NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Высший арбитражный суд России определит, кто такие "добросовестные налогоплательщики" Высший арбитражный суд России определит, кто такие "добросовестные налогоплательщики"
Высший арбитражный суд России обобщил сложившуюся практику и подготовил постановление, определяющее понятие "добросовестности налогоплательщика". Также суд объявил о поддержке законопроектов, направленных на борьбу с корпоративными захватами.
21 июня 2006 г., 17:33
В США стартовал онлайн-конкурс на историю о худшем начальнике В США стартовал онлайн-конкурс на историю о худшем начальнике
Голосование за лучшие истории о самом плохом начальнике пройдет на сайте профсоюзного движения Working America в течение следующих шести недель. Победитель получит 7-дневный отпуск и 1000 долларов на авиабилеты к месту отдыха. Имя счастливчика будет названо 16 августа.
21 июня 2006 г., 15:30
Одиннадцатый округ Москвы будет заложен в Киргизии у озера Иссык-Куль Одиннадцатый округ Москвы будет заложен в Киргизии у озера Иссык-Куль
Премьер-министр Киргизии Феликс Кулов, принимая в Бишкеке мэра Москвы, предложил считать округом Москвы будущий туристический комплекс "У озера Иссык-Куль", в возведении которого, возможно, будут участвовать московские строители.
21 июня 2006 г., 14:32
Итальянцев в виде исключения допустили к российской авиастроительной промышленности Итальянцев в виде исключения допустили к российской авиастроительной промышленности
Первый прецедент - соглашение о продаже 25% плюс одна акция предприятия "Гражданские самолеты Сухого" итальянской компании Finmeccanica. Вместе партнеры будут строить российский среднемегистральный пассажирский лайнер RRJ. Вслед за этим исключением могут появиться и новые.
21 июня 2006 г., 13:06
Геращенко сдает ЮКОС "Роснефти" Геращенко сдает ЮКОС "Роснефти"
Глава совета директоров опальной нефтяной компании прямо заявил, что Наиболее разумным решением ситуации с банкротством была бы прямая продажа всей компании государственной "Роснефти". "Тогда все проблемы можно было бы решить".
21 июня 2006 г., 13:00
К 2010 году государство будет гарантировать гражданам возврат банковских вкладов до 20 тысяч евро К 2010 году государство будет гарантировать гражданам возврат банковских вкладов до 20 тысяч евро
Агентство по страхованию вкладов предлагает к 2010-2012 годам довести гарантируемую государством сумму вклада до европейского уровня в 20 тысяч евро. А к началу июля 2006 года будут приняты поправки, увеличивающие максимальную сумму возмещения по вкладам до 190 тысяч рублей.
21 июня 2006 г., 11:59
Аудитор ЮКОСа указывает на возможность ликвидации компании Аудитор ЮКОСа указывает на возможность ликвидации компании
Cтоимость чистых активов компании по состоянию на 31 декабря 2004 года и 31 декабря 2005 года имеет величину ниже установленного минимального размера уставного капитала, что может привести к ликвидации АО.
21 июня 2006 г., 11:52
Число миллионеров в мире превышает 8,7 млн человек Число миллионеров в мире превышает 8,7 млн человек
По сравнению с предыдущим годом число миллионеров в 2005 году увеличилось на 6,5%, а их совокупное состояние - на 8,5% до 33,3 трлн долларов. В России темпы прироста числа миллионеров оказались одними из самых быстрых.
21 июня 2006 г., 11:20
Мордашов сделал Arcelor новое предложение: менее агрессивное и более прагматичное Мордашов сделал Arcelor новое предложение: менее агрессивное и более прагматичное
Опасаясь потерять инициативу в переговорах с Arcelor, Алексей Мордашов сделал новое предложение - за 89,6% акций "Северстали" он согласен получить лишь 25% акций, а не 32%, как предполагалось изначально. При этом он не будет платить 1,25 млрд евро и получит право голосовать своими акциями и по желанию увеличивать свою долю.
21 июня 2006 г., 11:01
Туркмения намерена в полтора раза поднять цены на газ для России Туркмения намерена в полтора раза поднять цены на газ для России
Министр нефтегазовой промышленности объявил, что, если Россия не согласится поднять цену покупки газа с 65 долларов до 100 долларов за тысячу кубометров, то Туркмения прекратит поставки газа. Россия пока не согласна на повышение цен.
21 июня 2006 г., 10:00
Белоруссия хочет получать за транзит российской нефти в Европу в полтора раза больше Белоруссия хочет получать за транзит российской нефти в Европу в полтора раза больше
Госкомпания "Белнефтехим" предложила в 1,5 раза поднять ставку тарифа на транзит российской нефти по своей территории. Компания подчеркивает, что ставки не менялись с 1996 года, а предложение никак не связано с предложением "Газпрома" повысить цену на газ.
20 июня 2006 г., 16:22
Минсвязи уверяет, что резкого повышения цен на мобильную связь не будет. МТС уже вводит плату за АОН Минсвязи уверяет, что резкого повышения цен на мобильную связь не будет. МТС уже вводит плату за АОН
По прогнозам экспертов, чтобы компенсировать "социальные" тарифы на звонки со стационарных телефонов, компании могут пересмотреть тарифы для своих клиентов. По расчетам пессимистом, связь может подорожать на 40%.
20 июня 2006 г., 15:41
"Удмуртнефть" продана китайской Sinopec "Удмуртнефть" продана китайской Sinopec
Ранее некоторые СМИ сообщали, что Sinopec может создать консорциум с государственной НК "Роснефть" для совместной покупки у ТНК-ВР "Удмуртнефти" . Подтверждения по этому поводу нет.
20 июня 2006 г., 14:21
Инопресса: покупка Evraz Group для Абрамовича - начало пути в Европу Инопресса: покупка Evraz Group для Абрамовича - начало пути в Европу
Для Абрамовича это первый шаг в объединении с британско-нидерландской Corus Group. Последняя по своему значению является седьмым в мире сталелитейным предприятием и, что немаловажно, имеет на вооружении гораздо более современные технологии, чем Evraz.
20 июня 2006 г., 13:45
Работодатели начали применять тест, выявляющий потенциальных воров уже при приеме на работу Работодатели начали применять тест, выявляющий потенциальных воров уже при приеме на работу
Дело в том, что честные сотрудники по определенным чертам характера значительно отличаются от сотрудников, имеющих склонность к воровству. Сейчас уже около 60 компаний внедрили у себя данный тест, прежде всего в отраслях, где проблема воровства сотрудников стоит особенно остро: розничная торговля, гастрономия, сфера услуг.
20 июня 2006 г., 12:46