NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Чубайс: после расформирования РАО энергетикой должно заняться специальное министерство Чубайс: после расформирования РАО энергетикой должно заняться специальное министерство
РАО ЕЭС предложило в правительство ряд решений, которые позволят "не упустить деньги", полученные в результате IPO. Нужно, правда, специальное министерство - чтобы контролировать выполнение заключенных с инвесторами договоров.
21 мая 2007 г., 18:06
Китай инвестирует 3 млрд долларов в акции частной американской компании Blackstone Китай инвестирует 3 млрд долларов в акции частной американской компании Blackstone
Американская инвестиционная компания Blackstone станет самой крупной частной фирмой, вышедшей на биржу, после того, как продаст 153,3 млн акций за 31 доллар каждую. Предложение по ценным бумагам Blackstone выросло почти на 20% после того, как компания в воскресенье согласилось продать долю китайскому правительству.
21 мая 2007 г., 17:30
Мосгорсуд   подтвердил законность   ареста  имущества  главы  концерна "Нефтяной" Линшица Мосгорсуд подтвердил законность ареста имущества главы концерна "Нефтяной" Линшица
Суд отказал в удовлетворении жалобы защиты Линщица, просившей признать незаконным постановление Басманного суда Москвы о наложении ареста. Незадолго до этого Линшиц попытался продать свой бизнес в России - прежде всего ОАО "Мосинжстрой".
21 мая 2007 г., 16:43
Арбитражный суд  Москвы приостановил производство по двум искам ЮКОСа Арбитражный суд Москвы приостановил производство по двум искам ЮКОСа
Московский арбитражный суд в понедельник отказал ЮКОСу во взыскании с "Саханефтегаза" 1,242 млрд рублей. Такое решение мотивируется тем, что параллельно в арбитражном суде республики Саха Якутия рассматриваются схожие иски.
21 мая 2007 г., 16:22
Белоруссия и Иран договариваются о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли Белоруссия и Иран договариваются о сотрудничестве в нефтегазовой отрасли
Не сообщая о конкретных проектах, стороны подчеркивают важность создания нефтеперерабатывающих производств, освоения новых месторождений, строительства ТЭЦ и ГЭС, промышленных предприятий в нефтехимии и медицине.
21 мая 2007 г., 16:16
Владимира Путина тревожит укрепление курса рубля Владимира Путина тревожит укрепление курса рубля
Президент напомнил министрам о негативном влиянии укрепления рубля на перерабатывающие отрасли. Рост цен в этом году, согласно официальной статистике, уже составил 4%.
21 мая 2007 г., 15:29
"Газпрому" перекрывают газ в Великобритании "Газпрому" перекрывают газ в Великобритании
Правительство Великобритании намерено заблокировать попытки "Газпрома" приобрести крупный пакет акций в британской энергетической компании Centrica. Это ответ на действия российских властей в отношении иностранных инвесторов в России.
21 мая 2007 г., 13:41
Петер Лёшер возглавил переживающий кризис германский концерн Siemens
Петер Лёшер возглавил переживающий кризис германский концерн Siemens
В переживающей тяжелые времена немецкой корпорации Siemens смена власти - выводить ее из кризиса будет Петер Лёшер. Прежние руководители Siemens обвинены в том, что они давали взятки иностранным подрядчикам и должностным лицам, чтобы получить выгодные для компании контракты.
21 мая 2007 г., 12:06
ВТБ готов увеличить свою долю в европейском  концерне EADS ВТБ готов увеличить свою долю в европейском концерне EADS
Пакет ВТБ в компании, производящей лайнеры Airbus, может быть увеличен при условии, что Россия договорится с европейскими странами о совместном строительстве самолетов.
21 мая 2007 г., 11:34
После 13 лет переговоров "Газпром" получил половину "Белтрансгаза" После 13 лет переговоров "Газпром" получил половину "Белтрансгаза"
"Газпром" подписал договор о покупке 50% акций "Белтрансгаза". Монополия получила доступ к управлению магистральными трубопроводами, по которым экспортируется четвертая часть российского газа. Документ стал итогом 13 лет сложных переговоров.
21 мая 2007 г., 10:54
Татария и Украина делят Кременчугский НПЗ Татария и Украина делят Кременчугский НПЗ
Разногласия татарских и украинских акционеров ЗАО "Укртатнафта" привели к вмешательству украинских властей. Правительство будет управлять акциями компании самостоятельно.
21 мая 2007 г., 10:34
За год население не заплатит долгов по кредитам на сумму 135 млрд рублей За год население не заплатит долгов по кредитам на сумму 135 млрд рублей
Объем просроченной задолженности населения по банковским кредитам к сентябрю превысит 100 млрд рублей, а за год достигнет почти 135 миллиардов. Каждый россиянин, включая стариков и младенцев, не вернет банку тысячу рублей при задолженности в тысячу долларов. Именно столько будет составлять задолженность на душу населения к концу 2007 года.
21 мая 2007 г., 10:10
"Ведомости": акционеры ЮКОСа не получат выручку от распродажи его активов "Ведомости": акционеры ЮКОСа не получат выручку от распродажи его активов
Выручка от продажи активов банкрота должна минимум на 4,4 млрд долларов превысить включенные в реестр долги. Однако общие претензии к ЮКОСу тем временем могут увеличиться на 17,4 млрд долларов - до 44,9 млрд долларов.
21 мая 2007 г., 09:40
Россия начнет переговоры о партнерстве с ЕС после присоединения к ВТО Россия начнет переговоры о партнерстве с ЕС после присоединения к ВТО
Об этом заявил глава Минэконоразвития Герман Греф в рамках ежегодного собрания управляющих ЕБРР. "Надеюсь, после присоединения к ВТО мы заключим новое соглашение с ЕС, которое позволит в течение ближайших 5-7 лет перейти к режиму свободной торговли", - подчеркнул Греф.
20 мая 2007 г., 12:33
Россия вступила в стадию инвестиционного роста, заявил Герман Греф
Россия вступила в стадию инвестиционного роста, заявил Герман Греф
Если раньше "рост нефтедобычи в год составлял до 10-17 процентов, то в 2006 году она выросла всего на 1,6 процента, а подъем всей экономики страны составил 6,9 процента, в основном за счет увеличения инвестиций", - отметил Греф.
19 мая 2007 г., 17:24