Объединенная компания "Российский алюминий" намерена в марте достичь договоренности о моратории на амортизацию долга (stand still) с зарубежными банками и планирует подписать соответствующие документы в начале марта Отвечая на вопрос о планах выпуска конвертируемых облигаций, Дерипаска сказал: "У нас есть инвесторы, которые давно и настойчиво пытаются стать акционерами "РусАла", мы считаем, что сегодняшний уровень цен недостаточен для продажи акций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Объединенная компания "Российский алюминий" намерена в марте достичь договоренности о моратории на амортизацию долга (stand still) с зарубежными банками и планирует подписать соответствующие документы в начале марта
НТВ
 
 
 
Отвечая на вопрос о планах выпуска конвертируемых облигаций, Дерипаска сказал: "У нас есть инвесторы, которые давно и настойчиво пытаются стать акционерами "РусАла", мы считаем, что сегодняшний уровень цен недостаточен для продажи акций
rusal.ru
 
 
 
"Я думаю, в начале марта мы договоримся" - сказал Олег Дерипаска. "Стоимость нашего долга меньше 4% и понятно, что им (банкам) хочется поднять. Но это вопрос баланса - что они готовы уступить по срокам и условиям, и на что мы готовы пойти"
Архив NEWSru.com

Объединенная компания "Российский алюминий" намерена в марте достичь договоренности о моратории на амортизацию долга с зарубежными банками и планирует подписать соответствующие документы в начале марта, сообщил журналистам генеральный директор "Русала" Олег Дерипаска.

"Я думаю, в начале марта мы договоримся" - сказал он. "Стоимость нашего долга меньше 4% и понятно, что им (банкам) хочется поднять. Но это вопрос баланса - что они готовы уступить по срокам и условиям, и на что мы готовы пойти", - сказал он, сообщает "Интерфакс".

"После того, как мы получим stand-still, процесс переговоров будет длительным - 3-4 месяца", - добавил гендиректор компании.

Отвечая на вопрос о планах выпуска конвертируемых облигаций, Дерипаска сказал: "У нас есть инвесторы, которые давно и настойчиво пытаются стать акционерами "Русала", мы считаем, что сегодняшний уровень цен недостаточен для продажи акций, однако, инструменты с фиксированной доходностью, с потенциальной возможностью войти в капитал на льготных условиях будут им интересны".

Он добавил, что переговоры о конвертируемых облигациях могут начаться после подписания моратория с банками. Сумма банковского долга компании составляет 14,2 млрд долларов.