NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
АСВ может целиком выбрать кредитный лимит Центробанка за несколько месяцев АСВ может целиком выбрать кредитный лимит Центробанка за несколько месяцев
Свои деньги Фонд страхования вкладов уже потратил, а кредита ЦБ на компенсации клиентам проблемных банков хватит ненадолго, заявил замглавы Минфина Алексей Моисеев. Выплаты, правда, будут осуществляться не сразу.
21 октября 2015 г., 18:01
ВЦИОМ: треть россиян боится сокращения зарплаты ВЦИОМ: треть россиян боится сокращения зарплаты
Проведенное в сентябре очередное исследование показало, что осенью проблемы, связанные с трудоустройством и зарплатой, стали беспокоить россиян сильнее, однако в сравнении с началом года обеспокоенность ниже.
21 октября 2015 г., 16:18
Глава Счетной палаты: правительство не выполнило "антикризисный" план на 37%
Глава Счетной палаты: правительство не выполнило "антикризисный" план на 37%
"Не реализовано 22 пункта из плана, 21 пункт выполнен частично и выполнено 17 пунктов", - пояснила Татьяна Голикова в своем выступлении в Госдуме. Она уточнила, что считала по пунктам реализацию принятых нормативных актов.
21 октября 2015 г., 15:46
"Альфа-банк" пострадал от SMS-рассылки "Альфа-банк" пострадал от SMS-рассылки
Неизвестные лица в регионах России рассылают сообщения о скором крахе "Альфа-банка" с рекомендацией выводить оттуда средства. Сам банк, внесенный ЦБ в перечень 10 системной значимых банков РФ, планирует обратиться в правоохранительные органы по поводу информационной атаки.
21 октября 2015 г., 14:52
Американский Минфин оценил потери России из-за дешевой нефти Американский Минфин оценил потери России из-за дешевой нефти
В полугодовом докладе Казначейства для конгресса о ситуации в мировой экономике и на валютном рынке сказано, что нефтяная выручка России с января по июнь этого года снизилась на 100 млрд долларов. В документе также отмечается, что Россия сейчас "испытывает серьезное сокращение экономики".
21 октября 2015 г., 14:08
Росавиация аннулирует разрешение на полеты "Трансаэро" с 26 октября Росавиация аннулирует разрешение на полеты "Трансаэро" с 26 октября
К моменту прекращения полетов пассажиров с билетами "Трансаэро" будет менее 100 тысяч, и их перевезут на рейсах "Аэрофлота" или других российских авиакомпаний, которые "подставят плечо". Это сложная, но выполнимая задача, заверяет глава Минтранса РФ Максим Соколов.
21 октября 2015 г., 12:31
Улюкаев предвидит период "долгих невысоких цен" на нефть Улюкаев предвидит период "долгих невысоких цен" на нефть
"Я не жду каких-то резких провалов. Но цена нефти 50-50 плюс - это на годы", - подчеркнул глава Минэкономразвития, выступая на конференции "Российский несырьевой экспорт". Накануне Всемирный банк резко снизил прогноз средней цены нефти на 2016 год.
21 октября 2015 г., 11:39
Россельхознадзор проверяет "Магниты" в регионах Россельхознадзор проверяет "Магниты" в регионах
В Костроме уже найдена свинина без документов и выявлено самовольное завышение сроков годности охлажденного мяса. Проверяющие также посетили магазины в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Информация о том, какие еще регионы попадут в сферу проверки, появится позже, говорят чиновники.
21 октября 2015 г., 10:45
В мобильном приложении для предпринимателей появились новые сервисы и функции В мобильном приложении для предпринимателей появились новые сервисы и функции
Крупнейшие банки РФ уже около 5 лет предлагают мобильный банк для контроля состояния счета, но по-настоящему удобным и эффективным этот инструмент стал недавно. Приложение "Альфа-Бизнес Мобайл" стало не просто инструментом учета расходов, а средством управления финансовыми потоками и экономии времени. Его уже используют свыше 40 тысяч предпринимателей.
21 октября 2015 г., 10:03
РЕКЛАМА
На Карибах закроется еще один офшор, популярный у россиян На Карибах закроется еще один офшор, популярный у россиян
Власти островного государства Сент-Китс и Невис по требованию США и Канады согласились указывать в своих паспортах прошлые имена и фамилии их обладателей в случае, если они были изменены, а также дату и место рождения.
21 октября 2015 г., 09:40
Советник президента предложил для стимулирования экономики запустить печатный станок Советник президента предложил для стимулирования экономики запустить печатный станок
Экономика РФ может расти темпами до 10% в год, однако для этого надо отказаться от политики ограничения денежной массы в пользу масштабного стимулирования экономического роста. Об этом говорится в докладе Столыпинского клуба, соавторами которого стали уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов и советник президента Сергей Глазьев.
21 октября 2015 г., 09:01
У "Трансаэро" появился реальный шанс на выживание, заявили в правительстве У "Трансаэро" появился реальный шанс на выживание, заявили в правительстве
Замглавы Минэкономразвития Евгений Елин назвал сделку по покупке владельцем S7 акций "Трансаэро" как раз тем вариантом, на который рассчитывали чиновники. Он выступил в защиту сделки, призвав позволить S7 "получить главный приз - маршруты перевозчика".
21 октября 2015 г., 01:32
Контрольный пакет "Трансаэро" достался совладельцу S7 Филеву: сумма сделки составила "более одного рубля" Контрольный пакет "Трансаэро" достался совладельцу S7 Филеву: сумма сделки составила "более одного рубля"
Владислав Филев сообщил РБК, что у акционеров S7 "есть план урегулирования отношений с кредиторами "Трансаэро". О подробностях плана он говорить отказался. В рамках сорвавшейся в начале октября сделки по продаже 75% плюс одной акции S7 "Аэрофлоту" пакет был оценен в символический рубль.
20 октября 2015 г., 22:03
Bloomberg: мировые авиакомпании продолжают сокращать  рейсы в Россию Bloomberg: мировые авиакомпании продолжают сокращать рейсы в Россию
Причиной падения спроса на перелеты эксперты называют экономический спад и падение курса рубля, который с начала года ослабел к евро почти на 25%, в то время как зарплаты в стране снижаются 11 месяцев подряд. Сказались и западные санкции.
20 октября 2015 г., 17:09
Украина снова подняла цену на электроэнергию для Крыма Украина снова подняла цену на электроэнергию для Крыма
При этом, по мнению министра энергетики Украины, прекращать поставки электроэнергии на полуостров, "наверное, не совсем правильно". Власти Крыма заявили, что повышение стоимости поставляемой с Украины электроэнергии не отразится на тарифах для потребителей.
20 октября 2015 г., 16:43