Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс считает, что никакого скачкообразного роста цен на электроэнергию не будет А сама реформа "однозначно приведет к снижению цен", уверен Чубайс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс считает, что никакого скачкообразного роста цен на электроэнергию не будет
Архив NTVRU.com
 
 
 
А сама реформа "однозначно приведет к снижению цен", уверен Чубайс
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он привел в качестве примера опыт Казахстана, где в результате рыночной реформы произошло снижение тарифов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Что касается подготовки к зиме, то, по словам Чубайса, в этом сезоне "нет и не будет критических регионов"
Архив NTVRU.com

Председатель правления РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс считает, что никакого скачкообразного роста цен на электроэнергию в ближайшие годы не произойдет. До реформы рост цен остановить не удастся, он неизбежен, однако никакого взрывного роста не будет, обещает глава РАО.

А сама реформа с учетом имеющихся в России избыточных генерирующих мощностей "однозначно приведет к снижению цен", уверен Чубайс. Он привел в качестве примера опыт Казахстана, где в результате рыночной реформы произошло снижение тарифов на электроэнергию в два раза за три года.

Что касается подготовки к зиме, то, по словам Чубайса, в этом сезоне "нет и не будет критических регионов", так как "мы готовы к зиме в этот раз абсолютно", сообщает "Интерфакс". По его словам, запасы топлива выше нормы сейчас во всех регионах, которые традиционно считались критическими.