NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Суд удовлетворил ходатайство МНС о взыскании с ЮКОСа налогов за 2000 год Суд удовлетворил ходатайство МНС о взыскании с ЮКОСа налогов за 2000 год
Московский арбитраж прекратил производство по иску о признании незаконными требований МНС к ЮКОСу по уплате налогового долга за 2000 год. ЮКОСу придется заплатить МНС налоги на сумму 99,4 миллиарда рублей.
22 сентября 2004 г., 17:12
Большинство россиян считают социальную реформу непродуманной и вредной Большинство россиян считают социальную реформу непродуманной и вредной
64% россиян не одобряют замену льгот и компенсаций, считая ее преждевременной. Одобряет ее лишь каждый четвертый респондент, а большинство убеждено, что реформа принесла больше вреда, чем пользы.
22 сентября 2004 г., 14:46
Total купила блокирующий пакет акций НОВАТЭКа Total купила блокирующий пакет акций НОВАТЭКа
Вскоре после публикации в The Financial Times французская компания призналась, что действительно потратила 1 млрд долларов на блокирующий пакет НОВАТЭКа - крупнейшего независимого производителя газа в России.
22 сентября 2004 г., 13:44
Минфин предлагает чиновникам не беспокоить рынок важными новостями во время торгов Минфин предлагает чиновникам не беспокоить рынок важными новостями во время торгов
Глава финансового ведомства Алексей Кудрин рекомендовал коллегам объявлять важные корпоративные новости после закрытия бирж: "чтобы рынок мог спокойно оценить эти новости, а потом спокойно реагировать".
22 сентября 2004 г., 13:06
Страхнадзор лишил лицензии еще 94 страховые компании Страхнадзор лишил лицензии еще 94 страховые компании
Чистка рядов продолжается. Причина отзыва лицензий та же, что и раньше: уставный капитал компаний опустился ниже величины, требуемой законом об организации страхового дела. Среди жертв службы оказались несколько известных на рынке компаний.
22 сентября 2004 г., 12:32
Total покупает за 1 млрд долларов пакет акций НОВАТЭК Total покупает за 1 млрд долларов пакет акций НОВАТЭК
The Financial Times стала известна компания, на приобретение которой французы готовы потратить миллиард. Это крупнейший независимый производитель газа в России. Total планирует приобрести блокирующий пакет акций НОВАТЭКа.
22 сентября 2004 г., 11:12
Геращенко: по "делу ЮКОСа" Путина дезинформируют Геращенко: по "делу ЮКОСа" Путина дезинформируют
Председатель совета директоров утверждает, что ситуацию вокруг ЮКОСа Путин лично не координирует и только потому говорит, что компанию банкротить не надо. Геращенко заявляет, что ЮКОС сам о банкротстве не объявит.
22 сентября 2004 г., 09:19
Комментарии СМИ: ЮКОС разыграл "китайский гамбит" Комментарии СМИ: ЮКОС разыграл "китайский гамбит"
ЮКОС бросает вызов Путину, угрожая прервать экспорт нефти в Китай, считают зарубежные СМИ. "Заявление ЮКОСа похоже на гамбит, благодаря которому он сможет быстро собрать наличные и по ходу поставить в неловкое положение Кремль", - делает вывод The Washington Times.
21 сентября 2004 г., 16:28
ЦБ РФ принял в систему страхования вкладов 26 банков ЦБ РФ принял в систему страхования вкладов 26 банков
Банк России огласил первые результаты рассмотрения заявлений банков о принятии в систему страхования вкладов, которая позволит работать с населением. В первую "порцию" попали 26 банков, в том числе два московских.
21 сентября 2004 г., 16:02
Минфин прямо заявляет, что у ЮКОСа нет денег на погашение долгов налоговикам Минфин прямо заявляет, что у ЮКОСа нет денег на погашение долгов налоговикам
У нефтяной компании "существуют большие сложности с выплатой задолженности". "Говоря простым языком, денег у ЮКОСа, видимо, уже нет. А по каким причинам - я не знаю", - заявила заместитель директора департамента бюджетной политики Минфина Татьяна Егорова.
21 сентября 2004 г., 15:36
Глава "Роснефти" Богданчиков может возглавить "Газпромнефть" Глава "Роснефти" Богданчиков может возглавить "Газпромнефть"
Сам Сергей Богданчиков не исключает, что может быть утвержден главой "Газпромнефти", но пока осторожничает. "До планов на новом посту пока далеко, я еще на этом посту, структурные изменения еще не произведены", - заявляет он.
21 сентября 2004 г., 15:12
"Русская бакалея" заявляет о легитимности нового гендиректора компании "Русская бакалея" заявляет о легитимности нового гендиректора компании
Руководство предприятия заявляет о легитимности назначенного 1 сентября нового гендиректора Грибенко Александра Лейзеровича в связи с заявлениями бывших руководителей, имеющих целью хищение имущества.
21 сентября 2004 г., 14:38
Банк "Павелецкий" признан банкротом Банк "Павелецкий" признан банкротом
Временная администрация банка сообщила, что большинство активов банка - выданные мертвым организациям кредиты, и выплатить 1,765 млрд рублей кредиторам "Павелецкий" не может.
21 сентября 2004 г., 14:22
Либеральная экономика при жестком политическом режиме в России невозможна, утверждает депутат Задорнов Либеральная экономика при жестком политическом режиме в России невозможна, утверждает депутат Задорнов
В России "китайская модель" нереализуема, уверен член бюджетного комитета Госдумы. Вредит России колоссальная монополизация и государство, у которого "нет стремления работать так, чтобы создать конкуренцию".
21 сентября 2004 г., 13:49
Цены на нефть по-прежнему растут, но скоро начнут снижаться, считают эксперты Цены на нефть по-прежнему растут, но скоро начнут снижаться, считают эксперты
По итогам торгов в понедельник нефть резко подорожала из-за серьезных последствий урагана "Иван". Тем временем эксперты Международного энергетического агентства утверждают, что в ближайшем будущем цены опустятся ниже 40 долларов за баррель.
21 сентября 2004 г., 12:43