Путин велел не допустить роста долгов по зарплате бюджетникам
 
 
 
Путин велел не допустить роста долгов по зарплате бюджетникам
Архив NEWSru.com

Владимир Путин потребовал от министра здравоохранения и социального развития Михаила Зурабова не допускать роста задолженности по заработной плате бюджетникам.

Министру велено "держать под контролем выплату зарплат" и готовится к повышению пенсий с 1 апреля. "Остается 10 дней", - заметил глава государства.

Все необходимые поручения даны, - ответил Зурабов. - Пробный расчет был сделан, предполагаю, что никаких сбоев не произойдет".

Как сообщает РИА "Новости", Зурабов добавил, что держит под контролем ситуацию с выплатой зарплаты, прежде всего, в сфере здравоохранения в регионах. Он отметил, что в некоторых субъектах федерации наблюдается тенденция к росту задолженности и составляет примерно меньше месяца.

Путин велел правительству ускорить консультации с Госдумой

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству незамедлительно начать согласование с Госдумой принятых кабинетом министров на прошлой неделе решений в сфере экономики, в частности в вопросах налогообложения.

"Я обращаюсь к вам с просьбой не только двигаться в направлении достигнутых договоренностей, но и более подробно, внятно и доходчиво объяснять все, что правительство наметило в этой сфере", - сказал президент на встрече с членами правительства в понедельник.

Как сообщает "Интерфакс", президент поручил правительству "незамедлительно, уже на этой неделе приступить к консультациям с депутатами Госдумы, подключить соответствующие комитеты, депутатские группы, чтобы люди не просто знали, а принимали прямое участие в доводке тех договоренностей, которые были достигнуты между различными ведомствами внутри самого правительства".