Продажи в магазинах беспошлинной торговли Дубая оказались самыми высокими в мире
 
 
 
Продажи в магазинах беспошлинной торговли Дубая оказались самыми высокими в мире
chatru.com

По результатам 2010 года магазины беспошлинной торговли Dubai Duty Free аэропорта Дубая сохраняют за собой лидерство среди других торговых операторов в аэропортах мира, наторговав на 1,14 млрд долларов.

Независимые эксперты международной исследовательской компании Generation Research подтвердили в своем недавнем исследовании, что магазины DDF второй год подряд лидируют по результатам продаж, опережая даже лондонский "Хитроу", показатель которого в прошлом году составил один миллиард долларов. Международный аэропорт Сеула "Инчхон" занял почетное третье место, сообщают "Русские Эмираты".

"Принимая во внимание, что 2009 год был одинаково трудным для всех, и в особенности для авиационной индустрии, для нас чрезвычайно важным и показательным является тот факт, что, несмотря на трудности, DDF второй год подряд является мировым лидером", - отметил шейх Ахмад бен Саид Аль Мактум, президент Управления гражданской авиации Дубая и председатель компании Emirates Airline and Group.

Из-за пика экономического спада, пришедшегося на прошлый год, продажи магазинов беспошлинной торговли авиационной индустрии в мировом масштабе снизились по сравнению с 2008 годом на 6,8% и достигли 34,5 млрд долларов.