NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Греческие товары проигрывают битву за европейский рынок Греческие товары проигрывают битву за европейский рынок
Из-за устаревших производственных и сбытовых структур экспортные товары Греции не могут конкурировать с товарами других стран ЕС, например, итальянскими. Несмотря на высокое качество производители вынуждены продавать свой товар за копейки, позволяя наживаться на этом другим.
21 ноября 2012 г., 16:07
Денежные переводы мигрантов составили без малого половину ВВП Таджикистана Денежные переводы мигрантов составили без малого половину ВВП Таджикистана
Таджикистан, по данным Всемирного банка, возглавил список стран, лидирующих по поступлениям денежных переводов от мигрантов в 2011 году. Таджикские рабочие перевели домой около 3,35 миллиардов долларов.
21 ноября 2012 г., 15:50
Еврогруппа не знает, как решить проблему Греции, оказание помощи отложено до 26 ноября Еврогруппа не знает, как решить проблему Греции, оказание помощи отложено до 26 ноября
Совет министров финансов еврозоны не смог согласовать окончательный план спасения Греции от дефолта и оставил страну без денег. Самым сложным остается вопрос, как вывести Грецию в течение 10 лет на запланированный уровень госдолга - 120% ВВП.
21 ноября 2012 г., 15:16
ЦБ: за 10 месяцев этого года из России утекло больше 60 млрд долларов ЦБ: за 10 месяцев этого года из России утекло больше 60 млрд долларов
Только за сентябрь и октябрь чистый отток капитала увеличился на 9 млрд, сообщил Госдуме глава Центрального банка Сергей Игнатьев. Но еще более более серьезную угрозу финансовой стабильности Банк России видит в росте беззалогового потребительского кредитования.
21 ноября 2012 г., 14:07
Счастливые подростки в будущем заработают больше, чем их несчастливые сверстники Счастливые подростки в будущем заработают больше, чем их несчастливые сверстники
Школьники, которые в старших классах были довольны своей жизнью и относились к ней позитивно, вырастая, зарабатывают на 10% больше своих сверстников. Счастливый человек более энергичен, ему легче найти работу и сделать карьеру, показало исследование британских ученых.
21 ноября 2012 г., 13:52
"Мечел" и Evraz "здорово подвели" РЖД: монополии пришлось закупать рельсы у Японии "Мечел" и Evraz "здорово подвели" РЖД: монополии пришлось закупать рельсы у Японии
РЖД пришлось закупать рельсы для высокоскоростного движения у Японии, так как российские металлурги не поставили монополии обещанную в 2012 году продукцию, сообщил президент компании Владимир Якунин. "Здорово подвели", -пожаловался глава РЖД.
21 ноября 2012 г., 13:07
Кризис "убьет" треть инвестбанков в мире Кризис "убьет" треть инвестбанков в мире
Из действующих в настоящее время 14 крупных инвестбанков через пять лет "в живых" останется меньше десяти, прогнозируют аналитики. Оставшиеся банки будут сокращать свои мощности, упраздняя представительства и увольняя сотрудников.
21 ноября 2012 г., 12:41
Казахстан обошел Россию по кредитному рейтингу Fitch Казахстан обошел Россию по кредитному рейтингу Fitch
Агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг Казахстана на одну ступень, до ВВВ+, прогноз "стабильный". Повышение рейтинга отражает низкий уровень госдолга, перспективы роста, сильные шаги по оздоровлению банковской системы, отмечают аналитики. Рейтинг России ниже - ВВВ.
21 ноября 2012 г., 12:18
Задержаны новые фигуранты дела об обналичивании 2 млрд рублей через "Мастер-банк" Задержаны новые фигуранты дела об обналичивании 2 млрд рублей через "Мастер-банк"
скандальное уголовное дело о незаконном обналичивании более 2 млрд рублей должностными лицами КБ "Мастер-банк" и АКБ "Золостбанк" пополняется подозреваемыми. Задержаны два бывших сотрудника Мастер-банка Игорь Бабичев и Андрей Орлов. Следствие.
21 ноября 2012 г., 11:18
Внешний госдолг РФ вырос до 40,9 млрд долларов Внешний госдолг РФ вырос до 40,9 млрд долларов
Россия увеличила внешний долг на 14,3 процента с начала года. Основная долговая статья - еврооблигации, задолженность по которым на 1 ноября составила 34,91 миллиарда долларов.
21 ноября 2012 г., 10:44
Дума продолжила эксперименты с накопительной частью пенсии Дума продолжила эксперименты с накопительной частью пенсии
Депутаты переписали законопроект о накопительной части пенсии, чтобы, как велел президент Путин, в 2013 году россияне выбрали, копить на пенсию им 6% или 2%. Непонятно лишь, как о выборе узнает работодатель.
21 ноября 2012 г., 10:04
Михаил Ходорковский высказался о продаже ТНК-ВР: "Деньги не пахнут. Не правда ли, мистер Дадли?" Михаил Ходорковский высказался о продаже ТНК-ВР: "Деньги не пахнут. Не правда ли, мистер Дадли?"
Экс-глава компании ЮКОС Михаил Ходорковский, отбывающий тюремный срок по обвинению в хищении нефти и легализации выручки ее продажи, прокомментировал покупку "Роснефтью" компании ТНК-ВР у консорциума ААR и британской BP. "В сделке есть серьезный аспект легализации активов, незаконно изъятых у ЮКОСа", - заявил он в интервью журналу Forbes.
21 ноября 2012 г., 09:16
РЖД решили возвращать деньги за билеты через интернет РЖД решили возвращать деньги за билеты через интернет
Новая услуга касается пассажиров, которые приобрели проездные документы на поезда дальнего следования через сайт компании с 19 ноября. Но есть оговорки.
20 ноября 2012 г., 16:34
Российские гурманы позволили итальянцам на треть взвинтить цены на трюфели Российские гурманы позволили итальянцам на треть взвинтить цены на трюфели
За первые семь недель сезона в этом году цена на итальянские белые трюфели скакнула до 354,3 евро за 100 граммов. Итальянцы объясняют это небывалым "спросом со стороны богатых русских и летней засухой".
20 ноября 2012 г., 15:48
Структуры Прохорова выкупили долю Керимова в "банке олигархов" МФК Структуры Прохорова выкупили долю Керимова в "банке олигархов" МФК
Сулейман Керимов продал 19,7% акций Международного финансового клуба, так называемого "банка олигархов", группе ОНЭКСИМ. Виктор Вексельберг может стать следующим, кто выйдет из этого бизнеса. Это уже вторая покупка финансовых активов Михаилом Прохоровым в ноябре.
20 ноября 2012 г., 15:27