NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Волошин возглавит совет директоров РАО ЕЭС на штатной основе Волошин возглавит совет директоров РАО ЕЭС на штатной основе
Глава РАО Анатолий Чубайс сообщил, что Волошину будут платить как члену совета директоров. "Считайте, что вопрос уже решен", - сказал он.
22 марта 2004 г., 16:52
Управление Ступинской металлургической компании захватили неизвестные Управление Ступинской металлургической компании захватили неизвестные
В пятницу, 19 марта, осуществлен перехват управления подмосковной Ступинской металлургической компании. К зданию предприятия подъехали несколько автомашин, из которых вышли около 20 человек в милицейской форме. Вахтеров отправили в отделение милиции, а проникшие на территорию СМК посторонние лица стали вскрывать сейфы.
22 марта 2004 г., 16:41
Кудрин ожидает приток капитала в Россию и собирается повысить налоги для нефтяников Кудрин ожидает приток капитала в Россию и собирается повысить налоги для нефтяников
В 2004 году отток капитала впервые сменится притоком. В Минфине считают, что в Россию может "притечь" 3-4 млрд долларов. В прошлом году власти тоже на это надеялись, но помешало "дело ЮКОСа".
22 марта 2004 г., 16:24
Путин велел не допустить роста долгов по зарплате бюджетникам Путин велел не допустить роста долгов по зарплате бюджетникам
Министру социального развития Зурабову велено "держать под контролем выплату зарплат" и пенсий. До роста пенсий "остается 10 дней", напомнил президент.
22 марта 2004 г., 15:42
Американские миллиардеры намерены судиться с "Газпромом", не желающим отдавать дочернюю компанию Американские миллиардеры намерены судиться с "Газпромом", не желающим отдавать дочернюю компанию
Клан Гетти собирался продать Китайской национальной нефтяной компании акции некоего ЗАО "Стимул". Однако натолкнулся на неожиданные препятствия, чинимые "Газпромом". Сейчас, по данным Financial Times, миллиардеры готовы судиться с российской монополией.
22 марта 2004 г., 15:02
Страховщики не желают давать льгот пенсионерам и инвалидам Страховщики не желают давать льгот пенсионерам и инвалидам
Президент Всероссийского союза страховщиков Александр Коваль утверждает, что по "автогражданке" страховые компании работают себе в убыток. Прежде чем давать льготы, надо собрать статистику, считает он.
22 марта 2004 г., 14:25
Лукашенко предъявит России счет в 25 млрд долларов за "военное сотрудничество" Лукашенко предъявит России счет в 25 млрд долларов за "военное сотрудничество"
По данным "Независимой газеты", столкнувшись с нехваткой газа, Лукашенко решил выставить ответный счет - за услуги в военной сфере. Сейчас минские эксперты считают, в какую сумму оценить радиолокационную станцию в Барановичах и пункт управления подводными лодками в Вилейке.
22 марта 2004 г., 13:20
Надзирать за финансами и валютой в правительстве будет Сергей Павленко Надзирать за финансами и валютой в правительстве будет Сергей Павленко
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков назначил Сергея Павленко руководителем Федеральной службы финансово-бюджетного надзора. В службу войдут департамент валютного контроля и департамент государственного финансового контроля Минфина.
22 марта 2004 г., 12:15
Coca-Cola отозвала из магазинов Великобритании питьевую воду, способную провоцировать рак Coca-Cola отозвала из магазинов Великобритании питьевую воду, способную провоцировать рак
Скандальные результаты исследования продукции всемирно-известного производителя питьевых напитков вынудили компанию отозвать продукцию с британского рынка. Вначале оказалось, что вода не родниковая, а из-под крана, а потом - что американцы и очищают ее неважно.
22 марта 2004 г., 12:06
Долги по зарплате в России в феврале выросли Долги по зарплате в России в феврале выросли
Суммарная задолженность по зарплате в России повысилась за февраль на 877 млн рублей. На 1 марта предприятия и бюджет должны работникам более 28 млрд рублей.
22 марта 2004 г., 10:47
Мировой рейтинг Fortune 500 возглавила сеть универмагов Wal-Mart Мировой рейтинг Fortune 500 возглавила сеть универмагов Wal-Mart
Эксперты Fortune ранжируют компании по выручке. Крупнейшая сеть универмагов Wal-Mart заработала за год почти четверть триллиона долларов. В целом очень удачный 2003 год ознаменовался рекордным ростом выручки и прибылей.
22 марта 2004 г., 10:13
"Лукойл" станет крупнейшим поставщиком топлива в Ирак вместо Halliburton "Лукойл" станет крупнейшим поставщиком топлива в Ирак вместо Halliburton
Дочерняя компания "Лукойла" LITASCO подписала контракт с американской Refinery Associates of Texas, выигравшей тендер на поставки топлива. До половины всего топлива в Ираке будет поставляться российской компанией.
22 марта 2004 г., 09:22
Правительство отказалось от идеи НДС-счетов Правительство отказалось от идеи НДС-счетов
Профильные министерства разрабатывают новую систему улучшения администрирования налога на добавленную стоимость путем "дополнительных операций учета". Отвлекать средства из оборота бизнесменам не придется, обрадовал министр финансов Владимир Кудрин.
19 марта 2004 г., 17:00
В России начинают продавать Ferrari и Maseratti В России начинают продавать Ferrari и Maseratti
Рынок элитных автомобилей невелик, но у него очень хорошие перспективы. Видно это и потому, что за итальянскими спортивными автомобилями уже выстроилась очередь. В этом году в России будет проданы 80-100 машин.
19 марта 2004 г., 16:22
Минфин не собирается менять подоходный налог и предлагает россиянам самим копить пенсии добровольно Минфин не собирается менять подоходный налог и предлагает россиянам самим копить пенсии добровольно
Государство к добровольным отчисления будет добавлять еще 2%, чтобы стимулировать граждан. По словам Кудрина, чем позднее выйдешь на пенсию - тем больше будешь получать.
19 марта 2004 г., 14:32