Доллар США поднялся в цене, после того, как на Корейском полуострове начался военный конфликт
 
 
 
Доллар США поднялся в цене, после того, как на Корейском полуострове начался военный конфликт
YTN

Центральный банк Южной Кореи проводит экстренное совещание высших должностных лиц, после того, как на Корейском полуострове начался военный конфликт.

Банк Кореи оценит возможное воздействие инцидента на рынки, вопрос изменения процентных ставок на встрече рассматриваться не будет, сообщает Reuters.

Доллар США и казначейские бумаги ФРС на этом тревожном фоне поднялись в цене, евро, напротив, подешевел, поскольку кредит Ирландии оказался не в состоянии смягчить страхи перед началом более широкого кризиса. Соотношение евро к доллару составило 1,3530 долларов.

Новая напряженность между Северной и Южной Кореями вызвана артиллерийским обстрелом береговой линии и населенных пунктов Юга. Эти события вызвали просадку во фьючерсах на фондовые индексы, S&P снизился на 0,9%. Цены на нефть марки Brent снизилась за последние сутки почти на 2% до 83,2 долларов за баррель и сейчас торгуется вблизи месячных минимумов.

Все азиатские индексы сейчас торгуются в красной зоне. MSCI Asia потерял 1,7%. Сегодня там в лидерах снижения добывающие компании и банки. Азиатские фондовые рынки упали после снижения индексов на Уолл-стрит накануне. Биржевые площадки Токио были закрыты на время выходных.

Австралийские акции потеряли 1,2%, акции Национального Банка Австралии - 1,8%, горнорудной компании BHP Billiton - 1,7%, сообщает Reuters.

Самые чувствительное падения фондового рынка произошло в Гонконге и Шанхае - на 2,4% и 1,9%, соответственно.