Ford продолжает агрессивно сокращать расходы Как сообщил глава компании Билл Форд, руководство планирует сэкономить еще миллиард долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ford продолжает агрессивно сокращать расходы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Как сообщил глава компании Билл Форд, руководство планирует сэкономить еще миллиард долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ford собирается также сократить на 50 миллиардов объемы закупок запчастей
Архив NTVRU.com
 
 
 
На прошлой неделе агентство Standard&Poor's понизило кредитный рейтинг General Motors и дало для Ford негативный прогноз
Архив NTVRU.com

Ford Motor объявила в понедельник вечером о планах по более агрессивному сокращению издержек. Как сообщил глава компании Билл Форд, руководство планирует сэкономить еще миллиард долларов, помимо уже декларированных полутора миллиардов. Ford пытается выполнить задачу, поставленную в январе, когда была представлена программа реструктуризации объемом в 9 миллиардов долл., сообщает Financial Times, статью которой публикует InoPressa.

Кроме того, Ford собирается сократить на 50 миллиардов объемы закупок запчастей. Компания утверждает, что этого вполне можно добиться в тесном сотрудничестве с поставщиками.

Пока рубежа в 9 миллиардов долл. по программе реструктуризации достичь никак не удается. Среди очередных мероприятий сокращение расходов на покупку основных материалов на 3 млрд.; закрытие заводов и снижения скорости работы конвейеров, что позволит сэкономить 1,5 млрд.; еще 3 млрд. высвободятся благодаря сокращению издержек в Европе и Южной Америке, а также повышению доли рынка Premier Automotive Group, подразделения, производящего дорогие автомобили. Вся надежда на перевыполнение плана.

"Билл попросил сотрудников компании быстрее найти свободные средства. Есть надежда, что мы перевыполним программу сокращения объемов издержек на зарубежных предприятиях", - сказал пресс-секретарь Ford по финансовым вопросам Дэвид Рейтер.

Главная проблема состоит в том, что Ford и другим автомобилестроительным компаниям стали дорого обходиться заимствования на рынках облигаций. На прошлой неделе агентство Standard&Poor's понизило кредитный рейтинг General Motors и дало для Ford негативный прогноз.