NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Россия даст МВФ на борьбу с европейским кризисом 10 млрд долларов
Россия даст МВФ на борьбу с европейским кризисом 10 млрд долларов
Размер участия пока точно не определен, а 10 млрд - это заявленная сумма участия России, объявленная ранее. До оговоренного увеличения ресурсов МВФ осталось насобирать 70 млрд долларов.
22 апреля 2012 г., 10:01
"Мегафон" сменил гендиректора, управлявшего компанией 10 лет "Мегафон" сменил гендиректора, управлявшего компанией 10 лет
Имя преемника Сергея Солдатенкова стало известно еще в середине января. Председатель совета директоров медиахолдинга ЮТВ и партнер по бизнесу крупного акционера "Мегафона" Алишера Усманова, Иван Таврин перед перемещением в кресло главы компании был назначен первым замом гендиректора.
20 апреля 2012 г., 17:02
Норвегия возглавила всемирный рейтинг дороговизны бензина Норвегия возглавила всемирный рейтинг дороговизны бензина
Норвегия, пятый мировой экспортер нефти, возглавила всемирный рейтинг стран по дороговизне бензина на внутреннем розничном рынке - 1,86 евро (72,19 рубля) за литр. Самый дешевый бензин в Западной Европе сейчас в Испании - 1,38 евро за литр.
20 апреля 2012 г., 16:06
Налоговая служба пытается взыскать с  "Одноклассников" 45 млн рублей Налоговая служба пытается взыскать с "Одноклассников" 45 млн рублей
Социальная сеть "Одноклассники" оспорила в суде требование налоговой инспекции об уплате налогов на полученную прибыль за 2009 год. Налоговики насчитали соцсети задолженность в размере 45 миллионов рублей.
20 апреля 2012 г., 15:11
Путин рационализировал обратный выкуп акций ВТБ: это привлечет новых инвесторов Путин рационализировал обратный выкуп акций ВТБ: это привлечет новых инвесторов
"Я думаю, что привлекательность учреждения даже вырастет, имея в виду, что вы пошли людям навстречу, не бросаете своих миноритарных акционеров в непростой ситуации, а наоборот, подставляете плечо", - сообщил Путин главе банка ВТБ Андрею Костину. Путин "широким жестом" предложил провести обратный выкуп перед президентскими выборами.
20 апреля 2012 г., 14:47
Полицейские помешали интернет-преступникам украсть со счетов россиян 46 млн рублей Полицейские помешали интернет-преступникам украсть со счетов россиян 46 млн рублей
Полицейские задержали в Подмосковье жителей Молдавии, обвиняемых в краже денег с банковских карт. По данным МВД, они располагали данными, которые позволили бы им похитить 46 млн рублей у клиентов одного из банков.
20 апреля 2012 г., 14:10
Iberia отменила более 120 рейсов из-за забастовки пилотов Iberia отменила более 120 рейсов из-за забастовки пилотов
Испанская авиакомпания Iberia отменила 122 рейса, намеченные на 20 апреля, включая рейсы по маршруту из Мадрида в Москву и обратно, из-за забастовки профсоюзов пилотов.
20 апреля 2012 г., 13:06
Минфин предложил вариант пенсионной системы, не зависимый от бюджета Минфин предложил вариант пенсионной системы, не зависимый от бюджета
Минфин предложил свой вариант пенсионной реформы, несовместимый с прежними: переход к бездефицитной пенсионной системе к 2029 году, повышение пенсионного возраста и стажа, отказ от выплаты базовой пенсии работающим пенсионерам.
20 апреля 2012 г., 12:15
Доллар подорожал на 1 копейку, евро прибавил 9 Доллар подорожал на 1 копейку, евро прибавил 9
Рубль немного снизился к бивалютной корзине. Ее стоимость выросла на 4 копейки и составила 33,70 рубля по сравнению с 33,66 рубля в четверг. На международном рынке Forex американская валюта незначительно снижается к евро.
20 апреля 2012 г., 11:57
"Мегафон" готовится к IPO, планируя привлечь 4 млрд долларов "Мегафон" готовится к IPO, планируя привлечь 4 млрд долларов
На этих выходных компания выберет организаторов размещения, объем которого может составить 4 млрд долларов. Рынок с нетерпением ждет этого события, так что бумаги оператора будут крайне востребованы, прогнозируют эксперты.
20 апреля 2012 г., 11:34
Торговое подразделение издательского дома АСТ обанкротилось из-за долга в 7 млрд рублей Торговое подразделение издательского дома АСТ обанкротилось из-за долга в 7 млрд рублей
Неприятности одной из крупнейших издательских групп России АСТ не ограничились недавними обысками в ее компании. Торговое подразделение АСТ стал банкротом из-за долга в 7 млрд рублей.
20 апреля 2012 г., 10:57
Центробанк играет против рубля, не позволяя ему укрепляться Центробанк играет против рубля, не позволяя ему укрепляться
В ближайшее время российский рубль сохранит стабильность. Но после 1 июля, когда будут повышены коммунальные тарифы и тарифы естественных монополий, цены на потребительском рынке пойдут вверх.
20 апреля 2012 г., 09:40
Минфин сопротивляется поручениям Медведева и Путина увеличить расходы бюджета Минфин сопротивляется поручениям Медведева и Путина увеличить расходы бюджета
Минфин пытается не допустить резкого роста расходов бюджета. Поручения президента и правительства потребуют дополнительных 512 млрд рублей, Минфин согласен оплатить лишь пятую часть.
20 апреля 2012 г., 09:01
Путин и Миллер похвастались, что новые ветки российских газопроводов начнут строить раньше сроков Путин и Миллер похвастались, что новые ветки российских газопроводов начнут строить раньше сроков
"Южный поток" начнут строить уже в этом году, а в октябре запустят в коммерческую эксплуатацию вторую ветку "Северного". Премьер-министр Путин поспешил сгладить возможное недовольство ближайших соседей России из-за запуска "потоков". Россия, сообщил он, 
надеется на продолжение сотрудничества с Украиной, Белоруссией и
Турцией.
19 апреля 2012 г., 16:59
Минприроды подозревает ТНК-ВР в "уклонении от государственного контроля" Минприроды подозревает ТНК-ВР в "уклонении от государственного контроля"
ТНК-ВР уклоняется от госконтроля путем перерегистрации "дочек" на новые юридические лица, считает Минприроды. Министр Юрий Трутнев подключил к проверке Генпрокуратуру. Конфликт связывают с фигурой вице-премьера Сечина.
19 апреля 2012 г., 16:21