NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Грузинский министр энергетики прибыл в Москву обсудить цены на импортный газ Грузинский министр энергетики прибыл в Москву обсудить цены на импортный газ
Соглашение об импорте казахского газа уже подписано. Правда, остался невыясненным самый важный вопрос: о цене. Дело в том, что газ из Казахстана в Грузию можно поставить только по российскому трубопроводу.
22 ноября 2005 г., 16:56
Путин предложил снизить НДС при покупке россиянами драгметаллов Путин предложил снизить НДС при покупке россиянами драгметаллов
На заседании в Магадане министры и президент обсудили золотодобычу. Прозвучало немало интересных идей. Минфин и Минприроды выступили за то, чтобы разрешить добычу золота частным предпринимателям. Путин также высказался за увеличение доли золота в резервах Центробанка: "тут нечего стесняться".
22 ноября 2005 г., 16:24
Минтранс заявляет, что заинтересован в скорейшем разрешении конфликта вокруг "Домодедово" Минтранс заявляет, что заинтересован в скорейшем разрешении конфликта вокруг "Домодедово"
В связи с повышенным общественным вниманием к ситуации, сложившейся вокруг аэропортового комплекса, Минтранс огласил свою официальную позицию. Чиновники призывают учитывать результаты ранее проведенных проверок.
22 ноября 2005 г., 15:27
Илларионов: вместо удвоения ВВП правительство сконцентрировалось на национальных проектах Илларионов: вместо удвоения ВВП правительство сконцентрировалось на национальных проектах
По мнению советника президента, задача удвоения уже не стоит на повестке дня. Сейчас главное - не экономический рост и создание более благоприятных условий для бизнеса, а перераспределение, предупреждает он.
22 ноября 2005 г., 14:53
Independent: США планируют передать иракские нефтяные месторождения своим нефтяным компаниям Independent: США планируют передать иракские нефтяные месторождения своим нефтяным компаниям
Иракцам грозит мрачная перспектива потерять до 200 млрд долларов благосостояния своей страны, если в будущем году в силу вступит американский план по передаче разработки иракских нефтяных месторождений американским и британским концернам.
22 ноября 2005 г., 13:53
Инопресса: Путин использует нефтяное давление для решения курильской проблемы Инопресса: Путин использует нефтяное давление для решения курильской проблемы
Россия угрожает направить сибирский нефтепровод в Китай вместо Японии, если две страны не уладят спор по поводу южных островов Курильской гряды, утверждает The Times. Сейчас эта проблема всерьез омрачает перспективы экономического сотрудничества, соглашается Die Welt.
22 ноября 2005 г., 12:46
Чубайс рассказал о важнейших сделках РАО ЕЭС Чубайс рассказал о важнейших сделках РАО ЕЭС
Председатель правления реформируемой энергетической монополии отрицательно относится к усилению роли государства в экономике. "Государство - неэффективный собственник", - заявил он. И в итоге зарубежные активы РАО могут стать частными.
22 ноября 2005 г., 12:05
General Motors закрывает 12 заводов и сокращает 30 тысяч рабочих мест General Motors закрывает 12 заводов и сокращает 30 тысяч рабочих мест
После осуществления радикальной реструктуризации мощности GM сократятся на 30% - до 4,2 млн автомобилей к концу 2008 года. Иначе сократить убытки не получается: за девять месяцев нынешнего года General Motors потерял 4 млрд долларов.
22 ноября 2005 г., 10:38
Газпромбанк хочет продать крупный пакет акций иностранцам Газпромбанк хочет продать крупный пакет акций иностранцам
Третий крупнейший банк России, рассматривает вариант продажи более 30% своих акций стратегическому иностранному инвестору, утверждает The Financial Times. После этого, в 2007 году акции "дочки" "Газпрома" могут появиться на бирже.
22 ноября 2005 г., 10:06
Государство нашло своего человека для руководства "АвтоВАЗом" Государство нашло своего человека для руководства "АвтоВАЗом"
Сразу две газеты - "Коммерсант" и "Ведомости" - утверждают, что государство уже нашло смену ушедшему в отставку Владимиру Каданникову. Издания называют разные имена, но сходятся в том, что это начало "тихой национализации" крупнейшего автозавода страны.
22 ноября 2005 г., 09:43
В Южной Корее построили три танкера для России В Южной Корее построили три танкера для России
Строительство трех танкеров грузоподъемностью свыше 100 тысяч тонн каждый завершено на судоверфи Hyundai Heavy Industries в южнокорейском городе Ульсан. Они были спроектированы и построены специально для транспортировки нефти в рамках проекта "Сахалин-1". Их общая стоимость около 150 млн долларов.
21 ноября 2005 г., 17:31
Минэкономразвития направило в правительство документы по либерализации рынка акций "Газпрома" Минэкономразвития направило в правительство документы по либерализации рынка акций "Газпрома"
Последнее согласование - министерства юстиции - было получено Минэкономразвития в четверг. Через Думу проект законов о либерализации чиновники надеются провести до конца года.
21 ноября 2005 г., 16:09
Росстат: растут не только денежные доходы населения, но и безработица Росстат: растут не только денежные доходы населения, но и безработица
Федеральная служба госстатистики рапортовала об экономических тенденциях октября. Реальные денежные доходы населения выросли на 0,9%, на столько же увеличились цены производителей - главная составляющая высокой инфляции. А безработных стало на 169 тысяч больше.
21 ноября 2005 г., 15:42
UPI: перед уходом с поста президента Путин продвигает за рубеж государственную энергетику UPI: перед уходом с поста президента Путин продвигает за рубеж государственную энергетику
Недавние визиты российского президента Владимира Путина были пронизаны одной темой: продвижением экспорта государственных и дружественных Кремлю энергетических компаний. UPI считает, что энергетика - "запасной аэродром" уходящего президента.
21 ноября 2005 г., 14:22
Еврокомиссия одобрила покупку "Сибнефти" "Газпромом" Еврокомиссия одобрила покупку "Сибнефти" "Газпромом"
По данным Bloomberg, последнее возможное препятствие для покупки газовым концерном нефтяной компании Романа Абрамовича преодолено. Российский антимонопольный орган одобрил слияние почти сразу после объявления о сделке.
21 ноября 2005 г., 13:50