Премьер Правительства РФ Михаил Касьянов нашел выход из ситуации, сложившейся на автозаводе "Москвич" Касьянов нашел формулу, как передать "Москвич" городу, в то же время освободив завод от долга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер Правительства РФ Михаил Касьянов нашел выход из ситуации, сложившейся на автозаводе "Москвич"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Касьянов нашел формулу, как передать "Москвич" городу, в то же время освободив завод от долга
Архив NTVRU.com
 
 
 
Мэр Москвы Юрий Лужков уверен, что сможет поднять производство
Архив NTVRU.com

Глава Правительства РФ Михаил Касьянов нашел выход из ситуации, сложившейся на автозаводе "Москвич". Как сообщил мэр Москвы Юрий Лужков в интервью "Общей газете", во время одного из последних его разговоров с премьером РФ Касьянов "нашел формулу", как передать "Москвич" городу, в то же время освободив завод от долга.

За "Москвичом" числится долг в 600 млн. долларов (в счет долга город получил оборудование завода, которое, по словам Лужкова, до сих пор стоит в коробках и никому не нужно). Восстановить потенциал автозавода "с таким диким "довеском" не удастся никому", подчеркнул мэр.

По словам Лужкова, премьер-министр предложил выделить долг в отдельную строку и "распорядиться замороженным оборудованием". А "Москвич" отдать за долги государства городу и возложить на столичное правительство ответственность за приведение завода в порядок.

"Мы знаем, как работают с инвестиционной продукцией. Все усилия предприняли бы для того, чтобы перейти на новую модель. И такая модель уже разработана. Она конкурентоспособна". Для этого нужны вложения, ресурсы, "но город не потерял авторитета у кредитных организаций, и мы могли бы или через кредиты, или через городские ресурсы поднять производство, перевести его на выпуск новых моделей", - уверен мэр.