NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Власти Венесуэлы ввели сокращенный рабочий день "с целью укрепления национальной энергосистемы" Власти Венесуэлы ввели сокращенный рабочий день "с целью укрепления национальной энергосистемы"
Рабочий день будет длиться до 14 часов дня, а школьные занятия - с 7 до 12 часов. В марте в стране произошло несколько массовых отключений электричества, когда без света остался Каракас и большинство штатов.
22 апреля 2019 г., 21:21
Суд отправил под домашний арест бывших президента и председателя правления  банка "Югра" Суд отправил под домашний арест бывших президента и председателя правления банка "Югра"
В уголовном деле о растрате 7,5 миллиардов рублей упоминаются семь установленных фигурантов, включая бывшего главного акционера "Югры" Алексея Хотина, который ранее также был отправлен под домашний арест. Потерпевший стороной признан банк "Югра" в лице Агентства по страхованию вкладов.
22 апреля 2019 г., 11:35
Белоруссия ограничила экспорт нефтепродуктов из-за внезапного ухудшения качества российской нефти Белоруссия ограничила экспорт нефтепродуктов из-за внезапного ухудшения качества российской нефти
В субботу председатель "Белнефтехима" заявил, что концерн будет требовать компенсации от российской "Транснефти" за поставку некачественной нефти. Минск запросил официальную встречу с представителями "Транснефти".
21 апреля 2019 г., 15:48
Белоруссия пожаловалась на резкое ухудшение качества российской нефти и рассчитывает на компенсацию Белоруссия пожаловалась на резкое ухудшение качества российской нефти и рассчитывает на компенсацию
В нефти, поступающей транзитом в участок магистрального нефтепровода "Дружба", обнаружилось содержание хлорорганических соединений, в десятки раз превышающее предельные значения по стандарту. Это может привести к серьезным проблемам с оборудованием, ущерб в этом случае может достичь сотен миллионов долларов.
20 апреля 2019 г., 18:43
"Роснефть" помогает Венесуэле продавать нефть в обход санкций США - Reuters "Роснефть" помогает Венесуэле продавать нефть в обход санкций США - Reuters
По данным Reuters, компания PDVSA выставляет "Роснефти" счета на оплату нефти, российская компания оплачивает их с дисконтом, после чего продает нефть конечным покупателям за полную стоимость. Средства от продажи нефти, поступают на счета в российских банках или используются правительством Мадуро для торговых операций.
19 апреля 2019 г., 13:46
По делу о хищении 7,5 млрд рублей задержан главный акционер банка "Югра" Алексей Хотин По делу о хищении 7,5 млрд рублей задержан главный акционер банка "Югра" Алексей Хотин
Уголовное дело по факту хищения 7,5 млрд рублей у банка "Югра" возбуждено Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата"), одним из его фигурантов является мажоритарный акционер банка Алексей Хотин. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения.
19 апреля 2019 г., 12:24
Петр Авен по совету Путина пытался связаться с командой Трампа, чтобы защититься от санкций, говорится в докладе Мюллера Петр Авен по совету Путина пытался связаться с командой Трампа, чтобы защититься от санкций, говорится в докладе Мюллера
В докладе спецпрокурора говорится, что Путин в 2016 году рекомендовал Авену принять меры для защиты себя и Альфа-банка от санкций. Бизнесмен попытался установить связь с администрацией Трампа, но так и не смог этого сделать.
19 апреля 2019 г., 12:08
Почти треть водки в России производится нелегально Почти треть водки в России производится нелегально
По решению судов в России в 2018 году было уничтожено 14,2 млн литров нелегальной алкогольной продукции, что на 65% больше, чем в 2017 году. Также было выявлено около 6 тысяч нарушений в сфере прооизводства алкогольной продукции.
18 апреля 2019 г., 19:19
Медведев призвал арестовывать и сажать бизнесменов только в крайних случаях и анонсировал "более компактный и четкий" КоАП Медведев призвал арестовывать и сажать бизнесменов только в крайних случаях и анонсировал "более компактный и четкий" КоАП
Дмитрий Медведев распорядился представить концепцию нового КоАП до 1 июня 2019 года: причиной его принятия стали многочисленные поправки, внесенные в кодекс. Одной из новых мер КоАП должно стать относительно редкое применение против предпринимателей меры заключения под стражу во время следствия.
17 апреля 2019 г., 15:21
Экспорт нефти из Ирана в апреле упал до минимума в 2019 году Экспорт нефти из Ирана в апреле упал до минимума в 2019 году
Экспорт нефти за год сократился примерно вдвое. В апреле 2018 года Иран продавал за рубеж около 2,5 миллиона баррелей в сутки. Сейчас же Тегеран, по оценкам экспертов, продает около 1 миллиона баррелей в сутки.
16 апреля 2019 г., 21:07
UniCredit выплатит США 1,3 млрд долларов за нарушение санкций UniCredit выплатит США 1,3 млрд долларов за нарушение санкций
По версии американского следствия, отделения UniCredit Bank в Австрии, Италии и Германии в период с 2007 по 2011 год "осуществили более 2 тыс. платежей на общую сумму более 500 млн долларов через финансовые учреждения в Соединенных Штатах при очевидном нарушении нескольких американских санкционных программ".
15 апреля 2019 г., 23:09
Создать полноценную замену SWIFT сегодня вряд ли возможно, сказал глава Минфина РФ Создать полноценную замену SWIFT сегодня вряд ли возможно, сказал глава Минфина РФ
Министр финансов Антон Силуанов при этом смотрит в будущее с оптимизмом, поскольку Россия, по его словам, постепенно "отворачивается" от американского доллара. "Расчеты с европейскими партнерами у нас все больше осуществляются в евро и рублях", - добавил он.
15 апреля 2019 г., 19:34
МКБ и "Группа ЧТПЗ" расширяют сотрудничество МКБ и "Группа ЧТПЗ" расширяют сотрудничество
"Московский кредитный банк", основным бенефициаром которого является известный предприниматель Роман Авдеев, и "Группа ЧТПЗ" подписали кредитный договор на сумму 4 млрд рублей сроком до трех лет. Кредитная линия является подтвержденной - commited line.
15 апреля 2019 г., 15:34
РЕКЛАМА
Visa начала тестировать в Подмосковье снятие наличных с карт на кассах магазина Visa начала тестировать в Подмосковье снятие наличных с карт на кассах магазина
Пока сервис доступен только в магазинах в Истринском районе Московской области. Услуга тестируется в партнерстве с сетью сыроварен "Русский пармезан" и Россельхозбанком. Впоследствии его планируют запустить по всей России по картам других банков.
15 апреля 2019 г., 13:05
Bloomberg: москвич зарабатывает на еду за 10 минут, житель Женевы - за пять Bloomberg: москвич зарабатывает на еду за 10 минут, житель Женевы - за пять
Жители Женевы, Дубая, Берна, Люксембурга, Сан-Франциско и Цюриха могут заработать на завтрак за 5 минут, жителю Москвы на это потребуется около 11 минут в день. Наименее доступные завтраки оказались в Майами, Берлине, Гуанчжоу и Торонто, а в Лагосе и Аккре жителям придется работать "на завтрак" более двух часов.
15 апреля 2019 г., 12:04