк предложил выделить из ОПК гражданские производства Внешэкономбанк предложил выделить из ОПК гражданские производства
По его словам, из представленных в ВЭБ 95 проектов на 86 млрд рублей "банку удалось внести менее десяти". В ответ зампредседателя Военно-промышленной комиссии сообщил о неготовности к масштабным поставкам гражданской продукции.
21 июня 2017 г., 12:52
В некоторых НПФ отказ на перевод средств получили 90% обратившихся клиентов В некоторых НПФ отказ на перевод средств получили 90% обратившихся клиентов
Статистику собрала Негосударственная ассоциация пенсионных фондов, пишут "Ведомости". Всего, по данным НАПФ, фонды приняли 2,1 млн заявлений, из них 1,1 млн было удовлетворено (решение принимает ПФР). Конкурирующая ассоциация НПФ подобные данные не собирает.
21 июня 2017 г., 11:42
Курс рубля продолжает снижаться на фоне дешевеющей нефти Курс рубля продолжает снижаться на фоне дешевеющей нефти
В среду на торгах Московской биржи доллар впервые с начала февраля превысил психологическую отметку в 60 рублей. Евро поднялся выше 67 рублей. Падение нефтяных котировок к настоящему моменту превысило 20% с момента предыдущего пика.
21 июня 2017 г., 11:18
В Госдуму внесен законопроект, отменяющий страховые медицинские организации В Госдуму внесен законопроект, отменяющий страховые медицинские организации
Страховые медицинские организации (СМО) - лишнее, дублирующее территориальные фонды звено в системе ОМС, считает автор проекта - зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. Если закон будет принят, они больше не будут выдавать россиянам медполисы.
21 июня 2017 г., 10:54
Минфин не теряет надежды обеспечить автоматическое подключение россиян к индивидуальному пенсионному капиталу Минфин не теряет надежды обеспечить автоматическое подключение россиян к индивидуальному пенсионному капиталу
Доработанная министерством концепция ИПК предполагает два варианта. Первый - предложенная ранее подписка по умолчанию. Чиновники продолжают искать "юридически приемлемый" путь ее внедрить, хотя автоподписка без письменного согласия противоречит Гражданскому кодексу, отмечают "Ведомости".
21 июня 2017 г., 09:37
Путин попросил Сечина выплатить акционерам дивиденды в размере 50% от чистой прибыли "Роснефти" Путин попросил Сечина выплатить акционерам дивиденды в размере 50% от чистой прибыли "Роснефти"
"Вы знаете, что происходит на мировом рынке, и в соответствии с этим нужно вырабатывать и новую стратегию развития компании. Попросил бы вернуться к вопросам фискального характера, а именно к выплате 50% дивидендов от чистой прибыли. Эти вопросы нужно будет обговорить с коллегами в ходе предстоящего собрания", - заявил президент.
20 июня 2017 г., 20:17
"Роснефть" потребовала расследовать "отказ" от иска к АФК "Система" "Роснефть" потребовала расследовать "отказ" от иска к АФК "Система"
По словам пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева, удалось установить, что в адрес суда был направлен фальшивый документ из Москвы от имени "Роснефти", в котором говорилось, что в связи с достижением мирового соглашения компания отказывается от всех претензий к АФК "Система". "Роснефть" обратилась в правоохранительные органы.
20 июня 2017 г., 17:05
Курс доллара впервые с 15 марта поднялся выше 59 рублей на фоне обвала цен на нефть, возможных санкций и еще нескольких причин Курс доллара впервые с 15 марта поднялся выше 59 рублей на фоне обвала цен на нефть, возможных санкций и еще нескольких причин
Настроение участников российского валютного рынка может меняться крайне быстро, отмечают аналитики. Если еще недавно рубль игнорировал любые плохие новости, то сейчас российская нацвалюта постоянно ищет поводов для коррекции вниз.
20 июня 2017 г., 16:45
Россельхознадзор предупредил о появлении в магазинах залежалой прошлогодней рыбы под видом свежей Россельхознадзор предупредил о появлении в магазинах залежалой прошлогодней рыбы под видом свежей
Не все запасы прошлого года проданы. Много прошлогодней рыбы осталось лежать на морозильных складах, дожидаясь продажи. Она может попасть на прилавки вместе со свежей под видом улова этого года. Ведомство рекомендует обращать внимание на вид и запах рыбы.
20 июня 2017 г., 14:27
Банк России сообщил о росте числа случаев выдачи фальшивых купюр в банкоматах Банк России сообщил о росте числа случаев выдачи фальшивых купюр в банкоматах
В ЦБ считают причиной учащения таких случаев использование дешевых моделей банкнотоприемных устройств, проверяющих один-два защитных признака. Регулятор требует проверять четыре признака.
20 июня 2017 г., 13:42