Правительство в целом одобрило концепцию управления государственным долгом Концепция предусматривает создание единой системы управления госдолгом и специального Федерального агентства по управлению государственным долгом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство в целом одобрило концепцию управления государственным долгом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Концепция предусматривает создание единой системы управления госдолгом и специального Федерального агентства по управлению государственным долгом
Архив NTVRU.com
 
 
 
До 30 марта текущего года чиновники намерены урегулировать все разногласия между Минфином и Центробанком
Архив NTVRU.com

Правительство России на заседании в четверг в основном одобрило проект концепции управления государственным долгом. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил журналистам вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, отдельные положения концепции будут доработаны до 30 марта текущего года: к этому сроку чиновники намерены урегулировать все разногласия между Минфином и Центробанком.

Концепция предусматривает создание единой системы управления госдолгом и специального Федерального агентства по управлению государственным долгом, которое будет подчиняться непосредственно Минфину.

Как сообщает Reuters, по мнению разработчиков, становление этой системы займет 2-3 года.

На 1 января 2002 года объем внутреннего долга России составил 531,1 миллиарда рублей, внешнего долга - 138,1 миллиарда долларов.