Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск потерял первую строчку в рейтинге богатейших людей планеты, после того как стоимость акций Tesla Inc. снизилась на 8,6% Bloomberg отмечает, что причиной падения акций Tesla мог стать комментарий Маска о цене биткоина. Бизнесмен в своем микроблоге Twitter ранее написал, что считает цены на криптовалюту - биткоин и эфириум (Ether) - "высоковатыми"
 
 
 
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск потерял первую строчку в рейтинге богатейших людей планеты, после того как стоимость акций Tesla Inc. снизилась на 8,6%
Duncan.Hull / Wikipedia
 
 
 
Bloomberg отмечает, что причиной падения акций Tesla мог стать комментарий Маска о цене биткоина. Бизнесмен в своем микроблоге Twitter ранее написал, что считает цены на криптовалюту - биткоин и эфириум (Ether) - "высоковатыми"
Valentyn_Volkov / DepositPhotos

Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск потерял первую строчку в рейтинге богатейших людей планеты, после того как стоимость акций Tesla Inc. снизилась на 8,6%. Как отмечает Bloomberg, таким образом состояние американского предпринимателя сократилось на 15,2 млрд долларов.

Bloomberg отмечает, что причиной падения акций Tesla мог стать комментарий Маска о цене биткоина. Бизнесмен в своем микроблоге Twitter ранее написал, что считает цены на криптовалюту - биткоин и эфириум (Ether) - "высоковатыми". Такое мнение он высказал через две недели после того, как Tesla сообщила о покупке биткоинов на 1,5 млрд долларов.

На торгах стоимость биткоина снижалась два дня подряд. Во вторник стоимость биткоина в ходе торговой сессии снизилась более чем на 10%. На 08:39 мск цена криптовалюты составляла 48 604 доллара, передает "Интерфакс".

Таким образом Илон Маск опустился на вторую строчку в списке самых богатых людей планеты по версии Bloomberg с состоянием в 183,4 млрд долларов (в январе его оценивали в 210 млрд долларов). Лидером стал основатель Amazon Джефф Безос с состоянием 186,3 млрд долларов.