NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
WSJ: в Давосе будут обсуждать энергетику, а не Китай и Индию, ради которых собрались WSJ: в Давосе будут обсуждать энергетику, а не Китай и Индию, ради которых собрались
На Всемирном экономическом форуме ежегодно выбирают главную тему для обсуждения. А затем на большинстве форумов участники обычно разговаривают совсем о других вопросах. В этом году самым важным "другим вопросом" будет энергетика.
23 января 2006 г., 17:08
Россельхознадзор отказывается восстановить торговлю мясом и молоком с Украиной Россельхознадзор отказывается восстановить торговлю мясом и молоком с Украиной
Переговоры в понедельник прошли безрезультатно, заявили чиновники, сроки снятия запрета не обсуждались. Специалисты должны принять эффективные меры, которые бы реально показали, что все поставки мяса и молока находятся под жестким контролем.
23 января 2006 г., 16:52
Зампред правления "Газпрома": "То, что мы делаем, связано с политикой" Зампред правления "Газпрома": "То, что мы делаем, связано с политикой"
Александр Медведев в интервью Welt am Sonntag заявил, что сейчас отделить энергетику от политики невозможно. Но "Газпром" - вне этого. Он просто "получает указания от акционеров", главным из которых является государство.
23 января 2006 г., 16:33
Индонезия закупит у России 12 подводных лодок, а Индия - два полка "Смерчей" Индонезия закупит у России 12 подводных лодок, а Индия - два полка "Смерчей"
До 2024 года Индонезия намерена закупить в России 12 подводных лодок, заявил глава информационной службы ВМС страны. Индия в понедельник подписала контракт на поставку двух полков российских реактивных систем залпового огня.
23 января 2006 г., 15:47
В Норвегии считают шансы на участие национальных компаний в разработке Штокмановского месторождения В Норвегии считают шансы на участие национальных компаний в разработке Штокмановского месторождения
Помимо Statoil и Hydro на разработку самого перспективного газового месторождения в Баренцевом море претендуют американские ConocoPhillips и Chevron, а также французская Total. Однако глава Минэнерго Норвегии считает, что именно у его страны шансы "очень хорошие".
23 января 2006 г., 14:07
Судебные  приставы изъяли все деньги со счетов Ходорковского и Лебедева в России Судебные приставы изъяли все деньги со счетов Ходорковского и Лебедева в России
Произошло это после того, как Мещанский суд подтвердил правомерность взыскания в пользу госбюджета 17 млрд рублей с экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского и президента МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, в настоящее время отбывающих тюремное заключение в колониях в Краснокаменске и Харпе соответственно.
23 января 2006 г., 13:42
"Газпром" купил узбекский газ и готовится приобрести туркменский "Газпром" купил узбекский газ и готовится приобрести туркменский
Президент Туркмении Сапармурат Ниязов в понедельник прибудет в Кремль, чтобы поговорить о газе. А его узбекскому коллеге Исламу Каримову визит в Москву не понадобился. "Время новостей" утверждает, что договоренность о поставках газа с ним уже достигнута.
23 января 2006 г., 13:12
Доллар испугался бен Ладена и подешевел разом на 24 копейки Доллар испугался бен Ладена и подешевел разом на 24 копейки
Вслед за двухдневной стабилизацией вблизи уровня 28,3 рублей сегодня американская валюта возобновила свое падение. Курс вплотную приблизился к 28 рублям за доллар. Как обычно, падение спровоцировало ослабление позиций доллара на мировом рынке.
23 января 2006 г., 12:22
РФ предлагает Турции СП по производству С-300 РФ предлагает Турции СП по производству С-300
Турецкая газета Sabah утверждает, что идея по организации совместного производства была озвучена во время недавнего посещения турецкой военной делегацией российского завода по производству ЗРК С-300.
23 января 2006 г., 11:39
Кто заработал на морозах больше всех
Кто заработал на морозах больше всех
За неделю, что на европейской части России стоят лютые морозы, заработали те, кто помогают завести автотранспорт. Бьют рекорды продажи электрообогревателей, теплых вещей и алкоголь. Однако доставка товаров до покупателей в мороз стала проблемой.
23 января 2006 г., 10:53
"Газовая война" с Украиной трансформировалась в мясо-молочную
"Газовая война" с Украиной трансформировалась в мясо-молочную
Запретив импорт продукции животноводства с Украины с 20 января, Россия нанесет ощутимый удар по экономике соседнего государства. Но и Россия заплатит за конфликт всплеском инфляции.
23 января 2006 г., 10:22
В ожидании санкций Тегеран переводит нефтедоллары в "свои" банки Юго-Восточной Азии В ожидании санкций Тегеран переводит нефтедоллары в "свои" банки Юго-Восточной Азии
"Процесс перевода зарубежных банковских счетов Ирана в страны Юго-Восточной Азии уже начался", - сказал глава иранского Центробанка Абрахим Шейбани. Иран опасается лишиться денег в связи с угрозой международных санкций из-за конфликта вокруг его ядерной программы.
20 января 2006 г., 16:42
РТС сделает акции "Газпрома" более доступными РТС сделает акции "Газпрома" более доступными
Руководство биржи намерено сократить размер лота на покупку акций монополии в 20 раз. Сейчас сумма минимальной сделки - около 20 тысяч рублей, а новая система позволит покупать акции "широким слоям населения".
20 января 2006 г., 14:59
Die Welt: российская экономика терпит миллиардные убытки из-за морозов Die Welt: российская экономика терпит миллиардные убытки из-за морозов
Сокращаются поставки энергии на заводы, падает производство нефти и газовый экспорт. РАО ЕЭС отключает некоторые предприятия, "Газпрому" не хватает газа, а электростанции работают на пределе. В эти дни главный человек в стране не президент Путин, а энергетик Чубайс.
20 января 2006 г., 13:58
Федеральная антимонопольная служба увеличила штрафы за нарушение закона о рекламе Федеральная антимонопольная служба увеличила штрафы за нарушение закона о рекламе
С 27 января вступают в силу изменения в закон о рекламе и в кодекс об административных нарушениях. Максимальный размер штрафа повышается до 20 тысяч рублей для физических, и до 50 тысяч - для юридических лиц.
20 января 2006 г., 12:28