NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Visa и MasterCard разблокировали карты СМП Банка Visa и MasterCard разблокировали карты СМП Банка
Блокировка карт, ставшая частью санкций США против "ближнего круга" президента Путина, пробудила у депутатов Госдумы желание вовсе отказаться от зарубежных платежных систем в России. СМП Банк считает, что Visa и MasterCard осознали свою ошибку.
23 марта 2014 г., 12:15
Растущий список клиентов попавшего под санкции США банка "Россия" пополнит "Объединенная судостроительная корпорация" Растущий список клиентов попавшего под санкции США банка "Россия" пополнит "Объединенная судостроительная корпорация"
Компания уже заключает соглашение о зарплатном проекте с кредитной организацией. Зарплата на карточки топ-менеджмента судостроительной корпорации наряду с президентом РФ и главой Чеченской республики теперь будет начисляться через попавший под санкции банк "Россия". Между тем медиахолдинг СТС Media оценивает свои риски от мер, принятых США.
21 марта 2014 г., 21:18
МВД: средний размер взятки в России за год удвоился МВД: средний размер взятки в России за год удвоился
В 2013 году средний размер выявляемых взяток составил 145 тыс. рублей, на 18% увеличилось общее количество выявленных фактов взяточничества, в полтора раза больше задокументировано взяток в крупном и особо крупном размере. Только в сфере ЖКХ удалось выявить и пресечь свыше трех тысяч преступлений, на сумму в 3,6 миллиарда рублей.
21 марта 2014 г., 17:34
Депутаты и чиновники ищут способы отказаться от Visa и MasterCard Депутаты и чиновники ищут способы отказаться от Visa и MasterCard
После того как Visa и MasterCard прекратили обслуживать карты, выпущенные в банках, принадлежащих лицам, список которых обнародовал Минфин США, в России зазвучали призывы запретить деятельность зарубежных платежных систем.
21 марта 2014 г., 16:55
Forbes посчитал миллиардеров с нетрадиционной сексуальной ориентацией Forbes посчитал миллиардеров с нетрадиционной сексуальной ориентацией
Эти "семеро смелых" владеют состояниями почти на 16 млрд долларов. Среди них - медиамагнат Дэвид Геффен, один из основателей PayPal Питер Тиль и инвестор Дженнифер Прицкер - единственный в мире миллиардер-трансгендер. Некоторые даже используют свое состояние для защиты прав меньшинств.
21 марта 2014 г., 15:34
Молочное лобби в России потребовало запретить украинское молоко Молочное лобби в России потребовало запретить украинское молоко
Пока Киев договаривается об интеграции с Евросоюзом, российские молочники предлагают запретить на два года ввоз продукции из соседней страны. "Союзмолоко" опасается, что Украина станет транзитным коридором дешевого европейского молока. Мораторий может ударить по украинским сыроделам, поставляющим в Россию около 10% от всей произведенной продукции.
21 марта 2014 г., 15:13
Продажи авиабилетов на лето в Крым упали на 50% Продажи авиабилетов на лето в Крым упали на 50%
Популярный курорт в Крыму может покинуть десятку топовых направлений российских туристов, предупреждают агентства по продаже авиабилетов. Туристы не понимают, что там вообще происходит: нужны ли визы на Украину, безопасно ли в Крыму, работает ли аэропорт Симферополя.
21 марта 2014 г., 14:36
Медведев предлагает денонсировать Харьковские соглашения и взыскать с Украины "упущенную выгоду" Медведев предлагает денонсировать Харьковские соглашения и взыскать с Украины "упущенную выгоду"
По словам главы правительства, у России возникает упущенная выгода в размере 11 млрд долларов и ее можно взыскать с Украины в судебном порядке, "основываясь на нормах денонсируемого соглашения". Медведев также заявил, что Украина уже должна России 16 млрд долларов.
21 марта 2014 г., 14:02
В Крыму установлен фиксированный курс обмена гривны на рубль В Крыму установлен фиксированный курс обмена гривны на рубль
Так власти полуострова отреагировали на ажиотажный рост спроса на российские рубли и рост курса в обменниках на 20% за сутки. Через неделю назначено введение в оборот рубля. Москва обещала финансовую помощь в объеме, необходимом для бесперебойного функционирования бюджетной системы Крыма.
21 марта 2014 г., 13:19
ЦБ: американские санкции пока не повлияли на устойчивость банка "Россия" ЦБ: американские санкции пока не повлияли на устойчивость банка "Россия"
Банк России сообщил, что при необходимости примет меры по поддержке банка "Россия" и защите интересов его вкладчиков. Три банка, подпавшие под санкции США - "Россия" и "Собинбанк" Ковальчука и "СМП-банк" братьев Ротенбергов, уже объявили о проблемах с международными платежными системами Visa и Mastercard.
21 марта 2014 г., 13:02
ЕС отменяет банковскую тайну для иностранцев ЕС отменяет банковскую тайну для иностранцев
На саммите в Брюсселе страны ЕС договорились об обмене информацией о доходах банковских клиентов на территории Евросоюза. Против этой меры выступали Люксембург и Австрия, но и они сдались - одними из последних. Банковская тайна обречена на вымирание - страны ЕС теряют триллион евро из-за увода доходов от налогообложения.
21 марта 2014 г., 12:14
Российские акции дешевеют после введения новых американских санкций и в ожидании европейских Российские акции дешевеют после введения новых американских санкций и в ожидании европейских
Утром в пятницу акции "Сбербанка" упали на 3,02%, акции ВТБ подешевели на 3,44%, акции "Уралсиба" - на 7,16%, бумаги "Росбанка" - на 4,5%. S&P и Fitch понизили кредитные рейтинги РФ. Свой шаг эксперты объяснили ростом геополитических и экономических рисков.
21 марта 2014 г., 12:02
"Друг Путина" Ковальчук и его банк "Россия" могут потерять до 20% активов "Друг Путина" Ковальчук и его банк "Россия" могут потерять до 20% активов
Банк "Россия" держит за рубежом до 20% активов, их могут заморозить. Visa и MasterCard перестали проводить платежи клиентов банка "Россия". Акции "СТС Медиа" упали в цене после введения санкций против их владельца - давнего знакомого Владимира Путина Юрия Ковальчука.
21 марта 2014 г., 11:22
Вместе с Крымом Украина лишилась скидки на газ за базирование российского флота Вместе с Крымом Украина лишилась скидки на газ за базирование российского флота
Украину уже в апреле ждет едва ли не самая высокая в Европе цена на газ - 480 долларов за тысячу кубометров. Отменяется скидка на газ, которую страна получила в 2010 году в обмен на продление пребывания Черноморского флота в Крыму.
21 марта 2014 г., 09:44
Путин поговорил с олигархами: Крым - не повод для оптимизма Путин поговорил с олигархами: Крым - не повод для оптимизма
После съезда РСПП президент Путин провел закрытую встречу с крупными бизнесменами, где обсуждалось присоединение Крыма. Бизнесменов беспокоило, что будет с российской собственностью на Украине, Путин предостерегал от эйфории в связи с решениями о присоединении Крыма: "Все будет очень непросто".
21 марта 2014 г., 09:11